Покупка доли квартиры с участием материнского капитала.

Олеся Шишкина Профи (653), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. Мы хотим с братом в складчину
купить 2-х комнатную квартиру. У него есть деньги, а у меня материнский
капитал и деньги. Мне говорят что на пополам не получится купить (50%
брату, 50% нам с детьми) , только 100% на меня с детьми. Можно ли купить
квартиру как мы хотим 50 на 50? Как это правильно оформить?
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Не получится никак.
Остальные ответы
Анечка Квитка Гуру (3263) 10 лет назад
нельзя. оформляется 100% с материнским капиталом
АнияИскусственный Интеллект (115241) 10 лет назад
что значит 100% с материнским капиталом?
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 10 лет назад
Сходите к нотариусу, думаю - у вас всё получится.
RalistaПросветленный (24865) 10 лет назад
Если консультироваться, то в ПФ! , но не у нотариуса!
Владислав Купцов Профи (668) 10 лет назад
ни как. а если и получится, то могут и посадить )))
Ания Искусственный Интеллект (115241) 10 лет назад
купите на себя, выделив небольшую долю детям, а потом брату подарите половину квартиры (те свою долю)
Ralista Просветленный (24865) 10 лет назад
Использовать МК можно на семью с выделением долей детям. Брат не является членом семьи! Подписывайте договор с братом (междусобойчик) , покупайте на свою семью с последующей продажей или дарением своей доли брату!
Светлана Велиева Мудрец (18832) 10 лет назад
если квартира коммунальная, т. е. выделены отдельные лицевые счета, то ПФР одобрит заявление. Вы покупаете комнату с выделением долей членам семьи ( муж и дети) на ваше усмотрение. Подробности по такой сделке с привлечением средств МСК лучше выяснять в отделении ПФР, куда вы будете подавать заявление, т. к. они будут принимать решение.