Разрешён ли ксенон в противотуманных фарах? Купил приору у неё сразу стоял ксенон в ПТФ это законно, не оштрафуют?

- Профи (811), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 10 лет назад
незаконно. оштрафуют. была бы моя воля, я бы такие машины сжигал вместе с владельцем на месте. вы создаете опасность для других!
Джигурда Просветленный (35587) 10 лет назад
вообще-то за это лишение прав
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104546) 10 лет назад
Запрещено. Это колхоз-тюнинг бывшего владельца
Михаил Оракул (68154) 10 лет назад
Не оштрафуют, если ПТФ предназначены для ксенона и имеют соответствующие маркировки и/или сертификацию.

Наказывают не за ксенон, как таковой, а за несоответствие типов ламп конкретным фарам.