Подскажите, пожалуйста, нужно в этом рецепте соду гасить? Рецепт внутри.

Аня Головина Знаток (465), закрыт 9 лет назад
Яйцо — 2 шт
- Сгущенное молоко — 1 бан.
- Сода пищевая — 1 ч. л.
- Мука пшеничная — 1,5 стак.
- Корица молотая — 1 ч. л.
- Яблоко зеленое (очищенное и порезанное на мелкие кусочки) — 2 шт
Лучший ответ
Остальные ответы
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139260) 9 лет назад
Соду никогда не нужно гасить, потому что тесто от этого лучше не станет. Это основы химии.
вера заева Оракул (56996) 9 лет назад
Я чувствую вкус негашённой соды, поэтому гашу всегда
маня Искусственный Интеллект (184057) 9 лет назад
А для чего это тесто? Нечто вроде яблочного пирога? Тогда лучше сделайте бисквит из 4 яиц, 150 граммов сахара и 150 граммов муки. Сгущенка в тесте соверщенно не "оправдана", бессмысленна. Соду в бисквит добавлять вообще не нужно, там работает воздух. А в том рецепте, который даете Вы, чайная ложка соды, это просто катастрофа, к тому же, соду, вообще, гасить не нужно, погашенная сода в тесте не работает, она свое уже отработала в ложке.
Источник: КОНДИТЕР В ПРОШЛОМ
Дарья Ермолаева Знаток (333) 9 лет назад
Погаси, мне не нравится вкус негашеной соды.
Зайка Просветленный (37556) 9 лет назад
Если соду погасить, теряются её способности.
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 9 лет назад
Не нужно соду гасить. Она погасится кислыми яблоками в тесте.
Вот Ваш рецепт

"Шарлотка" из микроволновки за 10 мин
Ингредиенты:

●Яйцо — 2 шт

●Сгущенное молоко — 1 бан.

●Сода пищевая — 1 ч. л.

●Мука пшеничная — 1,5 стак.

●Корица молотая — 1 ч. л.

●Яблоко зеленое (очищенное и порезанное на мелкие кусочки) — 2 шт

Приготовление: Готовим тесто: взбиваем сгущенное молоко с 2-мя яйцами. Добавляем соду, корицу и муку, вымешиваем хорошенько. . .Режем яблочки

Яйцо укладываем в посудину для запекания, предварительно смазав. . .Убираем в печь на 10 минут!!!! Готово! !

Источник: vk.com