НАРОД ХЕЛП! ЧТО ЭТО?!

Святой Отец Падре Ученик (82), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
В общем мне 17 лет и у меня часто мёрзнут ноги и руки и появляется мраморная кожа на руках и ногах? КТО СТАЛКИВАЛСЯ ЧТО ЭТО?!
Дополнен 9 лет назад
И ЕЩЁ она появляется когда я взволнован, нервничаю, когда мне холодно. Когда лежу в кровати или типо принимаю ванную такого нет, то есть норм кожа. Но стоит только ...и всё(
Дополнен 9 лет назад
СЕРДЦЕ проверял всё норм вены на ногах тоже норм узи делал !
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это начальная стадия тромбофлебита. Бегом к врачу на приём.
Остальные ответы
Геннадий Геннадий Мыслитель (8137) 9 лет назад
малокровие
нормальное дело для городского жителя
по прогнозам врачей - это чума 21 века
ешь побольше черного хлеба
не пей кофе
пей больше чая
почаще будь на воздухе
Капиталист Коллаборация Мудрец (11407) 9 лет назад
Тромбофлебит. Пока только начальная стадия такьчто иди к врачу
Солнышко В Штанишках Профи (695) 9 лет назад
у меня часто такие руки: D а что красивые, но все таки обратись к врачу! тебе там больше информации дадут, и главное не унывай, все круто: 3 улыбнись и не нервничай! зеленые слоники с тобой: 3
SweetCat Sweet Мастер (1666) 9 лет назад
СКВ, узелковый периартрит, ревматизм, ливено ангиит, криоглобунемия . ( всё это к ревматологу) у меня тоже самое с ногами и руками, 9 лет по врачам всех специальностей, ставили всд. В итоге не так давно была выявлена Системная Красная Волчанка дискоидной формы и её единственным симптом было как раз ливедо ретикулярис. Удачи в лечении. ____________________________________________________________
появляется мраморная кожа на руках и ногах? КТО СТАЛКИВАЛСЯ ЧТО ЭТО? !
Дополнен 22 минуты назад
СЕРДЦЕ проверял всё норм вены на ногах тоже норм узи делал !
какой тромбофлебит? Если он проверил сосуды ног? И + он описывает ту же сетку на всех конечностях, а не на одной .
дед олег Мудрец (12424) 9 лет назад
блин. да это порча. а тромбофлебит ревматизм и прочее - это последствия порчи. лечить надо не последствия а причину.
виолеттаСтар Знаток (264) 9 лет назад
Незнаю, у меня было похожее, только я не уверена. Но может это называется "Собачий загар".
Если это так то всё норм. Но лучше обратиться к врачу.
Анечка Знаток (372) 9 лет назад
при малокровии надо пить больше молока
Эмма Гамильтон Оракул (53603) 9 лет назад
Я не врач. Да и на сайте нет врачей. Полагаю, надо посетить кабинет дерматолога- невролога ...
Елена Качалова Ученик (151) 9 лет назад
У меня так же это тромбофлебит 100%
Источник: сам ходил к врачу он сказал
СвятойПадре Ученик (136) 9 лет назад
Да блин, ЭТО НЕ ТРОМБОФЛЕБИТ ТОЧНО, Я ДЕЛАЛ ДОПЛЕР НОГ!!! НЕТ ТАМ ТРОМБОВ!!! ПОЖАЛУЙСТА У КОГО МРАМОРНОСТЬ НА РУКАХ И НОГАХ ОТВЕТЬТЕ !

дед олег Мастер (1182) 26 минут назад
блин. да это порча. а тромбофлебит ревматизм и прочее - это последствия порчи. лечить надо не последствия а причину.
Я ТЕБЕ САМ ПОРЧУ СЕЙЧАС СДЕЛАЮ, если будешь сей бред тут писать!
Ролд Энистор Гуру (2560) 9 лет назад
у меня тоже случалось в молодости когда служил, но я перемерз, потом это прошло само по себе
Donnie Darko Знаток (427) 9 лет назад
посети Кожно-венерологический диспансер, там всё ясно будет.
Алиса Авонеска Профи (535) 9 лет назад
Вам срочно нужно обратится в Кожно-венерологический диспансер
seriegik Знаток (252) 9 лет назад
такая же картина у меня была в возрасте 18-20 лет, поставили диагноз васкулит, спустя 4 года диагноз изменился на ХВН (хроническая венозная недостаточность) , сейчас в 45 лет ставят диагноз тромбофлебит глубоких вен и говорят, что в 18 лет лечить нужно было. Кстати, Доплер на начальной стадии заболевания (пока нет тромбов) ничего не покажет, нужно комплексное обследование у сосудистого хирурга, кардиолога и ревматолога
АНТОН Гуру (4169) 9 лет назад
как раз тот возрост когда сосуды не успевают расти за тканями не беспокойся морковка в помощь
Елена Никитина Мастер (1218) 9 лет назад
Это вегето-сосудистая дистония. Когда волнуетесь, происходит спазм сосудов, кровь не поступает, ноги-руки мерзнут, голова -глупеет. Никакого тромбофлебита!! ! Не надо к дерматологу, тем более к венерологу. Это успешно лечится, вообще, многими считается не болезнью, а психофизическими особенностями организма. То, что на фото-сосудистый рисунок, абсолютно характерный для данного заболевания.
Источник: советское мед.образование
Инна Р. Гений (51927) 9 лет назад
Фото в вопросе с сайта скинмастер. ру
http://www.skinmaster.ru/398/Uzelkovyj_periarteriit_i_gerpes_zoster/1084

Узелковым периартериитом пациентка больна около года.
Если не обращать внимание на фото, то по описаниям похоже на ВСД.

Но диагноз ставит всё же врач.