Путин: "Ничего личного: не мы это начали, но мы закончим??!.

Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42462), закрыт 10 лет назад
Проект "Новороссия"
Путин подчеркнул свою приверженность тому, что евразийцы 20-х годов называли "общеевразийским национализмом". Когда Путин говорил об идентичности русского народа, он выделил, что русский народ включает в себя различные этносы, гармонично сочетая их в едином историческом ансамбле. Таким образом, он строго различает народ и этнос. Русские – это народ, как историческая общность, общность судьбы. В народ могут быть включены разные этносы – великоросские, малоросские, белорусские, а также тюркские и кавказские. – Путин обратился к народам Европы через голову их политических элит, полностью подконтрольных США и не отвечающих интересам большинства. Тем самым он обозначил себя как лидера грядущей Европейской (Консервативной) Революции. Путин указал, что выступает не против Европы, но за единую европейскую "Европу от Лиссабона до Владивостока" (исходная версия Жана Тириара звучала как "Евросоветская Империя от Владивостока до Дублина", но идея строго та же) против проамериканского марионеточного Евросоюза. Об этом очень точно писал Жан Парвулеско в пророческой книге "Владимир Путин и Евразийская Империя".В высшей степени показательно то, что Путин сказал о консерватизме. Он упомянул эксплицитно Орбана в Венгрии и Марин Ле Пен во Франции, и даже вторую партию Венгрии (Йоббик) . Это показывает, что Путин четко осознает себя носителем ценностей глубинной Европы, то есть христианской, греко-римской цивилизации. А не нынешней Анти-Европы. Истоки России в индоевропейской цивилизации, в Греции, Риме и Византии. И эту идентичность мы храним в чем-то лучше, чем страны Западной Европы. Путин выступил за те ценности и идеалы, которые много десятилетий защищают Новые Правые (Ален де Бенуа). – Путин ясно дал понять, что воссоединение Крыма с Россией необратимо, а Юго-Восток Украины является Новороссией, входящей в зону Русского Мира, Русской Цивилизации. Отношение к Крыму и борьбе Юго-Востока против Киевской власти, захваченной в ходе государственного переворота, чему Путин на прямой линии уделил максимальное внимание, вытекает из предшествующих, более общих и фундаментальных положений. Первое: за переворотом в Киеве стоят США (это Путин прямо сказал) . Цель – поссорить Россию с Украиной и расширить НАТО на восток. Но раз мы бьемся против американской гегемонии и за многополярный мир, то мы рассматриваем киевскую нелегитимную власть как геополитического врага. Это не внутренне дело Украины, это мировая проблема поддержки американской гегемонии или сопротивления ей. Россия Путина – это полюс Сопротивления. Значит, объявленная США и киевскими русофобами война России осознанна адекватно. Первый ответ в Крыму уже дан. Второй будет дан на Юго-Востоке (отсюда полная поддержка народа Юго-Востока) , третий на последующей фазе. Но Вашингтон на Майдане перешел черту. И Москва будет отвечать на это адекватно. Одним словом, вызов принят. Украины, той, которая была 23 года, уже нет и скоро не будет и той, которая формально продолжает существовать сейчас (минус Крым) . Это логика геополитики, ничего личного: не мы это начали (подчеркнул Путин) , но мы закончим. Второе: Путин прямо говорил о Новороссии, о том, что территории от Харькова до Одессы относятся к Русскому Миру, к Русской Цивилизации. Здесь мы видим мышление в терминах народа, который включает в себя этносы – в частности, великоросский, украинский, но не только. Еще и татарский, что Путин подчеркнул в предложении акта о реабилитации крымских татар. Снова чисто евразийский тезис.
Дополнен 10 лет назад
Третье: Путин указал на то, что не собирается признавать легитимность киевской власти ни до выборов, ни после них. Следовательно, Путин продолжает считать президентом Украины Виктора Януковича и рассматривает ситуацию на Украине как находящуюся вне правового поля. Это значит, те, кто сегодня находятся у власти в Киеве, не считаются Россией собственно "законной властью". Это полевые командиры бандформирований. Четвертое: Путин подчеркнул, что на Юго-Востоке Украины российские войска он вводить не планирует. Но при этом столь же четко указал на то, что применение армии и вооруженных формирований боевиков против народа Юго-Востока недопустимо. Что значит в случае Путина (только что воссоединившего Крым) "недопустимо"? Это значит, что в случае попыток бросить против Юго-Востока армию Путин оставляет за собой право, данное ему Советом Федерации, на использовании вооруженных сил России. Если киевская нелегитимная власть будет оставаться в рамках мирного диалога, войска введены не будут. Если перейдут грань, то пусть пеняют на себя.
Дополнен 10 лет назад
Итог: Прямая линия Путина демонстрирует его намерение идти до конца в этой конфронтации с США и их европейскими марионетками в битве за Украину, которую он рассматривает не как самостоятельное суверенное государство, но как составное пространство, как минимум половина которого (Юго-Восток) относится к Русскому Миру, и где сейчас нет никакой законной легальной и легитимной власти, но действуют неонацистские силы и введено внешнее управление со стороны США и стран НАТО. Путин при этом подчеркнул, что не ставит вопрос о присоединении Новороссии к России, но лишь о том, чтобы жители Новороссии могли определить свой статус и свою судьбу в ходе свободного всенародного демократического волеизъявления, а не под дулами автоматов "Правого Сектора" и других бандформирований.
Лучший ответ
Эля Шелестова Мудрец (14841) 10 лет назад
Ну так правильно сказал! Я - "ЗА" !
Остальные ответы
Иван Иванович Просветленный (31943) 10 лет назад
Жены нет, так теперь решил другим способом кончать.
sUnset man Искусственный Интеллект (981304) 10 лет назад
Путину все этносы по барабану. от единолично принимает все решения абсолютно.
Эля ШелестоваМудрец (14841) 10 лет назад
А вы вхожи в его круг общения? Откуда такие конкретные сведения? Баба Маня сказала?
.А.р.и.я. *** Мудрец (11493) 10 лет назад
многа букафф ..) а можно тоже самое, но в трёх словах?))
Светлана :-) Искусственный Интеллект (536452) 10 лет назад
вот ндравится мне этот маленький мужчина...
Владимир Бородин Мудрец (19227) 10 лет назад
Да, вы правы: есть такое пророчество - Россия Владимиром началась, Владимир её и закончит.
Гостья из прошлого... Оракул (67970) 10 лет назад
Вы сами-то готовы идти на войну за путинские консервативные ценности? 0_0 Но надо всё-таки осознать, что единственная истинная "консервативная ценность" для Путина - это его личная власть, которую он хотел бы законсервировать навечно. Всё остальное - словесные кружева.
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42462) 10 лет назад
а кто воевать с нами собрался?.. .
И - за какие ценности???.
вы то постоянно воюете... за какие ценности?