Следствие не возвращает изъятый при выемке украденный телефон.

Mikhail Shabanoff Ученик (243), закрыт 9 лет назад
Украли мобильный еще в армии, на основании приговора должен был быть отправлен мобильный еще 4 месяца назад, следствие все спит, как и куда оформить жалобу?
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Оформить жалобу вы можете в прокуратуру.
Остальные ответы
Valera Koshansky Ученик (136) 10 лет назад
Если приговор вступил в силу, то с решением суда обращаться в СЛУЖБУ судебных исполнителей по месту нахождения телефона.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 10 лет назад
Забудьте про телефон или в прокуратуру жалобу.
virus696 Профи (769) 10 лет назад
полюбас в прокуратуру при закрытии дела эта улика должна быть возвращена владельцу!
Роман Пантелеев Гуру (4035) 10 лет назад
Какая прокуратура? если есть приговор. По закону судьба вещественных доказательств разрешается судьей при постановлении приговора. Вы потерпевший, я так понял, идите к судье напишите заявление о выдаче Вам копии приговора. Внимательно прочитайте, там должна быть фраза "вернуть по принадлежности" или около того. После этого идете к серетарю суд. заседания и она Вам скажет что делать дальше. Если телефон не найдут обратитесь с жалобой к председателю вышестоящего суда. Удачи.
М. Мыслитель (6087) 10 лет назад
Вам его должны были вернуть на стадии следствия, когда виновники были взяты оперативниками. Видимо его просто затеряли. Обращайтесь к следователям, за объяснением, а потом уже в прокуратуру.
Aiga Мастер (1065) 10 лет назад
Все кто вам ответил - ответили не правильно.
Вы должны сами с приговором суда (с отметкой в нем о вступлении приговора в законную силу) в руках пойти в отдел полиции, где велось следствие, и в камере хранения получить /забрать свой телефон. Ни судебный пристав, ни следователь, ни суд вам его не обязаны прислать или принести.
валера петров Ученик (65) 10 лет назад
здравствуйте, у меня такая ситуация я купил телефон мне сказали некоторые недостатки потом я еще больше их нашел и пошел поменять телефон мне дали такой же а это был чей - то там есть смс чьи - то и вот я хочу отдать телефон и забрать обратно деньги возможно это? или если да то если откажется продавец возвращать я могу обратится в милицию и т. д ???купил в магазине!