Вопрос психоделический! Только СТРАХ Перед НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ Мог ПОРОДИТЬ - РАЗУМ? =))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41137), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Да, вы правы. Это так и есть.
Остальные ответы
Марина Фролова Знаток (305) 10 лет назад
Скорее страх перед неизвестностью породил научно-технический прогресс) ) Ну это мое мнение)) ) Чтобы адаптироваться, у каждого свои инструменты
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652155) 10 лет назад
Здравствуйте, Рыбоед. Тогда становится понятна фраза "я тебя породил, я ж и убью".
Вячеслав ЛеоновПросветленный (25870) 10 лет назад
Пардон, поправочка: "Чем я тебя породил, тем и ..."
Юрий Высший разум (164828) 10 лет назад
Борьба за существование. Кто умнее, тот хитрее. Кто хитрее, тот и победит. Все по Дарвину.
Герольд Гуру (2751) 10 лет назад
Ну значит, что после моей встречи с военкоматом сегодня, я стал гением.
Solitude Aeturnus Мастер (1544) 10 лет назад
Страх перед Неизвестностью порождает нерешительность и трусость. А Разум порождает Мудрость.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 10 лет назад
ответ психоделический: страх. если он панический. ничто не порождает. он просто убивает...
' Мудрец (10235) 10 лет назад
А желание размножаться породило желание ебаться.
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 10 лет назад
да вопрос психоделический, сначала психуешь от твоего ума, потом психо - делический, делический - нужно что-то делать, а что делать, ты же не пишешь : ответьте на мой вопрос! ,поэтому возникает встречный вопрос - ты задал этот вопрос, нужно, на него отвечать? или просто читать?
Рыбоед ЛастоногийПросветленный (41137) 9 лет назад
))))а мну какое дело, што Вы сним будите делать! он же спецально Психоделический=))
Тигр Просветленный (39515) 10 лет назад
человек - это слабое существо, НО у него есть мозг, который постоянно развивается! Да, в какой то мере страх заставил человека развести огонь и взять дубину...
fatcool Профи (517) 10 лет назад
а может просто наиближайшее желание добыть жратву?
3!GMUND Оракул (81680) 10 лет назад
Разум - продукт боли. Чтобы сделать обезьяну самосознательной - нужно ее пытать и мучить.
Николай Савченко Просветленный (30767) 10 лет назад
Не только. Есть еще любопытство, любознательность, опыт. В основе этих явлений нет страха.
Виктор М Оракул (51270) 10 лет назад
Только не страх, его нет у животных. На этот вопрос никогда не будет ответа.
Кот академика Павлова Оракул (58787) 10 лет назад
страх перед неизвестностью давит на разум...
. Просветленный (21426) 10 лет назад
Страх перед Известностью... Сначала-ПаджопнеГ, тока патом начинаиш размышлять... и вазможно паступаешь разумна... .
Чуфства - Мысли - Патребнасть действавать - Опыт - Разум энд Логика - Канец Чуфствам (или Новые ащущения и новый Атщёт атягащённый Опытом (известнастью).
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 10 лет назад
Разум рождает разум, а страх возникает от известности скорее, а от неизвестности чаще возникает бесшабашность, т. е. бесстрашие на самом деле.
अन्य anyá Высший разум (106650) 10 лет назад
Душа вселяется только в разумное тело, для своей эволюции. Конечно, разум несмышлёный ребенок рядом с Душой, его терзают страхи и сомнения, а Душа в плену и он её не слышит, но в моменты тишины бывают проблески сознания, но прислушается ли разум к голосу Души, выбор за ним, за что будет платить, правда вместе с ней.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404579) 10 лет назад
Возможно это и так, ведь Человеку любой ценой приходилось выживать!