Какое исследованные диагностирует нарушения венозного оттока из мозга из за смещений позвонков в шейном отделе?

Юрий Онисимов Знаток (428), закрыт 9 лет назад
А то УЗИ насколько я понимаю не дают четкую картину, а во всех мед центрах где делают МРТ а именно МР ангиографию даже с контрастным веществом уверяют что у них видно только артерии, а мол вены нет. И что у них есть исследование вен головы. А я как понимаю нужно именно вен шеи.... Подскажите кто в курсе, как называется исследование которое мне подходит и где его делают в Москве?
P.S. болит голова по утрам уже пару лет, с момента как неудачно нырнув сместил позвонок. . и походы по мануальным терапевтам а также иглоукалывание и тп не помогают... .
Лучший ответ
Нейродоктор Мастер (2272) 9 лет назад
Первое: смещения позвонков на венозный отток из полости черепа не влияют. Второе. Венозный кровоток на МРТ и УЗДГ сосудов шеи увидеть и оценить действительно сложно. Третье. Нарушение венозного оттока из полости черепа ставится на основании косвенных признаков, как правило, на основании повышенного внутричерепного давления. Четвертое. Лечится вё теми же "венотониками".
З. Ы. Головная боль по утрам связана не сколько с венозным застоем, а наоборот, с недостаточным поступлением крови к мозгу. Если была (или есть) проблема с шейным отделом позвоночника, скорее всего, недостаточность кровоснабжения по задним артериям (паравертебральным) . Лечится назначением сосудистых препаратов: кавинтон и т. п.
Источник: Дохтур я...
Остальные ответы
Alёna Мыслитель (7226) 9 лет назад
мне нечто похожее делали, называлось цветное дуплексное сканирование сосудов артерий и вен г. мозга и шеи. . .делается как узи, только цветом видно скорость кровотока и целостность его. . .может это вам надо сделать?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (409827) 9 лет назад
некоторую информацию дают рентгенограмма шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и реовазография.
Источник: хирург
Nos Искусственный Интеллект (249665) 9 лет назад
рэг, уздг экстра и интракраниального бассейнов
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) 9 лет назад
Нужно пройти обследования у более квалифицированных специалистов!
Сергей Иванов Оракул (54826) 9 лет назад
Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи
. Ученик (0) 9 лет назад
УЗДГ - Ультразвуковая допплерография

УЗДГ сосудов головного мозга - косвенные признаки внутречерепной гипертензии.
УЗДГ сосудов шеи – признаки венозной дисфункции;
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (201884) 9 лет назад
тут все просто, если вы впадаете в ярость при малейшем споре, это 100 % артерии, все остальное просто пейте сирдалуд на ночь.
АНТОН Гуру (4169) 9 лет назад
доплер вам в помощь
Maria Bondareva Знаток (298) 9 лет назад
мрт покажет четче всего, сходите к неврологу
Анна Шайдерова Ученик (199) 9 лет назад
узи бца! мне это прописывали делать в центре здоровья! тоже на днях пойду, покоя не дает всд=(жизни нет, да и головокружения, говорят по левой стороне срсуды защемлены=(
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161104) 9 лет назад
знаю делают так, как называется не знаю, -вставляют в область позвоночника какой-то зонд с камерой и через него смотрят, ну я своими словами.
по науке много методов лечения и умных духторов, но по жизни это неизлечимо - хроническая ерунда, будете жить с ней всю жизнь. ничего страшного, все так живут.
Пётр Соколов Просветленный (26858) 9 лет назад
РЭГ мне показало затрудн. венозный отток
Ohen Milaya Ученик (129) 9 лет назад
Да кажется или Доплер УЗДГ или МРТ
Пень без мозгов! Гуру (3920) 9 лет назад
УЗИ с доплером. КТ позвоночника. МРТ - деньги на ветер. А вам еще и психотерапевт нужен - излишне впечатлительные.
Мыслитель (7031) 9 лет назад
экстра бассейнов
светлана Профи (596) 9 лет назад
рэг, уздг экстра и интракраниального бассейнов