Дамы, почему красота мужчины у Вас не в приоритете?

FREYA Искусственный Интеллект (491513), закрыт 9 лет назад
Речь идет не о субъективной красоте (типа относительное понятие), а о общепринятой - своего рода универсальном понятии мужской красоты, которая имеет место, ну как породистых самцов (хорошая генетика, высокий рост, гармоничноразвитое тело, в целом здоровье... ) Просьба не отвечать в стиле а ля: главное жилплощадь-денежный карман-жилплощадь-машину-чтобы сапоги мог купить и колбасу-а как выглядит, наплевать: ) Прошу внимание - речь не идет о "личностных характеристиках", а чисто инстинктивных приоритетах здоровой красивой женщины на мужскую красоту в полном смысле этого слова. Итак, большинству женщин это не надо. Вопрос: почему сугубо биологически-эстетические параменты не в приоритете при выборе отца для своего потомства?
Дополнен 10 лет назад
Прошу прощения за опечатки.
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) 10 лет назад
Для меня важна внешняя красота мужчины.
Высокий рост, красота, хорошая фигура, интеллект.

Мне сложно понять женщин, выбирающих в мужья крокодильчиков. Ведь высока вероятность рождения страшненьких детей!))
Остальные ответы
Вячеслав Мыслитель (6221) 10 лет назад
Мужиков судят по поступкам, а краствые нравятся геям.
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 10 лет назад
Спасибо "Дама":)
веселый бурундук Профи (501) 10 лет назад
Зажрались люди. Теперь и красоты им не надо. Сами не знают чего хотят.
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 10 лет назад
Спасибо "Дама"
АННА САЛАМАНДРА Просветленный (26895) 10 лет назад
Потому что сейчас приоритеты потомства изменились. Главное - чтобы вырос и имел достойное образование. А "биологически-эстетические параметры " обычно этим не умеют заниматься, растить и платить. Одной тяжело - не советские времена почти коммунизма
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 10 лет назад
Вы правильно поняли автора (даже дополнение не малое дала)?
` Искусственный Интеллект (138457) 10 лет назад
задайте этот вопрос в разделе - дом, семья - там у всех красавцы писаные :)) я когда-то задавала )
А вообще, всегда красивые мужчины были в почёте, откуда тогда такое выражение: "женщины на него вешались" ?..)
Просто в жизни, там как сложится.. . Не у всех к счастью такая невезуха, делиться красивым мужем с др. женщинами :)
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 10 лет назад
Это сугубо общественный вопрос, затрагивающий очень глубинные (культурноисторические) корни русской ментальности (у женщин)
дарья виговская Просветленный (27156) 10 лет назад
Красота для мужчины просто приятный бонус. Можно и без нее. Но главное, чтобы мужчина был умным.
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 10 лет назад
Интересно, как голосуют за Ваш вопрос. "можно и без нее" Вот это и есть в фокусе исследования автора вопроса:)
Альбина Ученик (166) 10 лет назад
Главное в мужчине не красота, а надежность!
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 10 лет назад
Альбина, Ваше определение слова надежность в этом контектсе?
Калина Профи (571) 10 лет назад
Почему? не знаю, я лично выбрала симпатичного) Ну он еще умный и какой-то другой, не такой, какие у меня были до него. Ну еще, я лично хочу чтоб дети на него были похожи)
Тимур Гараев Знаток (294) 10 лет назад
Согласен с вами всеми но хочу добавить. Женщина любит мужчину потому что … потому что … она его просто любит. Не - ЗА ЧТО, а - КАК: безумно.
Никакой логики, скажете вы и будете правы абсолютно. Женщине присуща логика в некоторых вещах, но не в чувствах, поверьте мне, как представительнице прекрасного пола, на слово. Даже зная, что любимый мужчина лентяй, умник или даже личность со всех сторон негодная (к применению в качестве мужа или любовника) , мы не перестаем его любить - вот в чем загадка природы. Подлость должна быть масштабной для полного разочарования, а так - женщина всё равно придумает тысячу и ещё одно оправдание, чтобы не утерять это чувство из сердца.
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 10 лет назад
Вы верно отметили. В фокусе у меня все же понять, ПОЧЕМУ большинство женщин (особенно в РФ, СНГ) выбирают мужчин не по внешним критериям: разве это не зов природы? Деньги, статус, положение и проч - это не зов природы, но женщины продолжают именно на них опираться при выборе отца будущего потомства.
Марфочка Мастер (1396) 10 лет назад
Повезло же вам в жизни, что у вас такой богатый выбор мужчин, делающих вам предложение руки и сердца, что его семейные показатели-это капля в море. Нужны еще и чистые генетические данные. Немцы так выводили свою арийскую расу. Оплодотворяли идеальным внешне мужчиной идеальных женщин. Только к браку это не имело отношение. Брак это и семейность, и хозяйственность, заботливость и верность и тд и тп. А если еще и красивый и здоровый, то тут наверное только андроид совпадет по показателям. Но их еще не создали.
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 10 лет назад
Вопрос касается общественной на самом деле темы: большинство женщин выбирают не по законом биологии и инстинктов (это значит здоровье и красота) , а по артефактам. Вопрос - почему?
Наталья Камионская Мудрец (11593) 10 лет назад
"Зачем Вы девочки красивых любите? Непостоянная у них любовь"

жить придется с характером, а к внешности можно привыкнуть
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 10 лет назад
Истинная внешняя красота не предполагает красивое "нутро"? Или у них нет характера, потому что красивые:)
Совершенно согласна))
Katarina Высший разум (120284) 10 лет назад
А в жизни все относительно, даже мужская красота.
Каждый видит ее по своему, даже почитав ответы видно.
Ум, юмор, порядочность для меня это красота.
Выбираем то по внешним, но в процессе выбора, жизнь и корректирует этот выбор.
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 10 лет назад
Катарина, Вы не внимательно прочли дополнение к вопросу. Автор была чрезвычайно конкретна (в этот раз) . В Фокусе исследования иное, чем Вы ответили, вероятно, не до конца поняв автора и ее вопрос:)
Katarina Высший разум (120284) Уважаемая, FREJA! Возможно Вы хотите определенный ответ, соответствующий Вашему взгляду)) ) Вопрос прекрасно поняла, и повторюсь. Выбераем красавцев, а жизнь корректирует выбор)) ) И личностные характеристики, затмевают"породу" И красоту видим по разному Фото с сайта myjulia.ru
марина колмакова Знаток (372) 10 лет назад
с лица воду не пить и тем более не есть, поэтому согласна с большинством ответов, но не думали ли вы, что это тот же вариант, что и с некрасивой подружкой - повышение собственной самооценки?..
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 10 лет назад
А Вам не надо было соглашаться - лишь высказать только свое мнение - если оно конечно есть, а не консенсус, как говорят: ) или пусть говорят:)
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 10 лет назад
и кто говорил про лицо, когда речь идет о биологической красоте мужчины?
то, что ты зовёшь биологическим, - это спортзал, салоны красоты, и грим, где-то - ретушь, иногда - пластика идеальный человек - неинтересный человек
Ramos Мудрец (14901) 10 лет назад
Всё правильно. Главное - дети, а поэтому рожать надо по любви а не из-за кошелька или "поступков". Любишь - замуж и рожать, потом хоть что делайте
Алиса Авонеска Профи (535) 10 лет назад
Кто такое сказал?
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 10 лет назад
мнение такое у автора, источник: работа, жизнь, культура, разные страны, личный и не только опыт:)
Лада Лысякова Ученик (206) 10 лет назад
В мужчине нас неосознанно притягивает духовность. Она видна в движениях, слышна в голосе, проявлена в поступках. Это оценивается на подсознании. Только не все женщины это понимают. Мужчина более высокого уровня, чем вы, будет для вас привлекателен. Но будете ли вы ему интересны? Людей низкого уровня влечет сексуальность. Причем ум может быть в наличии и даже очень. Умный мужчина низкой духовности срашная смесь.
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 10 лет назад
ТО есть для Вас внешняя красота исключает внутреннюю (духовность )?
We are the world Мудрец (10082) 10 лет назад
Я очень придирчива к внутренним качествам мужчины, если я ещё к внешности буду придираться - вообще себе никого не найду
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 10 лет назад
ТО есть внешняя красота не предполагает внутреннюю ?
то есть внешняя красота предполагает зацикленность на себе, а именно - на своём внешнем виде. как и у автора данного вопроса
НеКот Краважадный Высший разум (144752) 10 лет назад
Очевидно, это можно объяснить несколькими причинами-вечным, своего рода, Домостроем, когда выбирать не приходилось, но за великое счастье считалось "сбагрить" девицу с рук на-руки мужу (желательно, небедному:) и это считалось нормой жизни;
и вытеснением естественных инстинктов искусственным надуманными догмами, разглагольствованиям о прекрасной Душе, главенствующей надо всем остальным... Всё просто, как грабли-в жизни всё взаимосвязано, в красивом, здоровом мужском теле, соответствующем стандартам, скорее будет и здоровый дух. В отличие от мужчин, лишённых внешней привлекательности (в смысле, ярко выраженных мужских качеств, о которых автор пишет в вопросе:), и определённо страдающих от всевозможных комплексов, калечащих характер и предполагающих малоадекватную манеру поведения:) Откуда же взяться улучшению генетического материала? Да ни в жисть:)
Григорий Лепзи Ученик (222) 10 лет назад
Моя девушка любит красивых и нашла и выбрала меня! Я красив.
Фернандо Салинес Ученик (233) 10 лет назад
Неправда! Мне нравятся только красивые! Они приятнее, их хочется, к ним влечёт..