едем на Байкал с детьми, в каком поселке лучше остановиться?

Татьяна Н Ученик (139), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174138) 9 лет назад
В Хужире на острове Ольхон. Там хоть есть куда по окрестностям съездить посмотреть. И пляж великолепный позагорать, а то и окунуться в ледяную водичку. Листвянка - пафосно и дорого, хотя и музей Байкала там интересный и нерпинарий, и можно на экскурсию на КБЖД (кусок старой железной дороги Транссиба с туннелями и прочими сооружениями) . Култук и Слюдянка - самые грязные наверное места на трассе ж/д и авто, разве что на поезде без всяких пересадок можно доехать. Или кто проездом по транссибу - мимо едет.
С бурятской стороны хорошие места в Максимихе на Баргузинском заливе - пляж отличный и турбаз полно. Но от Улан-Удэ 420 км ехать. Про более экзотические типа Хакус или мыса Котельниковского или плавбазы в Змеиной бухте на Чивыркуе умолчу - дорого и далеко добираться. Если интересно - расскажу и про них - пишите
Остальные ответы
Анюта Мели Профи (666) 9 лет назад
Карелия, там очень красиво
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 9 лет назад
Да в любом, который расположен рядом с озером Байкал!
. Ученик (0) 9 лет назад
В посёлке Култук или Слюдянка.
Grek Профи (762) 9 лет назад
Про Хужир правильно Андрей говорит, из Иркутска - с автовокзала туда можно добраться за 600 руб. Аренда проживания - по разному, можно и за 350 найти, а можно и дороже. Так как там сейчас летний сезон не открыт - мест для проживания там сейчас много, поэтому можно найти и подешевле.
Есть там очень живописные места, и очень большая энергетика. Там душой отдыхаешь)