Глобальный аппокалипсис, деторождение, равноправие: причинная взаимосвязь? вн.

FREYA Искусственный Интеллект (491514), закрыт 10 лет назад
Считаете ли Вы одной из причин проблем снижения деторождения в РФ и Европе среди "аборигенов" то, что женщины добились равноправия. Обоснованные мнения приветствуются.
Дополнен 10 лет назад
Навеяно, см ЛО и подумайте, так ли это http://otvet.mail.ru/question/166342730
Лучший ответ
НеКот Краважадный Высший разум (144752) 10 лет назад
Снижение или повышение демографических показателей напрямую связано с уровнем жизни, с материальным достатком, с политической обстановкой в Мире ( ИМЕННО в той группе людей, о которой говорится в вопросе, то есть, WF-"White Female" ).Не думаю, что равноправие или эмансипация как-то сказываются на этих показателях в Настоящее время. Остальную активно-размножающуюся часть населения в расчет не берём-в этом вопросе, разумеется:)
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 10 лет назад
В Норвегии "беда" демографическая, ибо "свои" не рожают, а только нео-норвежцы: ) Как известно, она не бедная страна, а даже по неким рейтингам проходит, как топ в отношении самого высокого уровня жизни и среднего достатка на душу населения. Короче народ не голодает, но не рожает:) , сволочи такие. В чем же дело то?
Лариса Просветленный (45871) Потому что женщины берегут здоровье и не хотят быть машиной для воспроизводства
Остальные ответы
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118298) 10 лет назад
В Европе не знаю.. . а у нас бабы вменяемые...
Емельян МалюткинМыслитель (6704) 10 лет назад
Да и нормальных мужиков всё меньше (((
Вот такие ублюдки в основном :

http://www.youtube.com/watch?v=U6YM2sqpA_o

http://www.youtube.com/watch?v=i_KHSVLyX74
Шут-ка Королевы Искусственный Интеллект (131191) 10 лет назад
НЕт - причина снижения деторождения это легализация разводов. КАк следствие - женщины должны быть самостоятельны и равноправны если вдруг придется кормить себя и ребенка самой. В странах где разводов нет - в мусульманских традициях женщины рожают много и смело - даже если муж умрет его семья их прокормит
ЛарисаПросветленный (45871) 10 лет назад
Религия и уровень образования объясняют почти все. Все остальные причины лишь следствие
FREYA Искусственный Интеллект (491514) А дисфункциональность гендерных отношений?
ARS Мыслитель (8095) 10 лет назад
Лучше качество чем количество!)
ЛарисаПросветленный (45871) 10 лет назад
Качество только в мирное время имеет цену, в остальное -количество!
Петр Софьин Мыслитель (6092) 10 лет назад
Снижение деторождения связано с (1) выходом женщины на работу и переход к семье "с двумя кормильцами", (2) отказом от "расширенной семьи" (когда три поколения живут вместе) , (3) упадком религии (отсюда аборты, разводы и пр.) , (4) изменением ценностей женщины (карьера важнее семьи) , (4) деградацией мужчин (алкоголизм, наркота) , (5) урбанизацией (женщины в деревнях всегда рожают больше, чем в городах) , (5) распространением болезней (бесплодие как результат плохой экологии и стрессов) . И, главное, - равноправие подменили тождеством (то есть женщину решили не сделать равной мужчине, но "превратить" женщину в мужчину) . Женский бокс, женщины в армии и далее по списку.
Александр Трофимов Высший разум (4685650) 10 лет назад
Ваш ник скрывает Вашу половую принадлежность.... вы не определилось.. . ага. . .кем быть? вот в этом и ответ на Ваш вопрос!
Источник: достаточно аргументировано?))))
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 10 лет назад
Для Вас важно КТО спрашивает, или ЧТО спрашивается?
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 10 лет назад
Простите, кажется, Ваш уровень осведомленности ( культурного развития) не дает понять пол автора, мало скрываемый)
FREYA Искусственный Интеллект (491514) А главная моя аватара очень скрывае пол. принадлежность:) У Вас именно поэтому искусственный интеллект? А если был естественный - подобный ответ вряд ли имел место:)
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 10 лет назад
нет, всё зависит от уровня жизни и доходов.
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 10 лет назад
почему всегда говорите о деньгах? есть что то важнее, или?
Лариса Просветленный (45871) Есть, это здоровье. Но без денег здоровье даже урожденное не сохранишь!
We are the world Мудрец (10082) 10 лет назад
Основной причиной демографического кризиса считаю присутствие в продуктах питания ГМО... Ты будешь жить долго и счастливо, но увы, без потомства...
Лариса Просветленный (45871) 10 лет назад
По статистике много детей обычно бывает в малограмотных семьях. Как это ни печально но только определенный уровень образования позволяет спланировать ту грань за которой начинается нищета. Вопросы национальности и вероисповедания рассматривать не буду, но они также важны
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 10 лет назад
Согласна во многом: ) А как в отношении, сугубо гендерных отношений?
Софи я Оракул (83051) 10 лет назад
нет, равноправие - вовсе не причина,
причина во всё большем увеличении количества женщин, немогущих забеременеть, ЭКО не выход, ребёнка надо ещё выносить, затем родить, чтобы наши горе медики правильно приняли роды, . а не угробили ребёнка. . затем, чтобы ребёнка не угробили прививками. . а если заболел - правильно вылечили. . Как оказывается - родить и вырастить ЗДОРОВОГО ребёнка - дело весьма трудное и серъёзное!!!. Если в этой цепочке хоть кто-то несеръёзно относится к этому - всё начинает рушиться. Больное поколение, выращенное еле-еле, впоследствии не может родить ничего, отсюда и снижение рождаемости в цивилизованных странах. И как показывает практика НИКТО за беды с твоим ребенком не отвечает! !
И ещё одна причина, ОЧЕНЬ серъёзная, - это понимание того, что детей надо не просто родить, но и до ума довести. , а всё это требует хороших денег, это раньше всё для детей было бесплатно, а сейчас всё изменилось, абсолютно за всё для ребёнка надо платить, а вот тут-то и вылезает самое главное - Неуверенность человека в СВОЕМ завтрашнем дне! !
Это раньше люди работали на бессрочных трудовых договорах и в ус себе не дули, а сейчас ЧТО? ? ?Практически везде - какие-то испытательные сроки и СРОЧНЫЕ трудовые договора! А это ведь самое настоящее рабство! !
, работаешь, а сам трясешься - а продлят ли с тобой договор! ! Будешь ли работать если вякнешь против, заключат ли с тобой след договор? Людей выкидывают только так. . ну разве можно с таким раскладом брать ещё на себя ответственность за кого-то, когда человек за своё существование не уверен в той ситуации, которую нам создали победившие демократы 90х?? ? Абсолютно точно также и в Европе, никто не хочет создавать семьи и рожать детей, потому что неуверенность в стабильности своей работы - это самое серёзная причина каких либо планов на будущее..
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 10 лет назад
Спасибо за интересное развернутое мнение. А роль и значение мужчины в этом процессе?
Лариса Просветленный (45871) Роль добытчика средств существования. Только достойная зарплата мужа может сподвигнуть женщину на очередной подвиг!
Виктор М Оракул (51270) 10 лет назад
Очень жаль, многие не понимают причины снижения рождаемости. Это потребительство, в таком обществе дети не нужны. А равноправие является следствием таких обществ. Все цивилизации по этой причине исчезают. А сейчас мы бравируем, я же цивилизованный человек. Пир во время чумы.
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 10 лет назад
Согласна очень на счет потребительства и характеристика времени как пира во время чумы
ЛарисаПросветленный (45871) 10 лет назад
Цивилизации не исчезнут! Они просто изменят (уже изменили! ) национальную и религиозную составляющую. Зайдите в роддом крупного российского города и все поймете
Dr. luch Мастер (1221) 10 лет назад
Цитата:
Глобальный аппокалипсис, деторождение, равноправие: причинная взаимосвязь? вн.

А что вы хотите от негативных и больных имбециллов...
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 10 лет назад
да я все жду грамотных ответов на счет дисфункциональности гендерных отношений на Руси, особенно позиция и взгляд русской женщины на мужчину (как скотину безрогую, любой внешности, главное он д. качать бабло) Думаю здесь зарыта собака, а все пишут вторично-третичное как следствие вышесказанного
АВ Просветленный (20043) 10 лет назад
если расмотреть все страны в целом, то сразу становится понятно, с ростом благосостояния населения, резко падает рождаемость..
. Ученик (0) 10 лет назад
Точно так и считаю.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 10 лет назад
Во первых нет равноправия. Правят одуревшие представители женского пола. Равноправие было, когда мужчина и женщина знали своё место и свою миссию в пространстве, - через проверенные тысячелетиями, - традицией. Мужчина стоял впереди, женщина за спиной. Пока мужчина был главным в семье, манипуляции сознанием масс была невозможно. Мир разрушен после удара по мужчинам. Женский пол видеть глубоко и целостно не может. В этом её уязвимость. Феминизм, сексуальная революция добила женский пол. Теперь только бизнес и ничего личного..))
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 10 лет назад
Если Вы правы, как мужчины (сильный пол) могли такое допустить?
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Браво, Саша.
FREYA Искусственный Интеллект (491514) "Женский пол видеть глубоко и целостно не может " Господа, если это верно, ОТЧЕГО хотя бы в вирт. общении не видно мега-мыслей, глубоких и целостных взглядов у мужской популяции рунета (РФ, СНГ и проч) ?
Подводная лодка в степях украины В неравном воздушном бою Ученик (103) 10 лет назад
умным дети в канун апокалипсиса не нужны
звероиды срутся выродками в никуда и теперь