21 век - победа тирании посредственного большинства?

FREYA Искусственный Интеллект (491446), закрыт 9 лет назад
Если так, есть ли место для талантов, гениев, или им уже сегодня не выжить? Обоснованные развернутые мнения приветствуются особо.
Лучший ответ
Dr. luch Мастер (1221) 9 лет назад
Цитата:
Если так, есть ли место для талантов, гениев, или им уже сегодня не выжить?

Гениям действительно не выжить, так как на планете Культ Вырождения, и Креатив и Одаренность порицаются с самых ранних лет, уже в детстве мне это было заметно и я это ощущал, постоянное презрение, оскорбления и прессинг со стороны дебилов и дегенератов... Да и сейчас это все продолжается...
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 9 лет назад
Спасибо за развернутое мнение
Dr. luch Мастер (1221) И вам спасибо за вопрос...
Остальные ответы
без палева)) Просветленный (34422) 9 лет назад
Выжить, если четко отделят свои фантазии от идей, стоящих на экономической основе. проблема в том что увлекшись экономической основой можно легко забыть о том что когда-то у тебя была фантазия, не привязанная к экономической основе. тяжелая работа не оставляет места бестолковым с экономической точки зрения фантазиям. на что раньше отвечаешь: как бы хорошо было это сделать. . потом может перейти в А зачем? в одну повозку впрячь не можно коня и трепетную лань)) ) ) ) хотя с тем же успехом, что экономические проекты можно клепать шедевры. но за шедевры не платят. я на самом деле долго увлекалась шедевропроизводством, пока не поняла что я занимаюсь фигней.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 9 лет назад
А почему надо всегда говорить про деньги?
Dr. luch Мастер (1221) Подерживаю FREJA...
Сергей. Просветленный (47410) 9 лет назад
у вас изначальная мысль является глупостью... следовательно и все остальное что на ней строится является абсурдом.
Источник: без комментариев.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 9 лет назад
На вопрос не отвечаете, слив, иррациональность. Обоснуйте мнение.
Геннадий Дедик Оракул (99476) 9 лет назад
Это и хорошо, что победа бодьшинсьва. А гениальные изобретения всегда пробиваются. И экономика тут вообще не при чем. Обычно гений выдает креативнее идею, а воплощаются ее в жизнь другиеСами гении никогда свои идеи не реализовывать. Да собственно это им и не надоИх главная работа выдать идею.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 9 лет назад
"Это и хорошо, что победа бодьшинсьва" Результат посредственности? Про экономику и деньги в вопросе речи не было.
Несусвет Избач Мудрец (15738) 9 лет назад
так и есть. Даже если брать "правильную" демократию (без подтасовок) , то и тогда ничего хорошего не получается, так как 95% будут "голосовать сердцем". Пора уже вспомнить идею свободы ассоциаций и разрешить свободным сообществам скупать землю у государства с правом жить по своим законам, если они не согласны с нравами серого большинства и их кукловодов.
Источник: В
ARS Мыслитель (8090) 9 лет назад
Можно я буду краток?. Безусловно есть!)))
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 9 лет назад
Ответ не понятен.
Софи я Оракул (83051) 9 лет назад
Тирания большинства существовала всегда, однако.. . если вас интересует судьба одного конкретного человека, то.... Если талантливый человек трудолюбив, порядочен и честен, не идёт со своей идеей по головам, то ..такому всегда будет сопутствовать Удача, Всевышний будет такого оберегать и по большому счету помогать...
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 9 лет назад
Вы утопист или не знаете жизнь?
Doctor Tracks Мудрец (12308) 9 лет назад
Нужно принимать давление общества как вызов. Это своего рода "фильтр идей", не пропускающий слабых. Многие идеи слабых могут погубить человечество.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 9 лет назад
То есть посредственное большинств есть сила?
Люся * Профи (935) 9 лет назад
Я думаю, что гении и таланты потому так и называются, что появляются и проявляют они себя вне зависимости от времени, в котором они живут, не смотря на текущие события, на нравы и и общественное время, на правителей и царей. И в наше время естб множество талантливых людей и геннии есть. Наверное, уровень повысился. конкуренция, . Выдающиеся люди были. есть и будут.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 9 лет назад
только не в 21 веке... Эпоха гениев прошла
Алиса Авонеска Профи (535) 9 лет назад
В 21 веке найдётся место для всех и каждого.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 9 лет назад
Эпоха гениев прошла
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127481) сказал гений ?
республика Оракул (72744) 9 лет назад
эт всё так! чтоб что то произошло нада предварительную работу вести !. самое лёгкое - назначить быдлу президента, либо 1 -его секретаря . и всё ! дело в шляпе . развёртывайся !
Vera AloeПросветленный (23596) 9 лет назад
Сам быдло, фашистская нечисть.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127481) 9 лет назад
живут гениальные творения, а гении живут сами по себе
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 9 лет назад
какие гениальные творения в 21 веке? по пунктам?
. Ученик (0) 9 лет назад
Совершенно верно.
Александр Трофимов Высший разум (4684477) 9 лет назад
это определение демократии.. . почти по вольтеру.. . а как же китайцы? их в китае под 2 миллиарда...
J UDOV Просветленный (24434) 9 лет назад
"...посредственного большинства... " - в этом вашем уничижительном определении народа Ваша ошибка.
Народ - суть, смысл и носитель мудрости человечества !

А гении и таланты (которые кормятся трудом народа и только потому могут жить ) как спонтанные исключения из правила необходимы только для того, чтобы подчеркнуть мудрость правила.
Источник: J UDOV
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 9 лет назад
меня не интересует марксистко-социалистические воззрения, ибо все утопия и двойная мораль. что создается посредственностью?
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Это возникло в Начале ХХ века, тех купцов которые не входили в ГИЛЬДИЮ называли РАЗГИЛЬДЯЯМИ у одного такого РАЗГИЛЬДЯЯ 13 ребёнок в семье
в последствии стал учёным Тысячалетия.. . Дмитрий Иванович Менделеев! Вот те раз даже не из элиты простой скорняк и весь мир его повторют и изучает.. .

"Он второй после Бога, если Господь создал Мир, то он разложил все элементы по полкам" - Альберт Энтштейн.. . Прислушивайтесь и в политике к мнению простых.... а не Нацистов. и болтунов стоящих у власти!
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 9 лет назад
что именно то возникло в нач 20 века?
sUnset man Искусственный Интеллект (979682) 9 лет назад
страшный и злой век.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 9 лет назад
да нет, просто пустота и размытость границ всего
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215441) 9 лет назад
Могу предложить вам две книги в свободной продаже в интернете: Москва. Фуад Бек.
1."Упасть в жизнь" и 2."Всё может быть".Как раз на эту тему философского взгляда на жизнь.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 9 лет назад
Спасибо. За годы обучения в аспирантуре и докторонтурах в рФ и за ее пределами перелопала ВСЕ по эпистемологии разл философских течений, начиная от диамата заканчивая конечно же самыми что ни есть радикальнейшими моментами постмодерна (как духа нашего времени, Бодрияар, франкф. школа, итальяские постмодеринсты-социологи-философы, наши современники,
FREYA Искусственный Интеллект (491446) а также все модификации неокантианства, нео-марксизма, нео-фрейдизма в том числе... ) много писать не получится обо всем. Бытовую философию не читаю, только серьезну, как методологию научную и ведущий интеллект. дискурс: )
Vera Aloe Просветленный (23596) 9 лет назад
Нашли ГЕНИЯ-помогите ему, если сможете, а посредственность/научная/ сама пробьётся, давно известно. Я знала одного химика, который собирал по всей стране талантливых людей, невзирая на родословие и прочую атрибутику. Некоторые таланты погибли, и химик-тоже, странным образом каждый. Кому-то очень не нравится, что ОНИ у нас есть. ОНИ не должны править, ИХ стезя-открытия на века. Вопрос в том, сможет ли наша, так называемая, элита воспользоваться и продвинуть изобретения на благо страны и народа.