смысл дорогих вещей, если по виду они простые?

Aleks Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Вот наткнулся на такую картинку.. . Я таких вот "модных" старикашек каждый день в автобусе вижу, вот прям точь в точь, этому правда не хватает еще сумки такой квадратной, набитой вонючей едой с гастарбайтерского рынка. Смысл такого дорогущего и в то же время невзрачного ремня? На вид это ремень за 100 руб с рынка. Часы то ладно, понятно.... Небось еще и рубашка с брюками на вид черкизон стайл, наверное за 10 шт $.
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Junone Neuwelt Оракул (61482) 10 лет назад
В том-то и прикол, что этим вещам нет смысла быть кидающимися в глаза, их купят в первую очередь за качество, а не за красоту.
Само собой, дофига модным личностям, которым нужно каждый год блистать всеми красками и быть "в тренде",скажем, простые черные сапоги за 20000,которые проносятся лет пять, нафиг не упали, им проще в Центро за штуку на сезон купить и радоваться)
Остальные ответы
Константин Жигало Мыслитель (8976) 10 лет назад
Только дешёвка бросается в глаза. Просто это хороший вкус.
Miss K Мудрец (16817) 10 лет назад
Качество. Лучше купить одни дорогие часы, которые 20 лет прослужат и не выйдут из моды, чем 10 дешёвых на полгода. Имхо. Так же и со всем остальными вещами. Non multa sed multum.
Tanya Sokolovska Мыслитель (9594) 10 лет назад
смысл в качестве, а также в том, что в обществе богатых принято носить неброскую одежду определенных престижных марок
Ira Мастер (1893) 10 лет назад
Конечно это качество. Я в сапогах за 30 тыс хожу несколько лет а мои подруги каждый сезон себе новые покупают. есть и дорогие вещи броские-это дело вкуса.