Сложная ситуация с мужем. Необходим совет.

Лия Бердникова Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Мы познакомились довольно давно, точная дата давно стёрлась
в кулуарах моей памяти. Я тогда была замужем, неудачно и с последствиями,
поэтому мужчины меня не интересовали. Зато мы подружились и начали плотно общаться.
Делились и плохим, и хорошим. Были как брат с сестрой, а точнее как мама с
сыном, в силу разницы опытов, если так можно выразиться.

История довольно банальна.

Однажды, после довольно длительной «паузы» в общении, мы
обменялись сообщениями в одной из соцсетей и договорились о встрече. Я, опять
же, замужем, на руках малолетний сын. Ревнивый муж, который и слышать ничего не
хотел о моих друзьях и тихо презирал их. Тем не менее, встреча состоялась. Тогда
он показался мне повзрослевшим, возмужавшим, независимым. Внешность, как
говорят, обманчива.

Он все еще жил с родителями, толком не имел ни работы, ни
образования, предпочитал спать до вечера, и гордился тем, что он вольный
каменщик.

Но он был очень хорошим другом, и все вышеперечисленное мало
меня интересовало. Но как же это раздражает сейчас! Когда прошло 2 года и
ничего не изменилось…

В общем, вскоре после той встречи я окончательно и
бесповоротно поругалась с мужем (поверьте, он не имел к этому никакого
отношения) и осталась одна с ребенком, существуя на скупые дотации государства.

Будучи лишенной сильной мужской руки, я все чаще начала
просить его о помощи. Прибить гвоздь,
что-то починить, установить, заменить. Так и закрутилось.

После моего не слишком добросовестного мужа, он казался мне
и утешением, и опорой, и надеждой. Я очень винила себя за распад семьи, хоть и
стремилась сохранить ее до последнего. В тот момент я думала, что для ребенка
так будет лучше, если я буду с ним: добрым, умным, сильным, верным и надежным.

Отношения завязались. Всем знакомым это казалось чем-то невероятным. Многие подруги откровенно
не принимали мой выбор, считая, что у меня прибавится еще один ребенок в его
лице.

На тот момент это не
сильно меня волновало, и, постепенно, друзья смирились и приняли его.

Он продолжал быть вольным каменщиком на содержании у родителей.
Учиться не хотел, работать тоже и мы попросту наслаждались обществом друг
друга. У меня было пособие, ему помогали родители – худо-бедно так мы прожили
первые полгода.

Мало что изменилось за прошедшие с того момента полтора года. Образование он так
и не получил, профессии тоже. Я на свою зарплату кормлю троих. Выручает отсутствие
необходимости съема жилья. Как-то держимся. Но мне надоело. И если раньше я
каждый раз останавливаясь, молча укоряя себя за излишнюю импульсивность, то
сейчас уже нет. Он стал злым, агрессивным.
Видимо, он чувствует перемену отношения, которую невольно демонстрирует
и мой трехлетний сын.

Нас многое связывает. И я не из тех, кто рубит с плеча, но я
в смятении. Дальше так нельзя. Да, не гуляет, не пьет – чудо, а не мужик. Но чуть что – рассчитывай только
на себя!

И говорить бесполезно. Только и делаем, что говорим. Ситуация не меняется. Мы почти не говорим на
отвлеченные темы. Все сухо, строго и по делу. Даже в одной комнате находиться
сложно. Никто не желает уступать.

Я хочу уйти, но переживаю как это отразится на моем сынишке.
Голосование за лучший ответ
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221694) 10 лет назад
Ты троллишь, трехлетнему сынишке этот тип параллелен.
Мадам-ка Мастер (1396) 10 лет назад
разводиться было нельзя. Сын должен жить с отцом и мамой. Ты о себе думала чтоб тебе приятно было, а о детях не подумала. К тому же, теперь ты испортила и этого выродка который тобой попользовался и теперь возненавидел. Чем вы дуры вообще думаете?
Данте Спарда Просветленный (23780) 10 лет назад
мужчина сидит на шеи у бабы, это кошмар
Инна Боб Знаток (473) 10 лет назад
Что это за мужик, который живет на зарплату жены?! Беги от него, Лола, беги! Справитесь с сынишкой как-нибудь, переживете
Ведика Гуру (4269) 10 лет назад
Ситуация и правда не простая, но суть в том, что ему пора напомнить, о том кто в семье должен выполнять обязательства.
Я бы сказала все как есть и без опаски нанести какую-то травму.

Если он умный мужчина выслушает и сделает выводы. А вам лишь останется ждать его решения. Дайте ему понять, что вы от него ждете и что именно вас не устраивает. И скажите прямо, что дальше так как есть вы больше не хотите и не можете.

В любом случае с вашей стороны не должно быть никакой вины и чувств долга.

Вы сделали все что могли.
Владимир Агеев Мыслитель (6799) 10 лет назад
вам уже сейчас "холодно" друг с другом - разбегайтесь. Сынишке будет лучше, если он не вырастет в этом холоде.
Алла Негода Мудрец (16890) 10 лет назад
Мне кажется (Я так думаю) причина в Вас, никогда никому не уступлю - ваша позиция, все будет так, как я сказала Или вас не научили разбираться в людях. Три мужа подряд и ни одного нормального. При всем этом о своих ошибках и недостатках вы умолчиваете. Сынишке поверьте будет лучше без пап. А вам бы немного себя поменять. Вы уж простите, просто в письме сквозит ваш характер.
Злодей. Оракул (53936) 10 лет назад
Вы сильный человек.... Я считаю что вы должны поставить вопрос ребром. Вы и ребёнок это единый организм. Вы прежде всего должны поставить для себя на первое место своего ребёнка. Он главное остальное всё пустое. Этот человек вам не пара, он был другом, а скорее всего вам не хватала общение со своим бывшим мужем.. . так у вас появилась нужда во внимание и с этого всё началось.. . далее вы сами нарисовали себе картину своего настоящего. Что вам делать? Вам надо поставить вопрос ребром и сказать ему прямо "так больше не может продолжаться "у вас ребёнок и ему надо больше внимание и денег итд. Если он умный человек он найдёт работу достойяную и вытянет ситуацию из бедны. Если вы считаете что вы уже всё перепробывали то сожгите мост не ради себя а ради ребёнка. Ребёнок это главное остальное всё пустое. Сражайтесь за ребёнка и вы победите! Я верю что вы сильный человек и Господь пошлёт вам человека достойного и вы будете счастливы! Я желаю вам любви и счастья в личной жизни пусть ваш дом будет полная чаша!
Qaz Мастер (1485) 10 лет назад
раньше надо было думать о сыне, дети все чувствуют ,
а тут вы со своими прихотями (простите)
в каждой семье бывает, всякое, ты ставишь точку .
и думаешь о себе (ты ищешь того самого, и нераз
обрав так и получилось)
от него уходи жизни вам не будет ( поживи с сыном одна, вез всяких ...)
Светлана Шербан Мудрец (19006) 10 лет назад
Мои подруги в этом случае говорят: "Зато у тебя секс бесплатно! " И папа у ребёнка, хоть и социальный.