Такое чуство что в горле застревают остатки еды, наклоняясь вместе с отрыжкой, (если много съем) я могу их выплевывать?

From Astana Мудрец (10814), закрыт 10 лет назад
что это может быть?

Зонд глотал ничего не выявил, сказали может быть царапина в горле, а так все ништяк
Рентген делал говорили ты здоров как бык

Лор сказала что может быть рефлюкс

Щитовидку проверял все в норме, только на гормоны еще не делал

Кстати когда очень мало ем, такого ощущение почти нету.... сколько дней нужно соблюдать диету для полного излечение?
Дополнен 10 лет назад
скорее всего склоняюсь что это рефлюкс. у кого такое было напишите пожалуйста как вы победили эту болезнь
Лучший ответ
Елена Никитина Мастер (1219) 10 лет назад
очень похоже на рефлюкс эзофагит. При этом заболевании нарушена моторика и не смыкается сфинктер, который отделяет пищевод от желудка. именно поэтому идет обратный заброс пищи из желудка в пищевод. Лечить только курсово и только у доктора. Не переедать, но и не голодать. Пить мотилиум-восстанавливает моторику, т. е. движение пищи от пищевода в желудок и т. д. до естественного выхода... Ранитидин-снижает выработку соляной кислоты. После еды в теч. 1,5 часов вниз не наклоняться. Это на вскидку, к доктору сходить придется.
VV$Знаток (384) 4 года назад
Да доктора сами гадать начинают, то ди ЖКТ, то ли щитовидка, то ли ЛОР всякости. Сходите там проверьтесь, сходите здесь узнайте, там просканируйте, а ты пока живи как хочешь, и на работе фиг отпросишься пятьсот миллионов раз, да и не записаться никуда не удается. Тока платно, а тут денег не напасешься. Либо работай либо пытайся вылечиться, а потом врачи такие: «а где ж вы раньше-то были»?
Остальные ответы
1337 Профи (891) 10 лет назад
Прополощи рот водичкой :D! Попробуй есть "лёгкую" еду (мягкая, типо каши, едят маленькими кусочками или вообще как суп) , попробуй мало есть дня два (!). Даже не знаю. Реально, может царапинка какая.
Вероничка Руденко Мастер (2196) 10 лет назад
Если и я переем, то могу с отрыжкой, случайно, все съеденное назад вернуть! Это у любого человека так от переедания! Кушай меньше, хотя знаю что это сложно, ведь так много вкусненького! И кстати, удовлетворение от еды мы получаем только до тех пор, пока она находится во рту, и все вкусовые рецепторы ее чувствуют! От того, что еда в животике мы чувствуем только наполнение, и никакого кайфа: ( полностью излечишься только тогда, когда будешь кушать маленькими порциями, получается всю жизнь надо держать такую "диету"!
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) 10 лет назад
Вот если бы еще указал свой рост и вес, тогда можно что-то посоветовать.
Мокрицкий Вадим Ученик (113) 10 лет назад
Согласна с Еленой Никитиной - рефлюкс. Само не пройдет, сходить к доктору и пролечить придется.
Люся * Профи (935) 10 лет назад
Дисфагия — затруднение или дискомфорт при глотании. состояние воспринимается как ощущение «застревания» пищи при прохождении через полость рта, глотку или пищевод. примерно в 20% случаев - рефлюкс. Идти к врачу. Также надо проверить щитовидную железу.
Анна Юрьевна Ученик (209) 10 лет назад
Склонна думать, что это рефлюкс-эзофагит, нужно допонительное обследлвание: рентгеноскопия пищевода (и желудка заодно, в описании не понятн, какое именно рентгенисследование делали)
егор бородин БИК Ученик (124) 10 лет назад
я не уверен, но мне кажется что это или ангина или что-то ещё, ум еня такое один раз было