Срочно! помогите!

A S Гуру (3386), закрыт 9 лет назад
два дня назад на лице возле глаза вылезло маленькое пятнышко, не красное, шелушилось ...каждый вечер перед сном мажусь зинеритом .сейчас на лице практически ничего нет! только что обнаружила на руке такое же пятно, но чуть больше, ничего не чешется .это лишай?? ? в доме есть собака, но он чистоплотный и у него я ничего не обнаружила... страшно .Заранее благодарю за ответы
Дополнен 9 лет назад
сладкое ем редко
Лучший ответ
\m/ Знаток (270) 9 лет назад
Tак это может быть атопический дерматит. Лучше обратиться к дерматологу. А зинерит брось
Остальные ответы
антон филюнов Ученик (193) 9 лет назад
Сладкого много ешь ( или вредного ), у моей знакомой такое было, она долго избавлялась от такого....
Lorelei Искусственный Интеллект (191941) 9 лет назад
отсюда не видно, может просто аллергия или дерматит
markus mak-frank Искусственный Интеллект (309874) 9 лет назад
Что то с обменом веществ... исключи сахар, яйца
Кто-то где-то Профи (500) 9 лет назад
У меня такое от сладкого и цитрусового. Атопический дерматит. В детстве 1 раз появлялся, потом не было многоллет. Как мне 18 стукнуло, так резко появился и теперь появляется периодически 1-3 раза в год.. сходи к дерматологу
Рaradise Мудрец (13903) 9 лет назад
к дерматологу сходи! причин много, но точную причину скажет только врач
Камилла Шаймерденова Ученик (205) 9 лет назад
может псориаз? ? проверься у врача дерматолога!
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) 9 лет назад
Стригущий лишай Поможет известковая болтушка.
Александра Кунцевич Ученик (113) 9 лет назад
Возможно, аллергия от чего-то или дерматит
марина дмитриева Знаток (352) 9 лет назад
Скорее всего цветной (розовый) лишай. Ничего страшного в принципе, но лучше к дерматологу. На улице стало теплее, потоотделение усилилось, эта бяка и вылезла! На первых порах можно клотримазолом помазать, крем или мазь. Зверушку я бы не стала списывать со счетов. Если такой, то он и есть.
егор бородин БИК Ученик (124) 9 лет назад
да, лучше пойти к дерматологу
прохантер Профи (588) 9 лет назад
Однозначно к дерматологу! Дальше на анализы или в морг - это как доктор скажет.
Космос Ученик (162) 9 лет назад
Тебе к врачу надо ты походу сладкого переела!
. Ученик (0) 9 лет назад
У вас нарушен обмен веществ. Сходите на приём к врачу.
ff Мудрец (13688) 9 лет назад
Визит к дерматологу займёт полчаса. Не надо гадать. Это может быть всё что угодно - от аллергии до ЗППП.
kviat@@@ Ученик (107) 9 лет назад
но я думаю что у тебя лишай!!!!
Егор Огурцов Профи (652) 9 лет назад
Нательный герпис (Да, да, он может быть НА ЛЮБОМ месте кожи) , или лешай