напишите снова рецепт какого-нибудь мясного блюда

Polina Kornyshev Знаток (473), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
СВИНИНА ОТБИВНАЯ В ТЕСТЕ
Ингредиенты:
- свинина (корейка) 700 г,
- масло топленое 40 г,
- масло сливочное 40 г,
- молоко 60 г,
- мука 60 г,
- яйцо 1 шт. ,
- сахар 5 г,
- фрукты маринованные 560 г,
- огурцы соленые 160 г,
- зелень,
- перец черный молотый, соль по вкусу.
Приготовление
Свиную корейку разделать на котлеты с косточкой, зачистить, посолить, поперчить и обжарить в топленом масле до готовности.
Обмакнуть подготовленные котлеты в кляр и обжарить в сливочном масле.
При подаче посыпать рубленой зеленью, на гарнир подать маринованные фрукты и соленые огурцы.
Приготовление кляра. Молоко соединить с солью и сахаром, добавить яичный желток, муку и тщательно перемешать. Яичный белок взбить отдельно и добавить в тесто непосредственно перед обжариванием мяса.

A LA ITALIANA
телятина 1 кг.
перец сладкий 2-3 шт.
помидоры 3-4 шт.
морковь 2-3 шт.
лук репчатый 1 шт.
оливки по желанию (5-10 шт. )
сыр 300 г.
майонез 250 г.
готовая приправа для пиццы
Мясо порезать на куски средней величины и отбить. После чего каждый кусок посолить, обжарить в растительном масле до появления румянца, но не до готовности. Сложить все мясо в сковородку с высокими бортами. Каждый кусочек должен касаться донышка. Засыпать тертой морковью и приправой для пиццы (смесь сушеных трав: петрушки, тимьяна, кинзы) , слегка посыпать натертым сыром (типа Костромского) , потом залить четвертью банки майонеза. После этого слоями выложить порезанные кольцами перец (тонкие кольца, 2/3 от общего объема) , затем - лук (тонко) , потом - толстыми кружочками - помидоры, снова лук, затем остаток перца и опять лук. Каждый слой, не являющийся луковым, посыпать тертым сыром. Лук поливать майонезом. Солить все постепенно и понемногу. Последний слой снова засыпать сыром. Оливки (если они есть) разрезать пополам и засыпать в сковороду в любой момент. В итоге должна получится слоеная штука из мяса и овощей, пропитанная майонезом и пересыпанная сыром. Все это ставится на небольшой огонь, прикрывается крышкой и минут 20 "приходит в себя".

ОБЕД ПАСТУХА
Ингредиенты:
- мякоть баранины 500 г,
- картофель 500 г,
- лук репчатый 100 г,
- помидоры 150 г,
- перец сладкий 100 г,
- чеснок 50 г,
- зелень петрушки 30 г,
- вода 50 г,
- масло растительное 30 г,
- мука пшеничная 50 г,
- молоко кислое 500 г,
- перец острый стручковый,
- перец черный горошком,
- тмин, соль по вкусу.
Приготовление
Баранину нарезать крупными кусками, лук - кубиками, картофель - кубиками или кружками, чеснок измельчить. У сладкого перца удалить сердцевину и нарезать его соломкой, помидоры очистить от кожицы и нарезать кубиками.
Подготовленные мясо и овощи уложить слоями в смазанный маслом глиняный горшок, приправить специями, залить горячей водой, накрыть крышкой и тушить, доливая при необходимости воду.
За 15-20 минут до готовности добавить кислое молоко, перемешанное с мукой.
При подаче посыпать зеленью.

ГРУДКИ В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ
Куриные грудки,
сыр,
майонез,
приправа для куры
соль
перец
сыр,
майонез,
1 яйцо
Смешиваем тертый сыр (на мелкой терке) , майонез и яйцо в мисочке - это кляр. Каждую половинку грудки разрезаем еще вдоль на 2-3 пласта. Солим, перчим, приправкой для куры посыпаем. Я грудки даже не отбивала, и так нежнейшие получились. Обмакиваем с двух сторон в кляре и жарим до золотистой корочки.
Просто супер! Курица нежнейшая, кляр вкуснейший!
Остальные ответы
Авдей Кравец Мыслитель (5255) 17 лет назад
берешь мясо на шулюм, можно птицу. режешь кусками обжариваешь на подсолнечном масле в кастрюле, но слегка, потом добавляешь лука много, специи, кроме лаврового, можно немного картофеля, воды чтоб не пригорело но это на любителя и тушишь на медленном огне до готовности.
Пользователь удален Ученик (162) 17 лет назад
Как насчет японской кухни? Вот вам один рецептик.

Для приготовления сукияки нам понадобится:

200 г говяжьей вырезки
100 г свежих грибов
200 г сваренных до полумягкости спагетти
1 большая круглая луковица
4 сырых желтка
3 картофелины
1/2 баклажана или 1 кабачок
Для соуса:

5 ст. ложек соевого соуса
5 ст. ложек рисового вина саке или столового белого вино
8 ст. ложек воды
глютамат натрия
Сукияки является одним из самых любимых японских блюд. Это блюдо готовится прямо за столом и напоминает широко распространенное в Европе фондю.

На стол поставить электрическую плитку, а на нее большую чугунную сковороду. Стенки и дно скороводы натереть жиром, отрезанным от края вырезки. На большом фарфоровом блюде или плетеном подносе разложить отдельные продукты. Мясо вырезки нарезать на порции толщиной около 2 мм. Лучше всего его резать хорошо охлажденным и на специальном устройстве для нарезки, что позволит получить на самом деле тонкие пластинки. Грибы разрезать пополам, лук, картофель и кабачок на тонкие кружочки. Из соевого соуса, вина саке, воды и глютамата натрия приготовить в низкой миске соус.

На разогретую сковороду налить часть соуса для сукияки, довести до кипения и положить туда отдельные продукты. По потребности соус подливать. Перед каждым поставить миску с вареным рисом и миску с сырым желтком. Каждый кусочек надо сначала обмакнуть в яйцо, а затем класть в рот. Отдельные кусочки сукияки заедать вареным рисом.
Источник: Нискажу! Сами найдете.
Валентин Шевчук Профи (739) 17 лет назад
Курица галантин.
Курица, полностью отделяеться от костей,(делаеться разрез на груди, и вырезаеються кости) оставляеться только часть конечностей, для полноценности. Срезаеться часть мяса, оставляеться лишь пол сантиметра толщины, смазываеться специями.
Готовиться фарш: перемалываем остатки мяса со свининой грам 200-300, добавляем кубики сала шпик, фундук, целный, вместо него можно оливки. Затем фарш расскладываеться по тушки курицы, вдоль курицы коадуться огурцы, нарезанные прямоугольниками(брусочками). (да забыл добавить) фарш нужно набить ножки и крылья, что бынабухшие были, ат о сгорят.

Аккуратно закрываем кожицу, и скрепляем шпажкой(зупачисткой, иглой). Чтобы потом при тушении, фарш не вылез наружу. Заварачиваем в фальгу, Кладём на лист(противинь), подливаем воды, чтобы низ не подгаорел, и ставим на часв зависимости от мощности плиты(я ставлю на 1,5), но переодически нужно подливать воды на противинь.
После 1часа, раскрываем верхнюю часть фальги, и смазываем майонезом или другим соусом, и ставим ещё на пол часа, для придания корочки.
После чего ставим под пресс, и охлождаем.
Появиться желе, так и должно быть. вуаля, на резаем как торт кусками, на разрезах должны быть видны орехи(оливки) и кубики огурца. на ножки курицы и на крылышки можно надеть папильётки(салфетки).
Подавать с зеленью.
На каждый новый год готовлю, денег около 250-300 рублей уходит, и выглядит элегантно. По этому блюду защищался (дипломная-выпускная работа). Если есть вопросы пишите, дам рецптуру с граммами, личную, так сказать именную. (sh.v.voron@mail.ru , sh_v_voron@zabspu.ru)
Источник: опыт
Наталья Синицына Мастер (1297) 17 лет назад
Доброе утро. Возьмите 1 кг говядины или свинины, 1 луковицу, 1 морковь, 1 баклажан, 1 болгарский перец, 2 помидора. Лук с морковью обжарьте на сковороде, добавьте мясо, порезанное небольшими кусочками, обжарьте. Далее добавьте порезанный помидор, некрупно нарезанный перец и баклажан и слегка обжарьте. Затем посолите, влейте воды или мясного или овощного бульона(так, чтобы он почти закрывал ингредиенты) и тушите на медленном огне до того момента, пока мясо не станет мягким. Если сковорода с короткими бортами, переложите содержимое сковороды в кастрюлю. Специй не требуется, разве что можно добавить рубленую свежую или сушеную кинзу и укроп. Блюдо может быть самостоятельным или подаваться с гарниром. Приятного аппетита!