как понять футбольное выражение - на тоненького играл?

Tatyana Мастер (1027), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Александр Павлов Оракул (95614) 10 лет назад
Есть толстенькие игроки, а есть тоненькие. . Сыграл на тоненького= отдал передачу тощему..
TatyanaМастер (1027) 10 лет назад
ржу ни магу!!!! рассмешил!!!!
КарамовичЗнаток (470) 7 лет назад
азаза
Вера РынкевичПрофи (506) 8 месяцев назад
выражение употребляется в победном контексте, т.е. проиграть «на тоненького» нельзя (как и сыграть вничью).

у слова «победить» есть популярная группа синонимов :
вздрючить, нахлобучить, натянуть, и т.п. Воображаемое натягивание осуществляется на МПХ.
Убедительная победа ассоциируется с абсолютно удовлетворяющим половым актом, подразумевается что МПХ толстый и твёрдый, натянул так натянул.

а шаткая победа с небольшим преимуществом это примерно как половой акт с тонким и вялым пенисом, т.е. натянул но на тоненького.

получаются диалоги:
— ну че, как отыграли?
— нормально)
— че нормально-то, нахлобучили, не?
— ага... натянули чертей... ну, на тоненького))
Остальные ответы
аллегатор Мастер (1764) 10 лет назад
значит хотел сыграть очень точно. и у него получилось
TatyanaМастер (1027) 10 лет назад
а я смотрю в повторе Манчестер Сити — Вест Бромвич и чувак всё время так повторяет - заколебал!
Niemand Искусственный Интеллект (207085) 10 лет назад
Не только футбольное. Вот в бильярде вы бы поняли, что значит "на тоненького"? Так в футболе то же самое.
ИнфокомТех СистСвязи Знаток (423) 6 лет назад
Значит игра была на гране риска, а точнее, речь идёт о опасной передаче. Значит с играть на тоненького, точная передача, но очень рискованная.
RomeoЗнаток (301) 3 года назад
Все верно
Алексей Котов Гуру (3174) 4 года назад
На тоненького, это на от.. бись сделал, а не футбольное
G1ve up Знаток (401) 3 года назад
Опасная, рискованная игра
Оbormot Мыслитель (5468) 1 год назад
Это не футбольное выражение.Сыграть тонкого свояка это выражение из бильярда.Розанов один раз сказал в репортаже ,а остальные балаболы стали повторять