Как вы себя поведёте, если у жениха (невесты) вашего ребёнка вся семья проблемная, бедная, и не дают нормально

николай игнатьев Ученик (72), закрыт 9 лет назад
материально развиваться молодой семье? Или это уже зарегистрированный брак у ваших детей. Не важно
Дополнен 9 лет назад
Вся семья - имел ввиду -родители, браться, сёстры.
Дополнен 9 лет назад
Что не понятно? Постоянно ноют со своими материальными проблемами? То на хлеб нет денег; то сестре на выпускной ни копейки нет; то срочно кто-то долг требует отдать. Примерно так.
Дополнен 9 лет назад
Пардоньте, это вопрос как мне себя вести, а вопрос - как вы будете реагировать, если у родителей жены вашего сына постоянные материальные проблемы, и они напрягают ими их семью.
Лучший ответ
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177753) 9 лет назад
Надеюсь что мои дети не станут выбирать себе в мужья ( жёны) голодранца с обременениями в виде кучи захребетников не желающих работать и решать свои материальные проблемы. В принципе это мой вариант. с последним мужем. Всё семейство мило сидело на его шее. Старший брат, дядька, младшая сестра, бабка ( дед не в счёт, он был человеком глубоко порядочным и ветераном ВОВ с ампутированной ногой) . Мною муж был поставлен перед выбором - либо я, либо они. Я не намерена работать на его лоботрясов и либеральничать с ним не намерена. В результате чего его связи с этим семейством сильно ослабли, я получила с их стороны гордое звание суки, на том всё и закончилось)) . После каждой новой приобретённой машины его братца трясло и колотило ( первые три года мы их меняли каждый год от жигуля до volvo xc 90 добрались) , сестрицу коробило, а дядька вопил, что он совсем от семьи отбился и зажрался. Тунеядствовать, бухать и шляться конечно намного легче, чем работать, особенно когда есть с кого тянуть.
Остальные ответы
Натали Ученик (204) 9 лет назад
Так помогите им сами.
Оксана Мазур Искусственный Интеллект (109979) 9 лет назад
Держать подальше от такой семейки, а ещё лучше уехать в другую страну, а то всё равно достанут...
Aziliz Мудрец (10033) 9 лет назад
Что значит не дают развиваться?
Приходят и не дают? Семья молодоженов живет отдельно от семьи родителей и других родственников, и сепарируется, если возникает угроза молодой семье.
ирина анохина(жаркова) Мудрец (14243) 9 лет назад
Вам не кажется, что муж САМ должен обеспечивать семью? Родственники помогать не обязаны!
helga ***** Мыслитель (5035) 9 лет назад
действительно, не пойму, что значит "не дают нормально материально развиваться"?
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164246) 9 лет назад
Действительно - отделились и живите, сами материально развивайтесь. Да если даже нет условий, и приходится жить там в общей куче.. . Ваша кухня- я имею в виду финансовую -она ваша....
Виктория Курочкина Ученик (89) 9 лет назад
живите отдельно но помогать своей семье надо какая бы она не была, запомните-мам, пап, сестер, братьев, бабушек-не выбирают, если вам жаль, такие средства как-деньги, то грошь цена вам, как человеку
Katti_Katti Знаток (334) 9 лет назад
из личного опыта, семья моей мамы помогла постоить жилой дом семье отца (его родители говорили мол все нам достанется) после смерти отца, неожиданно мы перестали быть им семьей и нас просто выгнали на улицу, и отдали все нажитое своей дочери! Мой совет не помогайте никаким братьям сестрам бабушкам дедушкам
Андрей Просветленный (20122) 9 лет назад
Тоже посоветовал бы расставить все точки над И. Когда никогда помочь можно, но чтоб не воспринимали это как должное. Кто-то сказал про грош цену как человеку, который не будет тянуть всю обузу. Ерунда. Как раз наоборот, грош цена будет тому семьянину, у которого нет понятия своей семьи, и который позволит родственникам вносить ссоры, даже таким образом, тем самым подрывая взаимоотношения с супругом (ой)
Александра Корсакова Знаток (265) 9 лет назад
если влезать, останешься крайним.. . в молодой семье сами решат кому и чем помогать
Иннокентий Смоктуновский Профи (542) 9 лет назад
Такой мощный перечень родни.. . так и не разобралась
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210134) 9 лет назад
Жить отдельно или вообще
жить одному без всяких этих проблем.
Аня Теплова Мастер (1553) 9 лет назад
Тут в сыне дело, он должен быть достаточным "мужиком", чтобы различать, когда действительно нужно помочь, а когда уже оборзели и должны быть посланными. Если это не удалось воспитать в нем заранее - придется сейчас разговаривать. Но ни жена (слишком любит родных) , ни родители (слишком плохо знают другую семью и их ситуации) ему помочь не смогут, только самому думать.
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) 9 лет назад
"Жениться надо на сироте".
Источник: Берегись автомобиля.
Роксана Бабаяновна Мыслитель (6825) 9 лет назад
Умываю руки. Но, и денег не дождутся. Никакой помощи. Не первый день живу-сделаю так, что эта семейка Адамсов и невеста сына будет за 100 км. меня обходить. Со мной воевать-себе дороже.
Olga Kosm Просветленный (28795) 9 лет назад
Пойти и поговорить с родителями с той стороны. объяснить, что если не можете помочь, хотя бы не мешайте.
Ни в коем случае не настраивать своего ребенка на тему "запрети жене (мужу) давать деньги". от этого будут только скандалы у них, а родственники не изменятся.
А вообще все может быть совсем не так, как иногда выглядит со стороны.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257766) 9 лет назад
Вы, я так понимаю, родитель несчастного сына, порабощенного родней его жены?.. )
Я на месте родителя ничего не буду делать, максимум - могу выразить свое мнение, если оно кого-то интересует.. . Сын женат. Воспитательный процесс закончен. Дальше ему думать своей головой. Если он глуп и не может справиться с этой пустяковой проблемой - что ж, мое воспитание, выходит, было не очень-то успешным...)
Natalya Знаток (289) 9 лет назад
Кога появятся дети, уже не до помощи будет всем братьям и сестрам, только в крайних случаях, родителям же помочь нужно, если они уже не могут о себе заботиться!