Помогите с русским! Пожалуйста.

Дмитрий Капранов Ученик (192), на голосовании 9 лет назад
Возник спор с учителем.
Я считаю, что на месте пропуска должна быть запятая. Учитель говорит что тире. Кто прав и почему?
Предложение:
Соловей - удивительная певчая птица_заливался чудесными трелями в эту пору как никогда.
Голосование за лучший ответ
Hooligan Мудрец (18570) 10 лет назад
Учитель прав. У вас есть начальное тире, поскольку это выделение. И ещё, перед КАК запятая, это уточнение.
Евгения Мыслитель (8435) 10 лет назад
Второе тире опускается (не ставится) , если по другим причинам в тексте после обособленного приложения должна стоять запятая. Например. Наталья – высокая молодая девушка, стоящая у колонны, обернулась и с интересом посмотрела в мою сторону. Сравните: Наталья – высокая молодая девушка – обернулась и с интересом посмотрела в мою сторону.
В Вашем случае причин для постановки запятой нет, значит, нужно второе тире.
Niemand Искусственный Интеллект (207055) 10 лет назад
Перед КАК запятой нет. "Как никогда" – уточнение? ! Бред.