отказ бронирования авиабилетов попречине сбоя системы

Андрей Кардымон Ученик (162), закрыт 9 лет назад
Добрый День!

22.04.2014 забронировал и оплатил билеты на сайте trip.ru после оплаты зашел на сайт (trip) в личный кабинет, оплата подтвердилась. в 23:10 22.04.2014 пришло письмо в нем указано что произошла техническая ошибка и цены на билеты были указаны не корректно, в связи с эти бронирование будет признано неактивным и будет аннулировано, билеты по ошибочной стоимости не могут быть выписаны. Могу ли я настоять (если понадобиться то и в судебном порядке) что бы услуги которые я оплатил были мне предоставленны по той цене которая была выставлена на момент бронирования и оплаты. для сравнения: я заплатил за билеты 36 600 а сегодня они стоят 64800. Спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
J()KER Искусственный Интеллект (237875) 9 лет назад
лучше подстрахуйтесь бронированием у самой авиакомпании
Анна Абалина Мастер (1031) 9 лет назад
Позвоните куда-нибудь в бесплатную юридическую консультацию, вопрос специфический.
Не исключено, что в сервисе trip.ru где-то прописано, что такие случаи возможны. Вряд ли они не подстраховались. Вернее позвонить и узнать, как вернуть деньги.
Multorg Знаток (390) 9 лет назад
Прописано наверняка, вам же делают полный возврат стоимости билетов. Авиакмпания может рейс отменить, обанкротится и тд (вариантов много) . Лучше новые билеты для себя ищите, а не звонками в юрконсультации занимайтесь.