Эрозия шейки матки быстро ли перерастает в рак? и во всех ли стадиях? И в итоге всегда?

Анастасия Авалиани Мастер (1920), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Елена Никитина Мастер (1219) 10 лет назад
Эрозия -это неприятно. НО! Эрозия была всегда, и у наших мам и бабушек, никто бабушкам её не прижигал (т. е. лечения не было) . Сейчас все же лечат и прижигают, но рака стало больше. Значит, что не эрозия этому причина, а иные факторы. Никогда не думайте о проблеме хуже, чем есть. Чаще всего эрозия никогда не перерождается в рак. Даже лейкоплакия чаще не перерождается, чем перерождается.
Остальные ответы
Инна Тимохина Оракул (65091) 10 лет назад
никто не знает ни скорости, ни обязательности перерастания)
♫ツ Nаtаli ツ♫ Просветленный (39780) 10 лет назад
Если не лечить, переростает в рак-это 100%.
Источник: Тетка врач гениколог
Андрей БорджиаОракул (73023) 10 лет назад
Гинеколог это не онколог, так что не надо тут хуйню гнать
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 10 лет назад
Мне лет 15 назад делали прижигание. Пока без проблем. А онкология - не обязательно. У кого-то и без эрозии появляется.
Любовь Мудрец (15504) 10 лет назад
Эрозия бывает у большинства женщин и редко переходит в рак. Конечно, врачи говорят об этом, чтобы её вовремя прижгли и пролечили. А этиология рака толком ни кому не известна. Если бы знали причины, то могли бы предотвратить, хотя бы в 90% случаев.
Маруся Искусственный Интеллект (186302) 10 лет назад
Сейчас все лечится, почему не идете к врачу. Эрозия-это ворота для инфекции, а во что потом это язвочка переродится, кто знает !
Анастасия АвалианиМастер (1920) 10 лет назад
к врачу пойду...