Что это может быть? Вопрос внутри.

Обычный Парень Мастер (1431), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте. У меня такой вопрос. С 2014 года у меня появилась проблема, заключается в том, что у меня начали случаться приступы похожие на эпилепсию, но это не эпилепсия. Происходит это всегда во сне под утро, часов так в 6-7 утра. Что собственно происходит, по словам родителей, так как я сам этого естественно не вижу, не помню. Родители просыпаются от того, что слышат стоны, прибегают в комнату, а я лижу крепко стиснув зубы, руки в замок, и лежу со стоном. Длится это буквально несколько минут 2-3, а то и меньше. После я прихожу в себя, состояние вялое, болит голова, выпью таблетку от головы, лягу спать, посплю часа 3, потом чувствую себя хорошо, как будто ничего и не было.
Врачи ничего пока сказать не могут. Мне 18 лет, раньше ничего подобного даже близко не было. . Первый раз случилось в январе этого года. Занимаюсь спортом (пауэрлифтинг - это спорт с железом) .

Что со мной такое?
Голосование за лучший ответ
Наталья Грязина Мыслитель (7102) 9 лет назад
на мой взгляд это именно судорожный приступ, вам необходимо сделать ЭЭГ, судорожный приступ это не обязательно эпилепсия.... Хотя клиника очень похожа. Противосудорожную терапию назначит лечащий врач
Обычный Парень Мастер (1431) 9 лет назад
Я делал ЭЭГ, МСКТ, еще что-то не помню, а толку нет, ни чего сказать не могут..
Наталья Грязина Мыслитель (7102) я работаю с данным видом патологии могу вам сказать если у вас не нашли опухоли это очень хорошо. А вот вы по клинике описываете именно один из видов эпилептического припадка. В течение года вам будут ставить диагноз Пароксизмальный синдром. Не нужно отчаиваться, поверьте мне все будет хорошо. В консультировались в областной или региональной больнице?
*** Искусственный Интеллект (257200) 9 лет назад
Это эпилепсия. Она необязательно бывает судорожной. Бывают и бессудорожные абсансы. Обратись на консультацию к эпилептологу. И характерным для эпилепсии является головная боль и сон после припадка.
Обычный Парень Мастер (1431) 9 лет назад
Он в отпуске, эпилептолог, выйдет только в мае, мне давали направление к нему, она (эпилиптолог) ничего мне толком не сказала, меня хотели положить на диспанцеризацию, но эпилиптолог сказала, что это не к чему..
Елена Никитина Мастер (1219) 9 лет назад
смените врача! может быть Ваши нагрузки настолько сильны, что организм расслабляется только через такие приступы. Попробуйте не заниматься, поберегите себя-очень нехорошие симптомы.
Любовь Мудрец (15498) 9 лет назад
Ваши приступы очень похожи на эпилепсию. Чтобы это уточнить, вас должны хорошо обследовать. Ничего не сказать они не могут, требуйте предварительный диагноз. Я не сталкивалась с таким, ни чего посоветовать не могу. Знаю одно, это может наступить неожиданно, после перенесённого нервного стресса. Возможно у вас было когда - то сотрясение мозга (сильный удар, ушиб, могли упасть и удариться головой, могли удариться даже плечом, но сотрясение получит голова) , это вы могли забыть, но сейчас появляются осложнения. Если у вас нет заболевания коры головного мозга, или корешков (это наследственное, может проявляться не сразу) , то ваше заболевание излечимо, но лечение должно быть полным и регулярным. У эпилепсии бывает ещё один вид приступов, он называется эквивалент, судорожных приступов нет, но есть приступы нервных срывов, внезапно наступившая злоба и агрессия. Давите на врачей, пусть ищут причины и устраняют последствия.
Обычный Парень Мастер (1431) 9 лет назад
Спасибо.
Андрей Миряшев Мудрец (11389) 9 лет назад
А нет ли на твоей душе (или домашних) греха "баловства" с магией, вызывания духов умерших или даже бесов? Среди твоих друзей и "приятелей" нет ли сатанистов и "увлекающихся" чёрной магией? Не любишь ли ты компьютерные игры с монстрами и демонами, и фильмы про "вампиров" и прочую мерзость? Может быть, тебя лечили от "сглаза"? Похоже, это тебя "достают" нечистые духи из преисподней, из ада (абсолютно серьёзно - этим не шутят!).. . Это может быть также и "домовой" (по сути - бес) : не приглашали ли вы в свой дом (квартиру) его каким-либо образом - "для счастья" (некоторые глупцы даже "угощают" этого беса по праздникам булочками и кашей - чтобы "умилостивить"!). Нет ли подобного греха или таких сомнительных знакомств на твоей совести или твоих близких? Но, в любом случае, лучше всего обратиться с покаянием (каждому из нас есть в чём каяться! ) и просьбой о помощи и защите к Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу - своими словами, от всего сердца: "Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола (князя бесовского) " (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Иоанна, 3:8). "Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.. . Итак, если Сын (Божий) освободит вас, то истинно свободны будете" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 8:34,36)!
Обычный Парень Мастер (1431) 9 лет назад
Я и мои родные не "баловались" этим.
То есть сходить в церковь?
Мариям Мудрец (14639) 9 лет назад
Простого ЭЭГ Вам мало .Вам нужен ночной ЭЭГ мониторинг с депривацией сна.
Это дорого .Но только он покажет хоть какой-то результат. С этим результатом надо поехать к областному или районному ЭПИЛЕПТОЛОГУ , (платно быстрее)

Родителям задание: Снять этот приступ на камеру! Не для развлечения, а чтоб показать его врачу эпилептологу .Некоторые вообще ставят ближе к утру камеру, которая сама снимает, когда начнётся хоть какое-то движение. . Это даже лучше всех других обследований ..На видео пусть снимают подробно с захватом всего тела и глаз отдельно ( чтоб увидеть ширину зрачков)

Активные занятия спортом пока прекратите .Не пейте на ночь кофе, много жидкости. Не пейте препаратов наращивающих мышцы и другие стимуляторы. Неплохо было бы если бы вы поспали в одной комнате с родителями, чтоб они смогли заснять на камеру приступ прямо сначала. А родители могут и подежурить ближе к утру, сидя с камерой в руке .

Это не баловство, а необходимость.
Источник: http://my.mail.ru/community/zdorow1/ эпигруппа.