Где сделать визу в Италию. Какие требования?.

Наиль Ученик (211), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
г. Москва
Дополнен 10 лет назад
Фото на визу в Италию. я живу в городе Москва.
Лучший ответ
Центральный Фото Ученик (124) 10 лет назад
Виза в Италию. Фото, требования.

Италия – наиболее востребованный туристический
маршрут у россиян, и так как она входит в список стран-участниц шенгена, для поездки
следует оформлять шенгенскую визу. Виза в Италию, фото, требования – все это
можно узнать у специалиста, который занимается оформлением ваших документов.
Если раньше существовали нюансы для той или иной страны Шенгенской зоны, то с 2013года действует единый перечень документов, который следует подавать, в том числе и для поездки в Италию:

• заявление;

• документы, подтверждающие платежеспособность;

• наличие подтвержденной брони отеля или других
документов, которые подтверждают ваше проживание на время пребывания в стране;

• загранпаспорт, срок действия которого не менее
3 месяцев после даты выезда из страны шенгена;

• медицинская страховка на весь термин
пребывания, если на своем автотранспорте – дополнительно оформляется зеленая
карта;

• копия общегражданского паспорта;

• фотографии.

Виза в Италию, фото, требования:

1. Размеры 3,5на 4,5см, можно 3х4см, это не
принципиально.

2. Фон – светлый, однотонный, без цветовых
переходов.

3. Изображение должно быть четким, обязательно
цветным, не сильно контрастным, без уголков, овалов. Не темное, но и не слишком
светлое.

4. Выражение лица – спокойное, взгляд должен
быть направлен в объектив камеры. Наличие очков допускается, но в тонкой
оправе, чтобы она не закрывала глаза и не давала тень на лицо.

5. Цветопередача – максимально точная, чтобы
цвет кожи, глаз, волос, соответствовал действительности.

6. Размеры лица – 70-80% от всего изображения.

Если оформляется на детей виза в Италию, фото,
требования остаются без изменений. Даже если ребенок вписан в паспорт,
фотография должна быть. Допускаются неточности касательно расстояния до уровня
глаз и размеров головы на снимке. Если ребенок едет с одним из родителей или
без них, у сопровождающего лица должно быть разрешение на выезд ребенка от
одного или обоих родителей.

Виза в Италию, фото - требования, невыполнение
которых влечет за собой отказ:

• высокая прическа или прическа, закрывающая
лицо или искажающая его черты;

• наличие теней на снимке;

• сильно яркое, темное, контрастное или
черно-белое фото;

• низкое разрешение, плохая четкость,
некачественная фотобумага;

• наличие на снимке потертостей, повреждений и
других дефектов;

• наличие следов графической обработки.

Подробности, как оформляется виза в Италию,
фото, требования, можно уточнить на сайте консульства или у туроператора, если
поездка осуществляется через туристическое агентство. А фото на визу в италию можно сделать в компании (Копирка) http://www.copy24.ru/foto-na-dokumenti.html , которых много в Москве.
Остальные ответы
JuliaNoname Знаток (332) 10 лет назад
Дополните, пожалуйста, в каком городе проживаете.
Татьяна Иванова Ученик (106) 10 лет назад
Визовых компаний полно по Москве. Рядом с ними обычно фотосалоны и находятся. С тем что в компании Копирка можно со скидочным купоном фотографию дешевле распечатать это факт.
Multorg Знаток (390) 10 лет назад
Не надо живя в Москве (да и вообще во многих городах России) обращаться к никому не нужным посредникам. Есть официальные источники. Итальнское посольство и Визовый центр Италии в Москве . Инфо более чем понятна изложена, полная и официальная. Переплачивать агентам тоже не надо. А еще можно записаться на подачу непосредственно в посольство Италии на подачу документов и сэкономить еще и на сборе ВЦ.
. Ученик (0) 10 лет назад
Проблема ваша решается просто, но нужно на это некоторое время. Чтобы сделать визу в Италию, сперва вы должны иметь заграничный паспорт. Если он у вас есть, то вы можете подать заявление в посольство государства Италии на оформление визы, и там вам подробно расскажут какие еще документы вы должны сделать.