Жена после рождения ребенка ведет себя странным образом. Не могу понять почему?

Кирилл Ученик (113), закрыт 9 лет назад
Всем доброго дня! Хочу поделиться своей историей и попросить помощи или совета как мне быть и, что делать дальше? Ну так вот слушайте мой небольшой рассказ. Со своей будущей женой я познакомился 8 лет назад. Это была чудесная пора. Чувства зашкаливали. Все было идеально и прекрасно. Но спустя некоторое время, буквально год с небольшим все поменялось кардинальным образом. Все дело в том, что в это время (год с небольшим) у нас родился замечательный сын, чему я очень рад и продолжаю радоваться и по сей день. Словами не описать, что я испытываю до сих пор. Но вот на моей жене на мой взгляд рождение ребенка отразилось не лучшим образом и я не могу понять в чем дело, и что с ней происходит. Послеродовой синдром проходили и знаем, что это такое. Синдром четырех стен тоже проходили (записал на автомобильные курсы и не препятствую встречам с подругами, которые происходят не редко и не часто, я бы сказал умеренно) . Я не могу найти ответа на интересующие меня вопросы: почему она постоянно на меня кричит, почему постоянно чем-то недовольна и почему ей не нравится как и что я делаю? И вдобавок ко всему она стала аморфной в постели. Можно даже так сказать, что секс в нашей семье где-то потерялся и судя по всему найдется не скоро (вариант с любовником отпадает) . Сложилось такое впечатление, что я просто начал раздражать свою жену. Но чем? Я все делаю для своей семьи: договорился на работе о переносе рабочего дня, чтобы раньше приезжать домой, недавно сделали отличный евроремонт в квартире; купили машину. Этим летом буду строить загородный дом. Без вредных привычек. Все свое время уделяю любимому сыну. К жене отношусь уважительно и по дому помогаю. В общем не сижу на диване и не чешу пузо. Кто-нибудь помогите мне пожалуйста советом как мне быть? Просто в голове уже крутятся мысли пойти в ЗАГС и подать заявление на развод. Но может быть еще можно спасти ситуацию? Спасибо!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Думаю, что ещё можно спасти ситуацию! Удачи!
Остальные ответы
ФУ Чесменского МР Оракул (77933) 9 лет назад
Устрой ее на работу. Все просто. Причем на работу - не просто - принеси-подай- иди на х. . -не мешай, а на реальную работу. Чтоб ей там конкретно мозги выносили. И все будет ок, через месяцок
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) 9 лет назад
Подавайте, она найдет другого мужика и все будет прекрасно. Вы ищите проблему только в ней, причем все 8 лет. Сам себя считаете идеальным и тп. Страсть уходит всегда, если у вас сын, то она уйдет вдвойне, это плата за сына. У мам и у пап тоже, есть очень гендерное отношение к детям. У меня две дочери и я тоже сильно изменилась с рождением сына. Странно, что вы 8 лет мучаете и себя и супругу, не решая проблему по-человечески.
Ромашка Гуру (4794) 9 лет назад
А вместе вы отдыхаете, какие у вас совместные интересы?
Екатеринка Мандаринка Гуру (2519) 9 лет назад
гормоны!!!! Это не возможно контролировать, когда перестанет кормить грудью, нужно пропить шесть месяцев низкодозированные противозачаточные, чтобы гормональный фон не шалил. Проблема в пролактине. А лучше сдайте кровь на гормоны половые. Нужно понять физиологию после родов. В организме дикая перестройка.
The black cardinal of Satan Мастер (2476) 9 лет назад
ПМС, гормоны играют, дайте время пережить кризис, а возможно, что-то надо поменять и в себе, поговорите с женой, разнообразьте интимную жизнь, культурную программу
Анастасия Мастер (2033) 9 лет назад
А мне больше понравился совет Игорь Савчик.Нужно перетерпеть. Старайтесь ради сына, а с женой отношения наладятся. Нельзя опускать руки. А Извини, Подвинься, Сучка! реально СУЧКА и советы дерьмовые.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215174) 9 лет назад
Либо просто разлюбила, либо вы слишком суетитесь и ее разбаловали. В первом случае ничего не сделаете, насильно мил не будешь, что бы вы ни сделали всегда найдет изъяны, будет все раздражать, начиная со звука вашего голоса и вашего вида. Во втором-умерьте свой пыл, отстранитесь от нее эмоционально, бывайте реже дома, создайте повод для ревности, может быть даже искусственно, прекратите сексуальные отношения ( на время)) ) , одним словом-перестаньте делать все, чтобы ей было удобно, измените поведение, ведите себя не так, как обычно. Если ее заинтересуют изменения-значит все можно исправить, вы просто неправильно себя ведете, если будет все равно-значит, увы, любовь ушла. Возьмите паузу месяца на три и проделайте вышеуказанное, даже если вам не хочется и это противно вашей природе. Зато потом многое станет ясно и вы сможете принять верное решение. Про гормоны это все полная ерунда, ребенку уже больше года, уже можно и нужно вести себя вменяемо.
Татьяна Гуру (3379) 9 лет назад
вы написали, что все время тратите на сына и что жену уважаете. а про любовь вы ни слова не сказали.... вы ее не любите так же как и она вас или просто быт заел. съездийте отдохнуть и вообще нужно делать так, чтобы ей с вами было интересно - тогда и в постели все ок будет
alex Профи (698) 9 лет назад
Думаю, всё просто - надо сесть и поговорить.... А там всё будет ясно....
n. Искусственный Интеллект (421598) 9 лет назад
Проблема с психикой, либо с гормонами. Или обе.
Посетить психотерапевта на предмет невроза или депрессии и эндокринолога.

Думаю, вопрос решат хорошие специалисты.

А к плохим специалистам и вообще не ходить. Просто хорошо знаю эти сферы.
Лариса Просветленный (45858) 9 лет назад
Женщины на голову сели. А вы мужики потакаете. Ну и пляшите дальше. Раз себя не уважаете. Да, она родила. Ну и что, теперь всю жизнь об этом громко кричать! ? Вы опрометчиво женились на вредной и недалекой девушке. Теперь либо исправляйте ее воспитание, либо терпите всю жизнь. Как только о разводе намекнете, может и образумится. Ведь женщина с ребенком не подарок, дураков обузу взять на плечи немного
Не веришь,не нравится-иди с мимо Мыслитель (5755) 9 лет назад
она повзрослела, а ты - нет.
она не на тебя раздражается, а на себя, что она теперь может не угодить тебе- вследствии чего защитная реакция- агрессия!
прежде чем разодится, люди пытаются починить отношения!
ты же не выкенешь машину, если сломался только радиатор? психолог, семейный психолог, психотерапевт, сексопатолог! вы можете пойти вместе к сексопатологу! идеальной женщины нет! но ты можешь её воспитать!
для начала надо поговорить с ней напрямую и мягко - чтобы выяснить проблему. если это не получается скажи про сексопатолога.
это уязвит её, и может она задумается! ? зашивелится?
по крайней мере может захочет доказать тебе, что она может?
тут причина и в гормонах тоже, но бывает и упорная глупость.

после родов большинство женщин барзеют!
Сергей Портнов Знаток (449) 9 лет назад
Знакомая ситуация. Лечится временем и сменой модели поведения. Ваше умение становиться счастливым не только от прожитого дня без "закидонов" супруги, а от некоторого внешнего окружения, никак не зависящего от Вашей супруги - здорово повлияет на ее дальнейшее отношение к Вам (на уровне психологии, женщине подсознательно важно умение мужчины отстаивать свое мнение и независимость, даже если она с ним не согласна, а не готовый на все слуга, так только будет культивироваться ее эгоизм) да и Вы перестанете так болезненно воспринимать текущую ситуацию.
Ирина Лебедева Оракул (83533) 9 лет назад
Попробуйте уехать отдохнуть вдвоем, дня на 3. Ребенка оставить бабушкам. Или сходить туда, где вам вместе было приятно 8 лет назад. Это "пряник". А можно постараться вовлечь жену в свои дела, делиться с нею какими-то проблемами, ждать от нее реальной помощи. Может, ей слишком хорошо и спокойно (теплая стоячая вода) и не хватает проблем, которые требовали б от неё решительных поступков. А о разводе не стоит говорить, если для Вас это не стало единственным выходом. Это только обидит и о оттолкнет
Алеся Песенка Мудрец (14304) 9 лет назад
"Все свое время уделяю любимому сыну. СЫНУ - А ЖЕНЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕТ. К жене отношусь уважительно и по дому помогаю А ЕЙ ХОЧЕТСЯ СТРАСТИ И ЧТОБЫ В НЕЙ ВИДЕЛИ ЖЕНЩИНУ А НЕ СВИНОМАТКУ И КУХАРКУ". Вот и вся проблема. Раньше вы ее воспринимали как сексуальный объект (до беременности и рождения) а теперь как жену и мать. А ей хочется страсти и романтики, вы вообще в ресторан, кино, кафе, на природу с женой без ребенка выбираетесь? Жену целуете, по попке шлепаете? Если нет то все понятно. А если все это делаете - тогда надо думать о разводе. Тогда дело не в вас а в жене.
Евгений Гуру (2617) 9 лет назад
Это всё химия (гормоны) . Против химии не попрёшь - это природой заложено. У многих после рождения ребёнка страсти утихают и люди уже малоинтересны друг другу. Становится обидно и страшно за сохранение отношений. Не пугайтесь. По идее это пройдёт - со временем всё вернётся на место. Но так как было в первые годы - не будет уже никогда - страсти не могут жить дольше 2-3 лет - это закон природы.
Реальных советов к сожалению дать не могу. Сам борюсь с подобным явлением. Но мне легче - мы прямо говорим друг другу о своих проблемах. Экспериментируйте во всём. Главное - проявляйте взаимное терпеие, уважение и любовь. И говорите о проблемах: спокойно, мягко и честно. Очень желательно иметь общие интересы, кроме ребёнка.
Медуза Горгона Мудрец (15305) 9 лет назад
Ваша жена обижается на вас, возможно, ей не хватает внимания или чувств, а возможно, ей нечего делать и она ревнует вас выдумывает истории про ваших любовниц, или считает, что жизнь слишком однообразна и скучна. Советую вам поговорить начистоту с женой, без скандалов и постараться выслушать ее. Попробуйте найти для нее работу или открыть свой бизнес, чтобы она учавствовала в нем. Не падайте духом, в жизни всё быстро переменчиво, если немного постараться, скоро всё будет хорошо в вашей жизни! Счастья вам и семейного благополучия!)))
Антонина Серебрякова Мастер (1112) 9 лет назад
)сложилось такое впечатление, что пишет мой муж)
вы знаете это все от скуки. хочется чего то нового. настольгия по былым временам. хочется свободы. попробуйте больше выходить в свет с женой без ребенка. пригласите куданибудь на выходные. устройте свидание.
Источник: быт сжирает ВСЕ
Maria Bondareva Знаток (298) 9 лет назад
Она вас разлюбила.
Я сама в браке и у нас есть дочка, но мой муж далеко не такой идеальный, как вы себя описали))) поэтому мои претензии к моему супругу вполне обоснованны. А вот если вы такой весь расхороший, и придраться не к чему, а она все недовольна- то просто ее чувства к вам прошли.. .
Либо разводитесь, либо заведите себе любовницу ( если не хотите разрушать семью)
Secret Искусственный Интеллект (899293) 9 лет назад
может. страдает и себя не понимает. . .
щитовидка сепа, к примеру, и нет нужных гормонов.. . или она боится снова забеременеть. . .
это многим молодым теперь даётся трудно : выносить и родить, потому что не натренированы.. . пережитые страхи и напряги не отмолены ещё... не отпущены, "сбита с волны", устает с малышом и пр. . .
а может, "с жиру бесится" просто, потому что вбила что-то себе в голову или кому-то завидует. . .

есть же ситуации. когда муж - врач и не принадлежит себе, уезжает на вызова даже ночью, . .или военный - там и приходит поздно и дежурства, учения, и ничего. . .Живут.
Вам там виднее, на месте, .чего она хочет? Вернуться в свои 17? Танцевать в стрипбаре или выращивать малышу клубнику. . .Или? Все женщины разные.
Одной надо сесть за руль и втопить 150, хотя бы. . .а другой вышить кошечку и лебедя, третья же в батискаф мечтает и на дно. . .
поговорите с её подругой или с мамой, проясните кое-что, пофантазируйте с ней. . .на тему отдыха или перемен в жизни, даже спровоцируйте какую -то ситуацию, к примеру, с предполагаемым (якобы) отъездом. чтобы глубже разобраться в ситуации