Технические черчение, поля надписей, расшифровка и применение

Псевдоним Voa Ученик (128), закрыт 9 лет назад
Добрый интернет день.
Как расшифровываются надписи и в деле на заводах как применяются конкретно в случаях рабочего, если нет, то инженера?

1: инв. № подл.

2: Взам. инв №

3: Инв. № дубл

4: Справ. №

5: Перв. примен.

Благодарен.
Дополнен 9 лет назад
Скажите пожалуйста, откуда вы взяли ответ на этот вопрос?
Лучший ответ
Безработный Профи (777) 9 лет назад
См. ГОСТ 2.501-88
Единая система конструкторской документации. Правила учета и хранения

П. С. Майл. сру сцыль не хочет вставлять, см. почту.
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4681059) 9 лет назад
зайди в архив, пто и спроси. ща у каждого прихода свой поп.... а рабочий - может расписаться, что чертёж, утверждённый главным инженером, он принял к исполнению.
Аманель Знаток (251) 9 лет назад
1.Инвентарный № подлинника, 2.взамен инентарного №, 3. инвентарный № дубликата, 4 справочный номер (проставляется все вышеперечисленное в архиве где хранятся подлиники и кроме как архиву они никому не нужны обычно) Первое применение (в какой "входит", обычно это спецификация (более крупной сборки например) , т. к. она является основным допументом) Вопрос сформулирован не очень понятно)
Источник: Опыт)
YSladkov@mail.ru Мастер (1600) 9 лет назад
ГОСТ 2.316-68 Единая система конструкторской документации.
Правила нанесения на чертежах надписей, технических требований и таблиц.
Приложение. Перечень допускаемых сокращений слов, применяемых в основных надписях, технических требованиях и таблицах на чертежах и спецификациях
http://cert.obninsk.ru/gost/1421/1421.html
http://www.yondi.ru/inner_c_article_id_1255.phtm