Почему Время измеряют в сек., часах, минутах и т. п., а не в др. единицах, если у Времени Объем ?

SONE4KO Просветленный (29471), закрыт 9 лет назад

Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Двенадцатиричная система счёта самая древняя. Во-первых, потому что в году 12 месяцев (а лунный календарь — по фазам луны — господствовал в древности повсеместно) , во-вторых, потому что удобнее считать (12 делится и на 2 и на 3 и на 4 и на 6 без остатка) . И употреблялась она очень широко: это и счёт «дюжинами» в России и деление дюйма на линии (калибр 7,62 в метрической системе — это всего-навсего 0,3 дюйма) . Шестидесятиричная система — продукт двенадцатиричной, где 12 просто помножается на 5 (и таким образом можно делить не только на 2, 3, 4 и 6, но и на 5).
Остальные ответы
имя фамилия Профи (517) 9 лет назад
так приняли. и что за объем у времени
д и Просветленный (37610) 9 лет назад
степени? вы имели в веду да
Адексей Семенов Мыслитель (5809) 9 лет назад
хрен его знает, у энштейна спроси
Андрей Оракул (57415) 9 лет назад
Время - это одна из подвижных энергий Пространства. Меняется пространство - поменяется и Время... В Реале - вообще нет такого понятия, как Время... Точнее, оно там присутствует, но лишь - как дополнение к многомерному Пространству. В Реале - отсчёта Времени нет... Для простых граждан - нет...
Де Доктор Лжи Гуру (2836) 9 лет назад
Меня же больше, интересует другой вопрос, что такое наше измерение (человеческое) "время" для вселенной?? ? Какова ее (вселенной) скорость? ? Возможно для нас жизнь в сто лет, кажется бесконечно долгой, но для космоса, с его скоростями возможно это всего лишь "миг"? ( Допустим, мы нажимаем на спусковой механизм огнестрельного оружия, пуля под действием взрыва в стволе, вылетает со скоростью 900 - 700 м/с, для нас это запредельная скорость, всего лишь мгновение) однако в составе пули миллионы атомов и наночастиц движутся по своим орбитам взаимодействуя в молекулярной структуре металла, где гарантии что за это время там не рождается и умирает непомерное количество вселенных со своим временем???
Источник: Вот!)))
SONE4KOПросветленный (29471) 9 лет назад
Спасибо
Де Доктор Лжи Гуру (2836)
ЭдГуру (2740) 9 лет назад
всё относительно, да
SONE4KO Просветленный (29471) Да. Но у всего есть энерго- информационное поле (след) ,вот в чем вопрос! Энергия - это физическая величина
Владимир Макаренко Знаток (428) 9 лет назад
это что, сейчас количество памяти измеряют метрами и называют весом))
Виталий Оракул (59516) 9 лет назад
система майя с основанием 60
ДмитрийПросветленный (27083) 9 лет назад
разве европейская хронометрия основана на майянской системе? ))
SONE4KO Просветленный (29471) Время придумано Людьми для того, чтобы не проскальзывать в реальности ))
Elizaveta Evensen Мастер (2369) 9 лет назад
Какая разница- как его измер..?! Жизнь короткая! , главное, чтобы его приятно и с пользой провести..!
Александр Трофимов Высший разум (4682911) 9 лет назад
объём у времени.. . ага.. . ну ясен пень измеряется в дозах выпитого (накуренного).. . в граммах или литрах.. . завязывайте! хотите вкусить многообъёмность времени? слушайте Пинк Флойд эпохи Сида Баррета.. . Ток не забудьте про ЛСД.. . с ЛСД сложно? Вискарь ...группа Двери от Джима Моррисона.... примеров много.. . но кто понял ОБЪЁМНОСТЬ времени - до 30-ка не дотянул.. . торопитесь! мало у вас времени осталось....
SONE4KOПросветленный (29471) 9 лет назад
Что имеем, то и отражаем ! ( Восточная мудрость ). Я классику люблю. Курите и глотайте сами.
КеКс Искусственный Интеллект (1166514) 9 лет назад
должна быть единица измерения, вот она и появилась
Обосрамс Шрамов Оракул (57766) 9 лет назад
Время изменения мира )). 1 секунда = чему-то, на основе которого придумали единицы времени по международному стандарту (человечество договорилось что будет так, секунды минуты)
Vladimir Ottotott Оракул (61952) 9 лет назад
У времени всё есть . И количество времени и объём тоже есть.
Тигр Просветленный (39447) 9 лет назад
можно измерять в кубометрах воды за один оборот земли вокруг своей оси относительно вакуума)))
fatcool Профи (517) 9 лет назад
один придумал, другие сочли это удобным и применяют до сих пор.
Объёма у времени нет, т. к. это жалкий вектор - а какой уж у него объём! Но пронизывает он всё и вся, волоча Вселенную только в одном направлении - в будущее, никогда не возвращаясь, но позволяя оглядываться по мере доступных нам возможностей.
Нелли РПросветленный (35344) 9 лет назад
А говорят, что хроночастицы могут лететь как вперёд, так и назад (из будущего в прошлое... ) Вспомните опыты с зеркалами Козырева...
fatcool Профи (517) сам термин "хроночастицы" сомнителен, не представляющийся реальным смыслом. "Летят"- термин только к пространству относящийся, а там следуют или энергия или масса, результатом изменения которых и является время. Результатом. Оно как цвет выцветающей краски -- какие перемещения частиц?
пользователь удален Оракул (68952) 9 лет назад
в часах, веках и эрах измеряют не время, а ритмы.. . время же относительно, мерить его бесполезно)
SONE4KOПросветленный (29471) 9 лет назад
Биоритмы планеты Земля стабильнее Времени, придуманного людьми...
' Мудрец (10235) 9 лет назад
Время является параметром, предназначенным для измерения скорости изменения состояния какой-либо системы. Сам процесс измерения может осуществляться разными способами, например, если измерять время с помощью песочных часов, то он будет основан на изменении объёма песка.
SONE4KOПросветленный (29471) 9 лет назад
Спасибо.
Наталья Фролова Просветленный (25629) 9 лет назад
Время тоже течет, оно жидкое, только течет по кругу.