Сложно ли содержать в квартире собаку породы хаски?

Ирина Минченко Ученик (89), закрыт 9 лет назад
Привет) хочу себе очень щеночка породистого, хаски очень нравятся.. . Только незнаю сложно ли с этой породой. Погулять час ну или два я смогу.. . Просто скажите, у кого есть такая собака, сложно ли с ней?
Лучший ответ
Неск Просветленный (39812) 9 лет назад
ХАСКИ

1. Плохой охранник. При возможности может уйти в самоволку. В случае появления
злоумышленника отнесется к нему как к любому другому человеку –
доброжелательно.

2. Непреодолимое желание бежать. Отсутствие страха и чувство свободы в условиях
города может окончиться трагически.

3. Однажды отпущенный, вернется, когда сам посчитает нужным.

4. Имеет силу воли и сильную позицию. Чтобы не повторялся п. 3 необходимо доказать,
что именно вы лидер в этой стае.

5. Эффективный охотник. Если он посчитает соседского кота добычей, а коту не
хватит проворства избежать столкновения – быть беде.

6. Требует больших физических нагрузок.

7. Может быть чрезвычайно разрушительным (особенно в щенячестве) .

8. Нуждается в компании человека или собаки.

9. Отдает предпочтение питанию из натуральных продуктов.

10. Любит рыть.

11. Линяет два раза в год. Особенно много меха весной.

12. Очень чувствительны к лекарствам, особенно анестезия.

с ними весело в квартире :)))

Остальные ответы
... ... Мастер (1745) 9 лет назад
все грызет если не воспитать очень упрям и везде ходил в туалет воспитала получилась не собака а просто чудо
123123123123 Оракул (52206) 9 лет назад
Неимоверно сложно . Интересно, чем вам нравятся эти собаки ? -есть аргументированный ответ? Вы живете на севере? Вы ездите на санях? Вы проводите на улице бОльшую часть дня? Почему потребность возникла именно в хаски .. Вы даже близко себе не представляете, что это за порода ...
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377277) 9 лет назад
Минимальный выгул для хаски - 4 часа ежедневно с обязательным выездом за город на весь выходной.
ЕВГЕНИЯ МАКЕЕВА Профи (821) 9 лет назад
для города- плохо, заведи более преданную собаку и более спокойную) ) много времени потратишь на воспитание, чтоб собака признала в тебе хозяина, но это не значит, что хаски будет преданной собакой.
Источник: из своего опыта
Ксюша Радюш Ученик (158) 9 лет назад
норм собака чё вы гоните надо просто норм воспитывать