Сколько граммов соли содержится в 1 кг морской воды, если из 7 тонн воды получается 280 кг соли?

диана черепанова Ученик (111), на голосовании 9 лет назад
Сколько граммов соли содержится в 1 кг морской воды, если из 7 тонн воды получается 280 кг соли? ОЧЕНЬ СРОЧНО
Голосование за лучший ответ
Nikolau Gritsiuk Просветленный (28961) 9 лет назад
7т =7000кг
7000кг---280кг

х- масса соли в 1кг воды

1кг------х кг

х=280/7000=0,04кг=40г
Elizaveta Evensen Мастер (2369) 9 лет назад
А Вы можете САМА делать свои домаш. задания..?! Мы уже отрешали наши, в свое время. . !Оч. никому не хочется, чтобы им парили мозги и напрягали голову солью, водой, кг. , граммами, и пр. чудесами..!!