Согласны ли вы с высказыванием Генри Ван Дейка? Вн.

Svetlana Godynova Мудрец (13679), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Генри
Ван Дейк: "Рожденная
на Востоке и одетая в восточную форму
и образы, Библия проходит по всему миру
обычными шагами и входит в страну за
страной, чтобы всюду найти своих. Она
научилась говорить к сердцу человека
на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы
с удивлением и удовольствием, а мудрецы
размышляют о них, как о притчах жизни.
Лукавые и гордые страшатся ее
предупреждений, а к израненным сердцем
и кающимся она говорит языком матери.
Она вплетается в наши драгоценнейшие
мечты для того, чтобы Любовь, Дружба,
Сочуствие, Преданность, Воспоминание
и Надежда были украшением на одеянии
ее драгоценной речи. Никто не должен
считать себя бедным и одиноким, кто
обогатил себя этим богатством. Когда
небосвод начинает темнеть и испуганный
странник подходит к Долине Смертной
Тени, он не страшится войти в нее. Он
берет в свои руки жезл и посох Священного
Писания и говорит другу и спутнику "
до свидания, мы встретимся опять".
Поддержанный этой надеждой идет пустынной
тропинкой, пробиваясь из тьмы к свету".
Лучший ответ
Остальные ответы
sonetar_direvni Оракул (57108) 9 лет назад
Каждый раз, когда я встречаю слова "Долина Смертной Тени", впадаю в состояние какого-то печального сосредоточения, и у меня пропадает желание ругаться матом.
Андрей Искусственный Интеллект (458031) 9 лет назад
«Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия. » Чиф Дэн Джордж, американский индеец
Железный ИнтеллектПрофи (864) 9 лет назад
да, плохо они живут! мне бы их проблемы !
CarpetCrawler Оракул (56778) Те, кто выжил. Те — да, живут неплохо. Впрочем, что толку объясняться с тем, кто только что признался, что с радостью позволит уничтожить 95..98% своих соотечественников, если их убийство позволит лично ему жить немного лучше?
ЛюдмилаОракул (94714) 9 лет назад
...как ни странно есть такая закономерность.... у меня тоже были деньги до общения с одним чел. православным.... теперь у него новый дом, а я работаю за двоих...
Вадим Шляхов Мыслитель (9027) Православные к Библии никакого отношения не имеют - они ее не распространяют и по ее канонам не живут.
Кормлю тем что Бог дает Мудрец (11133) 9 лет назад
Да-это так, только бьесчувственные остаются безучастными, в них свет истины не может проникнуть, слишком темна их душа и перекрывает путь их гордыня.
Дмитрий Волавук Мастер (1008) 9 лет назад
В действительности это прескучнейшая книга.
Svetlana GodynovaМудрец (13679) 9 лет назад
Сказал Дмитрий Волавук. ))))))))))))
Людмила Оракул (94714) пусть к наркоманам пойдет повеселится...
Maximus Оракул (74676) 9 лет назад
книга полезная, слов нет
но не вся истина

Слава Богу!))
Железный Интеллект Профи (864) 9 лет назад
всё правильно, ну почему в реале вы никто не соблюдаете 10 заповедей !?
ЛюдмилаОракул (94714) 9 лет назад
А Вы?
эйрена птицаМыслитель (5599) 9 лет назад
ПОТОМУ ЧТО ЗАКОНЫ НАПИСАНЫ С ЧАСТИЦЕЙ "НЕ". А БОГ НЕ ЗНАЕТ ЧАСТИЦУ "НЕ". (Так сказано не мной. Но сердце моё согласно. Зачем эта частица! ? Значит не тем Богом дадены законы... Не умел сказать без частицы "не". )
Вадим Шляхов Мыслитель (9027) Свидетели Иеговы - соблюдают
ЪуЪ Просветленный (47793) 9 лет назад
чем то похоже на мои нынешние мытарства в поисках Бога.
ЛюдмилаОракул (94714) 9 лет назад
Ищите, Да обрящете)))
ЪуЪ Просветленный (47793) Ага, если б ещё вера была норм, а то привык ныть и жалица. И нету её вовсе.
♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124005) 9 лет назад
Да. Я с этим высказыванием абсолютно согласна. Да и к тому же, когда я это высказывание слышу, то я начинаю все больше и больше молиться Господу Богу, чтобы он простил мне все мои грехи. Я даже когда прощу прощения у Господа Бога, то даже матерные слова и выражения стараюсь не говорить. Удачи!
Алёна Просветленный (29439) 9 лет назад
Обожили Библию... во блин...
миша фролов Знаток (310) 9 лет назад
сори но мне лень читать такое большое высказывание)))
Источник: Правда
ЛюдмилаОракул (94714) 9 лет назад
Вас никто не заставляет иногда люди не читая всё понимают а другие 40 раз перечитали и не делают выводы
Вадим ШляховМыслитель (9027) 9 лет назад
ЛЕНЬ - основной бич сегодняшнего общества.
CarpetCrawler Оракул (56778) 9 лет назад
А с чем тут вообще можно соглашаться? Или не соглашаться? С многозначительной поебенью, не имеющей никакого смысла? Генератор случайных чисел с соответственно заряженным словарём за минуту выдаст подобных текстов столько, что не прочитать и за всю жизнь. Вопрос только в том, кому будет нужно это бессмысленное индюшачье болботание.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150228) 9 лет назад
не поняла вопрос совсем... здоровья. счастья, веры всем!...
Ш А Й Т А Н К А Оракул (51115) 9 лет назад
Я тоже не прочитала. Но поняла суть вопроса по ответам авторов. Согласна.
अन्य anyá Высший разум (106567) 9 лет назад
Да так оно и есть, хотим мы этого, или не хотим.
Софи я Оракул (83044) 9 лет назад
мне тоже так кажется, как написано в тексте.
РВжуть Просветленный (28157) 9 лет назад
Да. Библия как то драгоценное письмо от Отца, который находится далеко, но в то же время близко.
Светлана Просветленный (21619) 9 лет назад
(Псалом 22:4). Давид не раз проходил «долиной смертной тени» , т. е. сталкивался со смертельной опасностью. Однако он не поддавался страху, т. к. чувствовал, что Бог, образно говоря, держит наготове свой «жезл» и «посох» и может в любую минуту защитить его. И сегодня Иегова защищает своих овец. Библия заверяет нас, что никаким противникам — ни демонам, ни людям — не удастся стереть Божий народ с лица земли. Иегова никогда этого не допустит (Исаия 54:17).
Католический теолог Ганс Кюнг в лекции «Смерть — путь к свету? » сказал: «Вопрос о возможном существовании жизни после смерти очень важен для всех живущих. Если медикам на него ответить не под силу, за ответом следует обратиться к другому источнику» .Чувствуете разницу? Нам нужны точные Библейские знания, чтобы суметь проделать нелегкий путь от демонизма к истинному поклонению. (Иоанна 17:3). Те, кто в истине, они не во тьме, они уже сегодня ходят во свете.
эйрена птицаМыслитель (5599) 9 лет назад
ИСТОЧНИК ВНУТРИ НАС. Всё написанное устаревает!!!
Вадим Шляхов Мыслитель (9027) А Библия нет - в этом одно из доказательств ее богодухновенности.