Согласны ли вы с высказыванием Генри Ван Дейка? Вн.

Svetlana Godynova Мудрец (13675), закрыт 9 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Генри
Ван Дейк: "Рожденная
на Востоке и одетая в восточную форму
и образы, Библия проходит по всему миру
обычными шагами и входит в страну за
страной, чтобы всюду найти своих. Она
научилась говорить к сердцу человека
на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы
с удивлением и удовольствием, а мудрецы
размышляют о них, как о притчах жизни.
Лукавые и гордые страшатся ее
предупреждений, а к израненным сердцем
и кающимся она говорит языком матери.
Она вплетается в наши драгоценнейшие
мечты для того, чтобы Любовь, Дружба,
Сочуствие, Преданность, Воспоминание
и Надежда были украшением на одеянии
ее драгоценной речи. Никто не должен
считать себя бедным и одиноким, кто
обогатил себя этим богатством. Когда
небосвод начинает темнеть и испуганный
странник подходит к Долине Смертной
Тени, он не страшится войти в нее. Он
берет в свои руки жезл и посох Священного
Писания и говорит другу и спутнику "
до свидания, мы встретимся опять".
Поддержанный этой надеждой идет пустынной
тропинкой, пробиваясь из тьмы к свету".
Лучший ответ
Остальные ответы
sonetar_direvni Оракул (57108) 10 лет назад
Каждый раз, когда я встречаю слова "Долина Смертной Тени", впадаю в состояние какого-то печального сосредоточения, и у меня пропадает желание ругаться матом.
Андрей Искусственный Интеллект (458140) 10 лет назад
«Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия. » Чиф Дэн Джордж, американский индеец
Железный ИнтеллектПрофи (864) 10 лет назад
да, плохо они живут! мне бы их проблемы !
CarpetCrawler Оракул (56778) Те, кто выжил. Те — да, живут неплохо. Впрочем, что толку объясняться с тем, кто только что признался, что с радостью позволит уничтожить 95..98% своих соотечественников, если их убийство позволит лично ему жить немного лучше?
ЛюдмилаОракул (94732) 10 лет назад
...как ни странно есть такая закономерность.... у меня тоже были деньги до общения с одним чел. православным.... теперь у него новый дом, а я работаю за двоих...
Вадим Шляхов Мыслитель (9305) Православные к Библии никакого отношения не имеют - они ее не распространяют и по ее канонам не живут.
Кормлю тем что Бог дает Мудрец (11131) 10 лет назад
Да-это так, только бьесчувственные остаются безучастными, в них свет истины не может проникнуть, слишком темна их душа и перекрывает путь их гордыня.
Дмитрий Волавук Мастер (1008) 10 лет назад
В действительности это прескучнейшая книга.
Svetlana GodynovaМудрец (13675) 10 лет назад
Сказал Дмитрий Волавук. ))))))))))))
Людмила Оракул (94732) пусть к наркоманам пойдет повеселится...
Maximus Оракул (74674) 10 лет назад
книга полезная, слов нет
но не вся истина

Слава Богу!))
Железный Интеллект Профи (864) 10 лет назад
всё правильно, ну почему в реале вы никто не соблюдаете 10 заповедей !?
ЛюдмилаОракул (94732) 10 лет назад
А Вы?
эйрена птицаМыслитель (5599) 10 лет назад
ПОТОМУ ЧТО ЗАКОНЫ НАПИСАНЫ С ЧАСТИЦЕЙ "НЕ". А БОГ НЕ ЗНАЕТ ЧАСТИЦУ "НЕ". (Так сказано не мной. Но сердце моё согласно. Зачем эта частица! ? Значит не тем Богом дадены законы... Не умел сказать без частицы "не". )
Вадим Шляхов Мыслитель (9305) Свидетели Иеговы - соблюдают
ЪуЪ Просветленный (47794) 10 лет назад
чем то похоже на мои нынешние мытарства в поисках Бога.
ЛюдмилаОракул (94732) 10 лет назад
Ищите, Да обрящете)))
ЪуЪ Просветленный (47794) Ага, если б ещё вера была норм, а то привык ныть и жалица. И нету её вовсе.
♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124000) 10 лет назад
Да. Я с этим высказыванием абсолютно согласна. Да и к тому же, когда я это высказывание слышу, то я начинаю все больше и больше молиться Господу Богу, чтобы он простил мне все мои грехи. Я даже когда прощу прощения у Господа Бога, то даже матерные слова и выражения стараюсь не говорить. Удачи!
Алёна Просветленный (29439) 10 лет назад
Обожили Библию... во блин...
миша фролов Знаток (314) 10 лет назад
сори но мне лень читать такое большое высказывание)))
Источник: Правда
ЛюдмилаОракул (94732) 10 лет назад
Вас никто не заставляет иногда люди не читая всё понимают а другие 40 раз перечитали и не делают выводы
Вадим ШляховМыслитель (9305) 9 лет назад
ЛЕНЬ - основной бич сегодняшнего общества.
CarpetCrawler Оракул (56778) 10 лет назад
А с чем тут вообще можно соглашаться? Или не соглашаться? С многозначительной поебенью, не имеющей никакого смысла? Генератор случайных чисел с соответственно заряженным словарём за минуту выдаст подобных текстов столько, что не прочитать и за всю жизнь. Вопрос только в том, кому будет нужно это бессмысленное индюшачье болботание.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 10 лет назад
не поняла вопрос совсем... здоровья. счастья, веры всем!...
Ш А Й Т А Н К А Оракул (51115) 10 лет назад
Я тоже не прочитала. Но поняла суть вопроса по ответам авторов. Согласна.
अन्य anyá Высший разум (106650) 10 лет назад
Да так оно и есть, хотим мы этого, или не хотим.
Софи я Оракул (83051) 10 лет назад
мне тоже так кажется, как написано в тексте.
РВжуть Просветленный (28165) 10 лет назад
Да. Библия как то драгоценное письмо от Отца, который находится далеко, но в то же время близко.
Светлана Просветленный (21619) 10 лет назад
(Псалом 22:4). Давид не раз проходил «долиной смертной тени» , т. е. сталкивался со смертельной опасностью. Однако он не поддавался страху, т. к. чувствовал, что Бог, образно говоря, держит наготове свой «жезл» и «посох» и может в любую минуту защитить его. И сегодня Иегова защищает своих овец. Библия заверяет нас, что никаким противникам — ни демонам, ни людям — не удастся стереть Божий народ с лица земли. Иегова никогда этого не допустит (Исаия 54:17).
Католический теолог Ганс Кюнг в лекции «Смерть — путь к свету? » сказал: «Вопрос о возможном существовании жизни после смерти очень важен для всех живущих. Если медикам на него ответить не под силу, за ответом следует обратиться к другому источнику» .Чувствуете разницу? Нам нужны точные Библейские знания, чтобы суметь проделать нелегкий путь от демонизма к истинному поклонению. (Иоанна 17:3). Те, кто в истине, они не во тьме, они уже сегодня ходят во свете.
эйрена птицаМыслитель (5599) 10 лет назад
ИСТОЧНИК ВНУТРИ НАС. Всё написанное устаревает!!!
Вадим Шляхов Мыслитель (9305) А Библия нет - в этом одно из доказательств ее богодухновенности.