Как Вы думаете, обязательно нужно себя любить или достаточно уважать себя? )

~Пчеленция~ Просветленный (35473), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Всем доброго дня!!))
Дополнен 10 лет назад
Вчера отвечала на вопрос: "Почему некоторые люди не любят себя? " и узнала, что оказывается только кретины не понимают, что нужно в первую очередь любить себя))
Дополнен 10 лет назад
Любав, ты опять в бане, не успела выйти.. я вижу.. не пойму тока, за что??. .
держитесь, ребята, мысленно мы с вами!!))
Лучший ответ
Mr's.T. [ Acct memorial ] Гений (56555) 10 лет назад
Любить.. . и Уважать. Себя. Красивые слова) . А давайте так, приведу пример.. . ну а Вы решите, сами - что *нужно*, *легче*, *проще*, *выгоднее* и т. д. и т. п. ? .
Было у меня два товарища. Один - в полном и лучшем смысле этого слова, Товарищ.. . Другой - скорее "приятель", в лучшем случае - коллега. Оба они служили в Афганистане в своё время. Оба, по большому счёту - Герои. Но странное дело - того, кого я назвал "приятель", шибко не любили окружающие. Его - терпели. Но зато он - себя любил безмерно) . Практически всегда, везде, во всем, на первом месте у него стояло "Я". То "я", от которого *расправляются* крылья.. . несуществующие. Громкий голос с командными нотками.. . в котором (и которым) не скрывалось, а подчеркивалось пренебрежение к другим. И постоянное упоминание своих боевых заслуг.. . к месту и не к месту. Как ТРЕБОВАНИЕ (!) Уважительного отношения к своей персоне.
По прошествии некоторого времени выяснилась *пикантная* подробность - коллега умалчивал тот факт, что был в боевой обстановке ЛИШЬ ОДИН РАЗ. (легкое ранение и дослуживание срока в госпитале и в тылу) Представляете? Что получилось в коллективе? ) И куда делся авторитет, заработанный горлопанством, САМЛЮБИЕМ (не опечатка) , и банальным неУважением к себе - ведь скрыть подобный факт, зная, что он рано или поздно "всплывет" иначе, как отсутствием самоУважения нельзя назвать. Для этого есть другие слова )).
Ну а с первым - всё с точностью до наоборот) . Он прошёл ВСЮ афганскую войну. Был и награжден, и ранен не единожды. И был спокоен, рассудителен, *башню* ему не сносило никогда, в отличие от второго. Он ЛЮБИЛ себя, любил Жизнь. И УВАЖАЛ. Себя. Окружающих. Делая это спокойно и с улыбкой. И вот тоже факт.. . узнали о том, что парень был на афганской войне по прошествии довольно длительного срока) . Представляете, каков был его РЕЙТИНГ ВСЕОБЩЕГО УВАЖЕНИЯ? )
Собственно, это всё), что хотелось сказать) . Добавлю только, что с первым - ТОВАРИЩЕМ - мы общаемся до сих пор) . Встречаемся редко, но всегда с Душой. А вот о втором - нет никакой информации уже больше 20 лет.. . пропал человек. Самолюбящий, не уважающий любого и себя в том числе (не стану приводить примеры, характеризующие отсутствие его самоуважения - неприличны они) . Пытались мы разыскать его.. . но после слуха о его смерти решили - незачем. (Понимаю, не красит нас такое отношение, но.. . есть причины и вполне понятные) . Вот Вам пример, как *работает* Любовь и Уважение. К себе, к окружающим. Одного без другого - не бывает.)
Источник: Очень жаль, что мало знаков (...
~Пчеленция~Просветленный (35473) 10 лет назад
Хороший пример! Спасибо Вам за развёрнутый ответ, и что не поленились его написать))
Остальные ответы
Синий кот Искусственный Интеллект (140437) 10 лет назад
Я себя уважаю. А когда нет девушки - и люблю.
Королевский мушкетёрОракул (71195) 10 лет назад
Самоприкол, зачет:)
Матвей Астахов Мудрец (15876) 10 лет назад
Себя любить ОБЯЗАТЕЛЬНО. с уважением к себе не имеет ничего общего. Уважение к себе всегда относительно, оно опирается на общество. А любовь к себе всегда истинна и абсолютна. Кстати, не умея любить себя, вряд ли сумеешь любить других.
~Пчеленция~Просветленный (35473) 10 лет назад
Мне хватает того, что я люблю близких и они меня любят. А что такое любить себя, я не совсем понимаю))
Любить себя, значит испытывать это прекрасное теплое чувство по отношению к себе, и не по каким-то причинам, а просто так, потому что ты есть. А "нужно" это делать, потому что это кайф огромный, когда предмет твоего обожания всегда рядом с тобой)
Тень Rock-N-Rolla Гуру (4204) 10 лет назад
себя нужно обожать, но не до фанатизма
angel and demon Оракул (51787) 10 лет назад
себя нужно не только любить и уважать но и ценить!
эдуард кочев Ученик (208) 10 лет назад
себя надо уважать и любить, чтоб другие тебя полюбили, например, себя не уважаешь, расскажешь про себя что-то плохое и от тебя все отвернутся. не вздумай себя неуважать!! ! это деградация!! ! я по-хорошему говорю.
Валерия Знаток (450) 10 лет назад
Если уважаешь и любишь себя, то и другие к тебе относятся с достоинством.
.. Просветленный (33533) 10 лет назад
"...он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог. " )))
Тигр Просветленный (39520) 10 лет назад
посмотрите мультик: Чертенок №13и вам станет всё понятно.
Софья Маркова Ученик (167) 10 лет назад
Да тебе, что себя уважать лень)
Ксалакс Икс Просветленный (20697) 10 лет назад
Встречный вопрос: а смысл любить себя? Что это даёт?
Zillionaire Мыслитель (5103) 10 лет назад
Если хвалил противника до, и проиграл, то получаешь дивиденты А если поносил и проиграл добавку к унижению. Применительно к любви к себе это в зоопарк к клетке приматов. Пропадет все надуманое. А уважение и любовь других, как проживете.
Людмила Оракул (94732) 10 лет назад
если себя не любишь, то как ближнего полюбишь?
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 10 лет назад
Достаточно относиться к людям так, как ты хочешь, чтобы к тебе относились.
Малина Мыслитель (5125) 10 лет назад
Себя надо любить жестко.
Sergey Мудрец (19439) 10 лет назад
Конечно себя надо любить.. . От любви и отношению к себе и окружающие будут так же относится. Наше тело, это храм сознания и души.. . Если храм будет убогим и Вы за ним не ухаживаете, то и судьба так же к Вам относится будет. Не зря же успешные и счастливые люди всегда в форме и на волне. Но не как не наоборот...
~Пчеленция~Просветленный (35473) 10 лет назад
Вот, как раз с телом у меня всё нормально. Не знала, что любить себя-это значит, любить своё тело.))
Рустем Палатов Мастер (1786) 10 лет назад
Все же зависит от целей. Видеть в себе все самое лучшее, радуясь своей
внешности, своему выбору, своим поступкам, в общем вовсю любоваться собой – тогда это любить себя. А если цель не позволять себе упасть, не позволять себя обижать – тогда это уважение к себе. Смотря где моя самооценка сейчас – если на нуле, то начинаешь с любви к себе и постепенно доходишь до точки самоуважения, пройдя ее – переходишь уже самолюбование. Так что в любом случае, лучше золотая середина самоуважения.
Источник: Добрый день!
~Пчеленция~Просветленный (35473) 10 лет назад
Добрый день))
Эмма Асова Мыслитель (7510) 10 лет назад
Надо любить и уважать себя, причем, заслуженно. Т. е. , надо стараться вести себя достойно, тогда будут любить и уважать вас. Высокомерный дурак или выскочка никогда не будут уважаемы, а станут предметом насмешек и презрения.
LASXANELI Мудрец (10481) 10 лет назад
надо уважать любя... .
можно любить уважая... .

удачи)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404742) 10 лет назад
~Пчеленция~Просветленный (35473) 10 лет назад
Во-во)) Я тоже считаю, что любить себя-это детская забава.))
Zillionaire Мыслитель (5103) Тратить на себя миллионы $ уже не безумие а любовь