помогите выбрать зеркалку

Оксана Ученик (110), на голосовании 10 лет назад
есть несколько моделей фотопаратов не знаю какой лучше выбрать... .

NIKON D5100 18-55VR+55-200VR
Nikon D90 Kit 18-105 VR (черный)
Nikon D3200 Kit 18-55 VR (черный)
Nikon D3100 Kit 18-55 VR + 55-300VR

какие отличия?
Голосование за лучший ответ
Леон Ильич Искусственный Интеллект (110323) 10 лет назад
Надо сначала определиться, что снимать и нужна ли вообще зеркалка...
Алексей Кожекин Просветленный (24027) 10 лет назад
Каждый день одно и то же. . .
Вы же уже решились на 5100 с двумя объективами?

А откуда 3100 взялся - успели, с начала недели, потратить часть бюджета, выделенного на фото?
Ελενη Искусственный Интеллект (185539) 10 лет назад
Я бы выбирала из первых двух. У Никон Д5100 новее матрица, а у Д90 эргономика и удобство управления. Очень удобная машинка.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112384) 10 лет назад
Ну думаю что старичок D90 в умелых руках всё ещё актуален.
nickname Знаток (479) 10 лет назад
две последние модели - зеркалки самого первого уровня. Хорошие, но низшие. 5000-е (5000, 5100, 5200,53000 - они имеют побольше функций, высшая полка в первом уровне. д90 - легендарная камера, выше остальных, имеет большинство функций дорогих профессиональных камер. Из всез выписанных она - самая дешевая (ну может, как 3100). Нужны ли вам эти функции - решать вам. Эта камера на вырост. Но она выпущена лет 6 назад, и сейчас ее матрица сильно устарела, как по разрешению, так и по шумам.
Итого, решать вам. Если денег в обрез и надо только "нажать кнопочку, положить в альбом и забыть", то 3200 берите. Если хочется побольше удобств (поворотный экран) , то 5100, или новее. Если хочется покопаться, поэкспериментировать - то д90. Выбирайте сами.

Но вот телевик в комплекте с 5100 перетягивает все одеяло на себя)))
Николай Егоров Мудрец (15883) 10 лет назад
Да уж выберите Вы, наконец!! ! Купите Никон Д7000 и ни о чём не жалейте, а объектив 18-105, или 18-140, или 18-200.Если выйдет чуть дороже, не отчаивайтесь. Это действительно стоящий аппарат.
а м Ученик (237) 10 лет назад
зачем никон рассматривать вообще? d700 если только. а брать то надо однозначно кэнон. в вашем случае присмотреться к 70д .
Konata Idzumi Гуру (3966) 10 лет назад
Только у D90 из вышеперечисленных есть "отвертка". Она позволяет автоматически фокусироваться объективам без встроенного ультразвукового мотора, а они стоят дешевле.
И фотографирует он очень хорошо. Я бы выбрал его.

D5100 тоже ничего, только я бы не советовал брать кит с двумя объективами. Лучше взять отдельно тушку и отдельно тот же 18-105. Есть удобный 18-200, только стоит дороже. Потом, если нужно будет, докупите какой-нибудь 70-300, 70-200 f2,8 или 100-400, если денег накопите или очень сильно захотите. Постоянно менять ширик-недопортретник 18-55 на небольшой темный телевик 55-200 — замучаетесь. За фокусными расстояниями гнаться смысла нет, поверьте. Со временем вы купите какой-нибудь хороший универсальный фикс и с ним одним будете ходить и радоваться.