Да просто помощи уже прошу, ибо вопрос этот меня просто замучил, даже не сам вопрос, а то что никакого ответа не проявл

Ми Шу Мудрец (15111), закрыт 10 лет назад
-яется уже несколько дней (да и ночей).. . я уж понимаю что здесь, что-то не так, но что именно?? ? я не никак не могу . .учуять::::: :
Все мы тут живём, И всё тут перед нами.. . весь мир божий, и всё (абсолютно понятно) , что может нравиться и не нравить (правильно или болезненно) в мире этом Божьем. Ну так, просто для примера, меня лично раздражает это Божье понукание к восхвалению всего того, что Он тут насоздавал, может, я, иной раз и возненавидеть Его за это понукание могу, но всё это чепуха и как бы наши личные с Ним отношение и Вас не очень-то касаются, но вот этот вопрос именно к Вам:
МОГУ ЛИ Я ЛИЧНО ЕГО ВОЗНЕНАВИДЕТЬ ИЛИ ВСЁ ЭТО ЕГО ЖЕ КАПРИЗ???
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Это его каприз.
Остальные ответы
Maximus Оракул (74674) 10 лет назад
при чем здесь Бог
Он (и ангелы) научился плавать в Океане кармы

а мы-пока учимся

http://www.youtube.com/watch?v=Gs9OQnbeTpE
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) 10 лет назад
ты никого не сможешь возненавидеть, даже если очень сильно захочешь.. . твоя ненависть из тебя исходит и твою воду пропитывает, делая ее либо больной либо здоровой.
Источник: никогда не болею...
Алан Смити Профи (709) 10 лет назад
Вопрос то тупой. Тебя волнует свобода воли или что? Ты коверкаешь аксиоматику христианства. Если ты тут свою религию выдумал, это нас " не очень-то касаются". И угадать что твоей больной голове твориться я не могу.
Попробуем прибегнуть к логике. Утверждение первое: "Он" создал все. Утверждение второе: твоя ненависть, безусловно, подпадает под критерий "все". Следствие: Бог создал твою ненависть.
Софи яОракул (83051) 10 лет назад
не согласна... Бог существует только при условии разрушения с другой стороны (сам он создает ибо он положительная энергия) , так вот ненависть существует (как вид отрицательной энергии) , но это не значит, что она предназначена именно для тебя...
DOVERIE Оракул (57190) 10 лет назад
Ненависть, это работа гормональной системы, не более.
Папин-Сибиряк Мыслитель (6508) 10 лет назад
Валяй! Только ты этим ничего не изменишь.
Софи яОракул (83051) 10 лет назад
изменишь.... свою жизнь...
Пустой Ученик (82) 10 лет назад
А если нет никакого Бога и всё это просто случайно, из ничего всё, теория эволюции и всё случайно. И люди случайны, и земля случайна.

Тогда твои вопросы потеряют смысл.
анатолий уваров Мудрец (17624) 10 лет назад
для того чтобы ненавидеть надо Его знать, нельзя ни любить ни ненавидеть то чего не знаешь, например, киргуду. Ты можешь ненавидеть некоторые представления о боге, но они в разных религиях разные, а просвещенные достигавшие просветления часто не могут выразить свое знание словами.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125584) 10 лет назад
можешь, это называется обида на Бога, потом поклонение благополучной судьбе, а дальше агрессия к будущему, а если будущее закроется от тебя, то сам понимаешь, или развал по судьбе или смерть, ведь с закрытым будущим разве может быть завтра
SONE4KO Просветленный (29471) 10 лет назад
Ты можешь только одно, для начала : научится логично мыслить, а затем, точно также излагать свои мысли на листе, а так словоблудие бессмысленное.... Бог и колбаса )
Источник: Ра
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 10 лет назад
Вам нужно определится, а не Господа Бога в своём бессилии винить!
Друня Оракул (70023) 10 лет назад
бога нет. есть только ты. что хочешь то и делай. только за все ошибки ответишь. может случится так, что без морали не успеешь и пикнуть, а не только кого то еще и ненавидеть.
Bio Bot Просветленный (31657) 10 лет назад
земля владения сатаны
влияние бога на землю мало или вовсе отсутствует

бог не стал бы разводить такой безумный дикарник

так что кого хочешь того и ненавидь
Виктор Томилов Мудрец (12734) 10 лет назад
Мир не познал Отца и Сына: Любить Бога и "ближнего" Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Верующие не исполняют эти заповеди:
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ МЫСЛИТЬ; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Андрей 8888888 Просветленный (26917) 10 лет назад
так ты и есть Бог.. . только потенциальный.... вся проблема твоя в том, что твои мозги на высоте 6.7 км. , и шея твоя такой же длины и состоит из ультразвука.... а то что у людей в голове под названием мозг, то мозг не нужен человеку как орган, просто ученые это скрывают...
SONE4KOПросветленный (29471) 10 лет назад
)))))))))))
Де Доктор Лжи Гуру (2836) 10 лет назад
Пути господне неисповедимы!!!
Источник: Библия!
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106610) 10 лет назад
если часы спешат или отстают . то кто виноват, изготовитель, продавец, или покупатель?
Vladimir Bochkov Мудрец (11951) 10 лет назад
Ну, понукает к восхвалению божьих творений не бог ведь? А священники, кормящиеся от его имени. А сам бог - есть ли он вообще? Кого ненавидеть, если его нет? Да и за что ненавидеть-то, собственно? Жизнь плоха? Или ты сам к этой жизни не приспособился и тут не имеет значения, богом она создана или нет...
Христородок Христород Гуру (4655) 10 лет назад
Думаете о себе много. Гордость это самочинного тщеславия, царьковость духовная. Служить Творцу, Создателю, Отцу Небесному надо.
~НЕОБЫКНОВЕННАЯ~ Мыслитель (5685) 10 лет назад
твое отношение к чему либо - это твое дело. твой каприз - это твой каприз. но такое отношение - это отвержение мира окружающего, ты отвергаешь то в чем сам же и находишься (все мы в Боге, как маленькие клетки Единого организма)..