Так в итоге после смерти жизнь вечная то есть в аду или раю или реинкарнация?

Александр Абакумов Мудрец (11457), закрыт 9 лет назад
Веры разные, но ведь по-сути всех ждет что-то одно я так понимаю? Или каждый получит то во что верит, то есть то во что верил при жизни? Я считаю себя христианином, но также не могу обидеть других людей сказав что их вероисповедание неверно так ведь? Поэтому отношусь к другим религиям весьма уважительно. Отсюда и вопрос данный. Просто думается что система одна только преподносится по-разному в виде религий. Основные мировые религии это насколько я знаю Ислам, Христианство, Буддизм. Чувствуется что во многом учения схожи, то есть основываются они на том что все зависит от человеческих поступков на земле и от этого зависит его дальнейшая участь, но если В Христианстве и Исламе ждет вечная жизнь в ином мире (ад или рай), то в буддизме происходит переселение души. Также хочу отметить что все эти религии мудрые и если не ошибаюсь из этих трех религий самая древняя Буддизм, а самая молодая Ислам. Кто разбирается в религиях хорошо не судите строго, если что-то не так понимаю в целом.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Бодров Мыслитель (9999) 10 лет назад
Все воскреснут, но не все получат жизнь вечную.
INSPIRATION Оракул (59533) 10 лет назад
Жизнь вечная в раю на земле. Этому учит Библия-единственная боговдохновенная книга.
Сергей СубботинМастер (2285) 9 лет назад
А не небесах что Ад?
Вечная жизнь на земле для язычников.
Елена Н Просветленный (32833) 10 лет назад
Истинная религия только одна. Бог сообщает- что смерть- состояние небытия, полное отсутствие сознания. Жизнь возможна лишь после воскресения, которое в будущем. Воскреснут "праведные и не праведные"- для жизни в раю на земле. Каждому будет предложено обучение. каждый будет выбирать сам- жить ему или исчезнуть с лица земли. Будут и те- кто никогда не воскреснет (геенна) . таких людей Бог не считает достойными воскресения. А будут и те, многие из наших современников, кто не умрет, перейдя из жизни в жизнь.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 10 лет назад
это он Вам лично сообщил ?
Иван Кураков Мастер (1738) ахахах точно)
Сергей СубботинМастер (2285) 9 лет назад
СИ не поклоняются идолам, если не учитывать поклонения ВБР, если это можно назвать поклонением. Их учение основано не на Ветхом Завете, а на Новом Завете. Это отличает СИ от всех религий мира. Так можно ли назвать организацию СИ религией?
Андрей Аноним Знаток (472) 10 лет назад
одно второму не мешает
Александр АбакумовМудрец (11457) 10 лет назад
как понять?
Буддисты считают "перерождение" скорее наказанием. Значит они ещё не закончили свой путь к нирване и не достаточно "хорошо себя вели" на своём пути. "жизнь кого бы то ни было eсть результат его предыдущей жизни; прошлые грехи приносят печали и несчастья, былое благочестие порождает блаженство" Соотв. "грубому" животному сложнее прийти к нирване. Но и человеку не сладко. Нельзя сказать что для них тут прямо ад, но, место, безусловно, не из приятных =)
Сергей СубботинМастер (2285) 9 лет назад
Одно исключает второе.
Что именно "одно" и что "второе"?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) 10 лет назад
"царствие божье не придет заметным образом и не скажут, вот оно или вот там, но оно ВНУТРИ ВАС есть" Христос.
"смерть вторая уже не будет иметь власти" Христос.

Второе пришествие Христа это и есть вторая инкарнация Христа.
Сергей СубботинМастер (2285) 9 лет назад
Инкарнация подразумевает жизнь по исправлению прошлых ошибок молодости. Какую ошибку совершил Иисус, чтобы ее нужно было исправлять?
"Реинкарнация (это слово пишется так, и никак иначе) подразумевает жизнь по исправлению прошлых ошибок молодости. " - Кем "подразумевает"?
дед пихто Искусственный Интеллект (413090) 10 лет назад
однозначно реинкорнация и более ничего однако
Сергей СубботинМастер (2285) 9 лет назад
Суши весла.
Алёна Просветленный (29439) 10 лет назад
Вечность. Не сомневайтесь.

Поздний колокол, звучащий над равниною большою,
Прогреми над сердцем спящим, над коснеющей душою.
Звоном долгим, похоронным, всепрощающе-прощальным
Прогреми над сердцем спящим, безнадежно-беспечальным!
Может быть, оно проснется и стряхнет с себя забвенье,
И быть может, содрогнется на мгновенье, на мгновенье...
Ш А Й Т А Н К А Оракул (51115) 10 лет назад
У мусульман существует достаточно сложная система представлений о природе смерти, о самом моменте умирания и о том, что происходит после смерти. Согласно исламскому взгляду на жизнь после смерти, душа умершего помещается за «преграду» (барзах) , а тело, преданное земле, разлагается и в конечном итоге превращается в пыль. Лишь в Киямат (Судный день) , по воле Аллаха будут созданы новые тела, в которые и устремятся души. Воскрешённые таким образом, люди предстанут перед своим Творцом и будут нести ответ за дела которые совершали в течение своей жизни.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 10 лет назад
литературы по этому вопросу очень много-изучайте и ...с Богом)) можно долго и много об этом говорить, но ведь не можем мы судить... узнаем все только по факту!... но ведь ТУДА нам рановато)) не заморачивайтесь, ладно?... ЭТО ПРОВЕРИТЬ НЕРЕАЛЬНО...
yurmasОракул (60174) 10 лет назад
В саентологии -- реально. http://www.youtube.com/watch?v=Rr9xR6pwBoc
Benevolent. Искусственный Интеллект (443011) 10 лет назад
Кого-то ждёт реинкарнация в рай, а кого-то прямиком реинкарнируют к таким же бесам как он сам.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367176) 10 лет назад
Вот на этот вопрос Вам никто честного ответа не даст.
Геннадий ПаромовПросветленный (27986) 10 лет назад
я честно ответил!
Иван Кураков Мастер (1738) 10 лет назад
нужно уметь смириться с тем, что жизнь одна, и не выдумывать херни
yurmas Оракул (60174) 10 лет назад
Человек есть духовное существо (дух, душа, тетан, атман и прочие понятия) , имеющее разум (умственные картинки и механизмы работы с ними) и тело, состоящее из клеток, имеющих собственную жизнь.
Можно сказать, что жизнь в зависимости от тела есть ад (физическая боль, холод, жара, голод и т. п.) .

Можно сказать, что жизнь вне зависимости от тела или вне его есть рай.

Духовное существо берёт себе очередные тела и живёт в них очередные жизни, чтобы получать ощущения и иметь ИГРУ. Ибо между жизнями, без тела, ему уже скучно, да и способности оперировать мыслью без тела духовное существо как правило утратило. Поэтому возвращается за новым телом. Поэтому не может насладиться "раем" между жизнями.

Память о прошлых жизнях утрачивается из-за болезненности этих воспоминаний, из-за встроенных в уме механизмов забывания прошлых жизней, из-за навязываемого в детстве "правильного" отношения к этому вопросу. Но их нетрудно вспомнить. Н. Дёмина "Тайна, которая в вас самих".
Источник: начала: http://www.dianetics.ru/#/videos
Константин ДевятыхПрофи (626) 9 лет назад
Похоже, что Л. Р. Хаббарда перечитался данный человек.
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 10 лет назад
Как жил - то и заслужил.
Александр АбакумовМудрец (11457) 10 лет назад
а заслужил где?
И здесь на земле, и в потустороннем мире после смерти земного тела и в будущем новом воплощении на земле.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 10 лет назад
Реинкарнация логичнее, а иначе как от пороков лечить наши души?
Maximus Оракул (74674) 10 лет назад
Ад и рай, потом реинкарнация
(Из ада вроде точно)

Из рая тоже к нам иногда

попадают ангелы-пророки
Источник: Свобода)))))
V&S Искусственный Интеллект (208534) 10 лет назад
Всё есть и всё работает одновременно в буддизме тоже есть боги и демоны и рай и ад + нирвана.
Воскрешение по воле Бога, как и остальное. . в чём вопрос?
Александр Мастер (2134) 10 лет назад
я считаю что раз уж мы рождаемся в таких разных условиях, то это лишь подтверждает наличие кармы, а значит и реинкорнации
кто-то может умереть младенцем или подростком еще и не начав жизнь, или быть инвалидом, а если она одна (по христианству) то это уже не честно!
карма и реинкорнация же обьясняет это и заполняет пробелы недостающие в других религиях
Елизавета МорчиладзеМастер (1186) 9 лет назад
Вот-вот. Я тоже считаю, что если уж души не нагрешили в прошлой жизни, то делать их калеками или засовывать в плохие эпохи как-то не справедливо
таня Искусственный Интеллект (197348) 10 лет назад
реинкарнация это перерождение в том числе и в адах. христианского рая не существует. переродиться можно кроме адов в мире голодных духов животных полубогов и богов а также в чистых странах (типа рая) за пределами Сансары только силой намерения
♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124000) 10 лет назад
Все зависит от того, какой образ жизни вел человек. Если же он жил в сплошной лжи и в обмане, очень много согрешил, совершал преступления, то его после смерти ждет дорога в ад, а если же человек на протяжении всей своей жизни жил с чистой совестью и честно, то конечно же такой человек после своей смерти отправится в рай.
Источник: Библия.Религия