Врожденный порок сердца, декомпинсация

Аня Ученик (173), закрыт 9 лет назад
Девочка родилась 20.04.2014. на третий день обнаружили порок сердца, на четвертый декомпинсация. Что в таком случае должны делать врачи? в нашем случае врачи просто приходят и смотрят на ребенка. Спрашивали про перевод в институт сердца отказывают, а ребенок на глазах угасает.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
К врачу на приём бегом.
Остальные ответы
Пинк Флоидович Зеволов Мудрец (13706) 9 лет назад
Я врач, но не детский и не кардиолог. Не знаю. Когда то в СССР все было четко и понятно, теперь связи нарушились, где то еще бесплатно, где то только за деньги...
♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124000) 9 лет назад
В таком случае девочке просто немедленно нужна операция на сердце. Потому, что это все очень серьезные вещи. Это не шуточки. Если не сделать операцию сейчас ребенку, то врожденный порок сердца может активно прогрессировать и привести к очень печальным последствиям. Так что, послушайте моего совета и все будет с девочкой хорошо. Уверяю вас в этом. Поверьте мне. Желаю вам удачи и очень крепкого здоровья!!!.
Источник: Будущая медсестра
Пень без мозгов! Гуру (3920) 9 лет назад
Наблюдать. В таком возрасте не каждый кардиохирург возьмется за операцию.
Виталий Тищенко Мастер (1795) 9 лет назад
ПИШИ В ОБЛСДРАВ, ЗВОНИТЕ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ФОМС, на гарячей линии попросите связать с гл кардиологом области, расскажите сввою ситуацию.
Напишите президенту путину, письмо, что на Ответах то сидеть
няша в шапке Ученик (164) 9 лет назад
НУ не знаю наезжайте на врачей кричите на них что они бесполезные твари ну и все они станут лучше
. Гуру (2991) 9 лет назад
Желаю вам удачи
Эль Соль Гуру (4149) 9 лет назад
операция нужна. Но она не всегда возможна.
Рома Сутягин Высший разум (433526) 9 лет назад
Если Вас беспокоит состояние вашего ребёнка, то тут необходим не совет
а скорее диагностика в детской поликлинике. Там после тщательного анализа

и всех соответствующих процедур терапевт назначит соответствующие препараты

для поддержания и улучшения работы сердца. А почему? По той причине что

у девочек не прошедших полный курс оздоровительной терапии возникает угроза

выкидыша при беременности. В следствии чего медики рекомендуют беречь

своё здоровье ещё с ранних лет. Ибо после на много сложнее наверстать упущенное. Для этого существуют санатории, детские оздоровительные комплексы.
Rustem Ayupov Мыслитель (7810) 9 лет назад
врождённых пороков сердца и их сочетаний - более 90 (у вас какой, кстати?) .
и не все из них требуют оперативного лечения. при некоторых пороках (в том числе и при их декомпенсации) есть эффективные схемы консервативной терапии.
другое дело, если вы сомневаетесь в компетенции лечащих врачей.
тут либо это обоснованно, либо это ваши тараканы.
в первом случае - сделать всё, чтобы исправить ситуацию.
во втором - трудно что-то посоветовать взрослому незнакомому человеку.