Вопрос о вирусах!!!

Де Доктор Лжи Гуру (2836), закрыт 9 лет назад
Если посмотреть, глазами программиста на "жизнь", то в нашей вселенной везде соблюдается математическая гармония, все от всего зависит, все взаимосвязано, сохраняется определенный порядок взаимодействий биологических организмов, это похоже на "супер программное обеспечение" (Днк, эволюция и т. п.) , Но вот какую роль в этом во всем играют вирусы? Скажем "ОРВИ"? Вирус, попадая в наш организм, начинает самокопироваться, переписывая программное обеспечение клеток, тем самым внося коррективы в программу, заставляя подстраиваться иммунную систему под новый штам вируса, а так же он (вирус) считывает информацию о нашем организме, иммунной системе, тем самым внося коррективы в свое программное обеспечение (мутирует) и так, от организма. к организму происходит сбор информации а также передача инфы другим живым организмам! Что это и для чего это все нужно???
Лучший ответ
Zillionaire Мыслитель (5103) 10 лет назад
Моя версия. Человек противоречив (говорит одно делает другое, корежит себя) и поэтому вносится программа внесения изменений и корректировки организма таким радикальным способом, чтобы установить реальное положение дел. Единицы меняются сами интуитивно понимая это (есть примеры) , остальные выжигают (химиотерапия, облучение) поправляя ошибочность перезагрузки таким путем. Сложность системы предполагает будущие противоречия и повышенные требования к отдельным личностям или же запускается у потомства из-за невозможности и неэффективности результата обновления у родителей .Жестокий с точки зрения человека метод (как хищники на охоте) предполагает высшую обоснованность и ценность конечного результата. Выжив и не изменившись он возможно теряет большее
Де Доктор ЛжиГуру (2836) 9 лет назад
То есть, по Вашему, вирус выступает, в большей степени как, программа "обновления", а так же координатора программ, накапливая в себе информацию и передавая ее от одного организма к другому, заставляя подстроиться каждого под общую систему и общую цель (супер задачу)???
Остальные ответы
Миражи Просветленный (47884) 10 лет назад
Оставить после себя себе подобное.
Люцик Мастер (1402) 10 лет назад
Они тоже живут, размножаются, эволюционируют. Вот и весь секрет. Смысла в вирусе ровно столько, сколько смысла во вселенной. То есть ноль
Де Доктор ЛжиГуру (2836) 10 лет назад
Но вирус не является живым существом, он просто не живет! ! Его функция, только программировать и считывать!!!
метаболизм и размножение есть - значит живой, и душа предполагается
Гуигнгм Мыслитель (5704) 10 лет назад
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.
Андрей Искусственный Интеллект (458140) 10 лет назад
"""то в нашей вселенной везде соблюдается математическая гармония"""????
В Природе цифр не существует вообще.
Какая на фиг "Математическая " гармония?
Де Доктор ЛжиГуру (2836) 10 лет назад
Андрей, ну Вашей вселенной, нет математики, а в моей есть!! ! Что тут спорить??))))
Просто Ты языком математики, физики, химии пытаешься отобразить законы природы.. . а не наоборот...
Vladimir Bochkov Мудрец (11951) 10 лет назад
Это ни для чего не нужно. Все формы жизни - просто результат миллиардов лет эволюции, в ходе которой выжили те, кто может наиболее эффективно жрать других. И все эти сложные биохимические процессы существуют только потому, что позволяют их хозяевам ещё быстрее и безжалостнее убивать другие живые существа, и оставить своё потомство. Только и всего. Никакого высшего замысла. Никакой цели. Никакого кукловода. И только огромная чёрная пустота в конце...
Софи яОракул (83051) 10 лет назад
Боже как печально и бессмысленно....
Де Доктор ЛжиГуру (2836) 10 лет назад
К слову о кукловодах, эволюция это самый беспощадный кукловод, который подгоняет не давая остановиться развитию (как пастух на пастбище) , и не дай БОГ остановиться, замешкаться в этом жестоком процессе, сожрут, раздавят и даже глазом не моргнут, а все это для того, чтобы ты не пронес в будущее какой нить не правильный ген, который потом повлияет на ход событий!!!!
SteadyПросветленный (21622) 9 лет назад
Дарвин в конце своей жизни согласился с тем что есть Творец, который создал одну или несколько форм, оставив этот вопрос на исследование будущих поколений.
Лео Профи (759) 10 лет назад
Естественный отбор, блин!)) ) А вирус для мира - то же, что КГБ для СССР! )
Максим Поджигатель Оракул (59284) 10 лет назад
С этих мелких организмов все и началось.
Lioness * Гуру (3677) 10 лет назад
Все не совсем так, почитайте про общего универсального предка. Когда то на планете зародилась жизнь и эта жизнь начала развиваться и эволюционировать, при том каждый организм пошел своим путем, сильные выжили, слабые вымерли. Вирусы не хотят вымирать, поэтому они такие крутые и отлично умеют выживать. Но это не значит что они для чего то нужны. В природе нет такого понятия, никто никому не должен и ни для чего не нужен. Некоторые организмы объединяются в симбиозы чтобы им было легче жить, но в этом их слабость, если их разъединить им будет плохо. Паразитам тоже не сладко, у них зависимость от хозяина. В общем все организмы на земле, и мы в том числе, эгоисты и мы не хотим быть полезными для кого то, мы все хотим побольше взять и поменьше отдать. Вот и весь смысл. Единственная цель у всех и каждого на этой планете - выжить. Мы себе более менее обеспечили выживание, поэтому и занимаемся разной ерундой:)
Де Доктор ЛжиГуру (2836) 10 лет назад
Хорошо, но вирус не считается живым организмом и паразитом!!!
Lioness * Гуру (3677) Кто же он тогда? Природа бывает живая (все что проявляет признаки жизни, может самовоспроизводится) и неживая (камни, вода и прочая химия).
SONE4KO Просветленный (29471) 10 лет назад
Вирусы - это древнейшие организмы, имеющие внеклеточное строение и относящиеся к Прокариотам ( с лат. про- пред, кариос -ядро ) .Строение - это белково-липидная оболочка и нить ДНК . Паразиты. Вне организма - Хозяина Вирусы существуют в анабиозе, при попадание в живую клетку Вирус впрыскивает собственное ДНК в ДНК клетки организма -хозяина и клетка начинает продуцировать чужое ДНК . Вот по этой причине, Вирусные заболевания трудноизлечимы и очень часто переходят в хроническую форму или вызывают летальные случаи . Нарушая деятельность вируса мы убиваем клетку -хозяина . Противовирусные препараты нарушают жизнедеятельность Вируса на любом этапе Матричного Синтеза ( трансляция, транскрипция или собственно синтез )

Источник: Вирусология
Артём ФедорцовМудрец (12255) 9 лет назад
Вирусы не относятся к прокариотам, у них отдельный домен. Вообще нет ясности в научной среде: причислять вирусы к живым организмам или нет
Пустой Ученик (82) 10 лет назад
Я знаю вы пришли не за ответом, но ответ вы ищите. Мне кажется что ответ никому неизвестен.
Возможно существует цель. А может всё ещё сложней. Где-то слышал что вирусы возможно были занесены на планету Земля вместе с метеоритами (некоторые выдерживают огромные температуры и отсутствие кислорода) , когда туда в свою очередь были помещены инопланетной, возможной более разумной рассой, а мы в свою очередь лишь эксперимент.

Очень много теории и суждений можно выдвинут, но где правда? Вот в чём вопрос. Ибо даже, ну очень очевидная на первый взгляд истина может оказаться ложью.
Де Доктор ЛжиГуру (2836) 10 лет назад
"Поэтому, мы здесь сегодня собрались")))) Спасибо!!!
SONE4KO Просветленный (29471) Дя :) Поддерживаю !!!
Сергей Алёшкин Мыслитель (6757) 10 лет назад
Среди нас полно тех, чья деятельность как у вируса. В этом должен быть какой-то смысл.
Зеленая бяка Просветленный (40901) 10 лет назад
Чем вам не нравится теория о том, что вирусы - это инструменты естественного отбора? Наиболее слабые и неприспособленные погибают от вирусов, паразитов и тп, гарантируя в будущем более сильную и жизнеспособную популяцию вида.
Де Доктор ЛжиГуру (2836) 10 лет назад
Нравиться, почему нет!!!!
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 10 лет назад
на всякий вирус должен быть антивирус...
SONE4KOПросветленный (29471) 10 лет назад
Вирусы обладают ВИРУЛЕНТНОСТЬЮ, способностью к видоизменению и точно определить штамм очень сложно...
Софи я Оракул (83051) 10 лет назад
Я скажу не научным, а эзотерическим языком. Если исходить из того, что ВСЯ ЖИЗНЬ идёт по определённым программам, то, вирусы - одна из разновидностей программ. , а именно.... одна из самых главных программ существования всего и вся - это недопущение Чрезмерия ни в чём! . Вот если человек спит, ест в норме - с ним ничего не происходит, как только человек начинает недосыпать, недоедать, замерзать. . наступает чрезмерие бодрствования, ( а это значит - начинается потеря иммунитета).... нарушается программа - всё должно быть В МЕРУ! . Вот тогда-то всвязи с Чрезмерием и вступают в своё дело плохие для человека программы, одна из которых - болезни, которые прописаны на эти случаи,
ну а болезни должны же чем-то вызываться. . так вот для этого придумано (или продумано) существование вирусов, бактерий, микробов и другое. . а чтоб Человек усвоил для себя определённые Уроки, то и отделаться от вируса не получится так-то просто. . поэтому -то он (вирус) и действует в организме по своей определённой программе.... Вобщем, вывод - живите правильно, без чрезмерий. ( а по сути, надо соблюдать заповеди) . и тогда вирус, если и привяжется, то ничего серъезного нам не наделает.
Иван Шаповал Знаток (404) 10 лет назад
Человек для природы тоже вирус, но зачем природа его породила?
Люди задаются этим вопросом издавна, но почему ты взял такую узкую тему, из которой повел логическую цепь и недовывел ее в один из самых великих вопросов человечества?
अन्य anyá Высший разум (106650) 10 лет назад
А знаете, приходят эти самые вирусы нам в наказание. Жизнь даёт уроки, намёки, подсказки, а мы не понимаем и нарушаем природные законы, вот тогда приходят вирусы, всякие болезни, а люди думают, за что. А вот и поищите причину, за что.
ЭкСZао *** Искусственный Интеллект (127257) 10 лет назад
из космоса к нам прилетели бактерии состоящие из непрерывной цепочки ДНК. а вирусы состоят из отрывочков и обрывочков этой цепочки поэтому они хаотично соединяются друг с другом и происходит их постоянная мутация. и ещё они проникают в клетку как засланные казачки клетка начинает вести себя беспокойно температурит и пытается этого агента уничтожить. точно так же вирус занесённый в компьютер трудно поймать и вывести. С бактериями проще их можно прочитать так как текст полный и спокойно убрать.