Помогите, плиз! Скачали из Инета файл tal.cbv сшахматными партиями, а открыть не получается, что делать?

Margot Мастер (2332), закрыт 15 лет назад
нужна какая-то особая программа? (обычные стандартные стоят)
Дополнен 15 лет назад
Всем большое спасибо за ответы. Пригодилось все.
Лучший ответ
RaGeEn Мыслитель (6167) 15 лет назад
игра ChessBase 7.0 имеет собственный метод архивации баз партий, такие архивы имееют расширение .cbv или .cbz
Чтобы разархивировать файл, воспользуйтесь командой Database / Open, по этой команде файл распаковывается в ту же директорию, после чего архивный файл стирается.
Остальные ответы
Андрей Ильин Мастер (2309) 15 лет назад
При помощи программы или игры в которую этот файл вносится.
AlliGarX Мудрец (13713) 15 лет назад
ChessBase
ChessBase Light это бесплатная версия программы ChessBase 6.0. Единственное ограничение этой версии - количество партий не должно превышать 8000. ChessBase Light также поддерживает новый формат ChessBase 6.0 -cbh. Скачать ChessBase Light Вы можете, предварительно заполнив форму на странице сайта: www.chessbase.com