почему при разгоне производительность мало меняется?

Xtreame Gamer Профи (800), закрыт 9 лет назад
раньше разгонял процессор с 2гб оперативы ддр2 с 2,6 до 3,510 мгц процессор летал на 32 битной винде но обновил планки памяти с 2 гб до 4 гб (тоже в двухканальной ) производительность компа выросла - но при разгоне она не столь заметна стала как раньше ( в тестах все выростает но в играх фпс далеко не идет чего то не хватает (может из за 64битной винды такое быть?
Дополнен 9 лет назад
процессор селерон е3400
Дополнен 9 лет назад
так раньше прирост был в контре фпс взлетал с 100 до 150 и не просаживался ниже 70 а щас что то нето вроде фпс после разгона поднялся но глюки есть - в виде рывков на сервере будто игра не догрузилась в оперативку - и только в ксс такая хрень бывает - во всех других играх норм - вообще как узнать мая материнка при разгоне случаем не гонит лишние pci шины и все такое?
Лучший ответ
Антон Захаров Мастер (1436) 9 лет назад
А FPS от процессора (CPU) не сильно зависит. Оно зависит от кривизны рук программистов и от вычислительной мощности видеопроцессора (GPU), так что если и гнать то видеопамять и GPU.
Остальные ответы
Сергей Селиверстов Мудрец (17074) 9 лет назад
Целерон вообще нет смысла разгонять...
skch Мастер (1490) 9 лет назад
Нет, просто такого уровня разгон почти не влияет на ПК. Прироста ФПС в играх явно не получишь (если только 2-3 кадра) . Да и процессор то, наверное, из AMD серии, аля ll x2. Фактически, имеет смысл разгонять только относительно новые устройства (начиная с 2012 года) . Тогда будет очевидный прирост в производительности\фреймрейте.
11000101000011100 Просветленный (21595) 9 лет назад
Кэш у процессора маленький.
RBek 999 Просветленный (26971) 9 лет назад
фпс по большей части от видеокарты зависит
Тёмич Мудрец (13070) 9 лет назад
Да хоть до 5мгц ты его разгони-ничего не изменится. Не мучай офисный процессор. Ещё и видюха поди под стать ему.
Пень без мозгов! Гуру (3920) 9 лет назад
Буквально на днях у одного такого разгонщика на силу кулер от процессора отделил - думал сокет вырву нафиг! Намертво присох процессор к кулеру. Только заменой термопасты дело не обошлось - еще и видяху за 30 тыс надсадил.
Так что удачи в разгонах! Только на поворотах поаккуратнее.
Маша Ученик (131) 9 лет назад
Разгонять чтоб увидеть приличный прирост фпс, это нужно очень хорошо разогнать, простые запчасти такого не позволят, есть специальные, допустим процессоры интел с буквой к .Как правило разгоняют не для игр, а для себя, так сказать азарт.