Кого выбрать

zo31241@mail.ru Ученик (133), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. я решила завести собаку. У меня ребенок 1,5 года и я прекрасно понимаю, что времени у меня не вагон, поэтому соизмеряю возможности и силы. Хочу взять декоративную собаку, чтоб не обязательно было все время выгуливать на улице, т. к. до 5 вечера выйти возможность у меня не всегда есть (ребенок то спит нормально, то может день не спать) . После 5-6 вечера буду выходить (прекрасно понимаю что декоративная собака это та же собака и ей нужны прогулки и свежий воздух) . Знаю про чихов и про их родничок, но тут вопросов к ребенку нет, она к собакам не пристает и никогда не лезет к ним и я всегда на чеку, поэтому увечий не нанесет. О йорках и их шерсти тоже читала, тоже вопросов нет (есть подруга-груммер) . Один только вопрос мучает, кто из декоративных пород меньше склонен к лаю? (так же понимаю, что все от воспитания зависит) . Однако есть ОСОБЫЕ приметы любой породы. мечусь меж Йорком и Чихом. ваше мнение...
Дополнен 10 лет назад
насчет советов подождать, я оцениваю возможности и силы, почитала в интернете не одну сотню отзывов, сидела на форуме. я знаю что смогу. Проблема завести взрослую собаку только в том состоит, что иногда выйти из дома до 5 (ИНОГДА) составляет труда, а в остальном все нормально.
Лучший ответ
Лёля *Дошутилась* Багратионова Просветленный (38032) 10 лет назад
Шпиц (вообще просто плюшевая собачка :) Миниатюрная, только ухода требует.. в принципе как любая другая собака
Остальные ответы
Elizaveta Evensen Мастер (2369) 10 лет назад
Эти породы очень прихотливые, требуют много вним. , и ухода, не меньше, чем мален. дети. . !Может быть, Вам лучше подождать, пока дочка подрастет, а то может быть так, что не хватит времени и сил за всеми ухаживать, выгуливать, воспитывать и пр..?!
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) 10 лет назад
Ну, во-первых, даже декорашки нуждаются в выгуле. Приученная к лотку или пеленке собака может начать гадить по всей квартире - раз можно, значит, можно. К тому же выгул нужен не только для туалета - собаке необходимо движение, общение, солнце, свежий воздух. Во-вторых, щенок мелкой собаки и маленький ребенок - не самое удачное сочетание, что бы вы ни говорили. Где гарантия, что ребенок в какой-то момент не примет собачку за игрушку и не поступит с ней соответственно - не бросит на пол, не вывернет лапку? Да даже случайно наступит или уронит на щенка игрушку. И еще момент: щенки писают и какают по всей квартире, и ваш ребенок пренепременно в это вляпается, и неоднократно. Но самая большая проблема - это все-таки выгул. Нет возможности выгуливать - заведите лучше кошку. Не берите пример с тех, кто считает, что мелкая собака - это та же кошка.
Люси Миронец Гуру (2855) 10 лет назад
Предлагаю той- терьера
Аня Ляшукова Мастер (1091) 10 лет назад
Думаю Вам стоит пока повременить с собакой. Когда ребенок подрастет, Вам захочется подвижную, игривую собаку. Что был не посредственным другом.
Я предлагаю рассмотреть варианты ездовых собак, их можно запрягать в сани, детям это очень нравится)))
Анастасия Каштанова Мастер (1996) 10 лет назад
Не слушайте Аню Ляшукову. Их не то что можно запрягать в сани, а надо каждый день давать ей огромнейшие физ. нагрузки, на которые у вас не будет времени. Это может привести к болезням собак.
Я бы на вашем месте брала чихуахуа. Или померанского шпица. Мне кажется, что ребенку очень понравится "плюшевый" медвежонок. Только тискать не давайте.