помогите решить пожалуйста

ТатьЯна)) Мастер (1643), закрыт 9 лет назад
Однородный цилиндр м=2кг движется горизонтально под действием силы 10Н, приложенной к его оси под углом к горизонту в 30°. Определить ускорение и момент силы, приложенной в поверхности. За ответ 10 баллов))
Лучший ответ
А.УМАРОВ Оракул (71936) 9 лет назад
Горизонтальная составляющая силы равна F=10*cos30=8.66H Ускорение a=F/m=8.66/2=4.33м/с2.Для вычисления момента силы не хватает плеча