Трудоголик-это диагноз

Olga Ivanovskaya Ученик (176), закрыт 10 лет назад
Снимаем сюжет на федеральном канале о трудоголиках.

Может быть среди вас есть трудоголики, которые были бы не против участия в
съемке?

Первый герой: у него рабочий день, как у всех с 10 до 19.00. + обед. Но он,
приезжая к 10, без обеда работал до 00.00. Личной жизни - никакой и это КАК
МИНИМУМ. Приходил на работы даже с температурой, всегда отказывался брать
отгулы-больничные-отпуска, потому что очень хотел повышения ИЛИ очень хотел,
чтобы фирма процветала. Так проработал года 3. В один прекрасный день -
микроинсульт, скорая и прочее. Сейчас чуть ли не инвалид, работает на дому.

Второй герой: была и семья и дети, любимая жена (муж) . Но так увлекался
работой, что не замечал, как пробегают часы.. .в общем история похожая - сутки
напролет на работе, до 2, до 3 ночи там. Потом в душ и обратно. ГЛАВНОЕ,
НАЧАЛЬСТВО НЕ ТРЕБОВАЛО ТАК МНОГО РАБОТАТЬ. ДАЖЕ НЕ НАМЕКАЛО. Итог: жена (муж)
ушла, с работы уволили за то, что выработка ухудшилась (потому что организм не
отдыхает) , но главное, теперь наш трудоголик ходит по врачам, потому что
напрочь посадил себе организм сигаретами, кофе и энергетиками.

Третья история: герой до сих пор работает сутками (снимаем на работе) .
Считает, что он - самая важная единица в своей трудовой среде. Начальство не
против его трудоголизма, он действительно приносит сверхприбыль компании, но: у
него ни личной жизни, ни друзей (ибо некогда) . Главный друг - мобильный
телефон. Наш герой уже сидит на антидепрессантах и энергетиках, но считает, что
это норма. Прошу откликнуться на адрес lelik12143@mail.ru
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Трудоголик-это состояние души человека!
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (91147) 10 лет назад
нормальные трудоголики не позже 8-00 на работе появляются в РФ, а после работы и в выходные - на свое подсобное хозяйство бегут. у вас чисто "мАсковская" история - дел по хозяйству нет или их лень делать, вот и прикрываются офисом.
Linna Высший разум (1011461) 10 лет назад
Трудоголик это прежде всего неорганизованный человек, который не может выбрать правильные приоритеты и вынужден придумывать себе "дело жизни", ущемляя себя в других сферах
Т 62 Искусственный Интеллект (456912) 10 лет назад
Для родных и знакомых - тяжёлая личность.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 10 лет назад
Ну и снимайте! Я в таком не участвую - сама такой раньше была... Вспомнить страшно...
Наталья Пирамида Мастер (1781) 10 лет назад
Трудоголик - это образ жизни. Сама такая. Хоть и возможности позволяют не прийти на работу, уехать отдыхать и т. п. , но все-равно тянет. Как наркотик. Зато многого добилась
Stas Hlepper Ученик (114) 10 лет назад
Трудоголик-образ жизни, причем не полезный кстате,,..
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217320) 10 лет назад
Не надо путать раба с трудоголиком. Сегодня во многих частных фирмах рабочее время более 12 часов в день! Не нравится отвали! Вот такое отношение хозяев фирм к наёмным работникам. Люди беззащитны. Договора формальны и в пользу нанимателя. Вот вам плоды рыночной экономики. А правительствам начхать на всех!
Benevolent. Искусственный Интеллект (444037) 10 лет назад
Сниматься не хочу, я трудоалкоголик.
Виктория Дмитриева Профи (837) 10 лет назад
трудоголиков у нас в стране полно, но это, к сожалению, не из-за любви к работе, а из-за финансового положения...