Не могу оправиться от обиды и шока.

Юрий Фомин Мастер (2135), закрыт 10 лет назад
Пожаловаться некому, вот вам расскажу. Окончательно поссорился с сыном. Позвонило дитятко сегодня утром и заявило, :Освобождай, говорит, квартиру к моему приезду. Беда. идти мне некуда. На мой искренне удивленный вопрос, а куда же .. а как же я? ответил, - я не знаю, не мои проблемы. Мне надо в Москву. И все это абсолютно спокойным тоном, будто не на улицу меня выгоняет, а просит в магазин сходить! Нашу прошлую квартиру, которая изначально принадлежала мне, пришлось продать, что - бы ему хватило обзавестись собственным жильем заграницей, где он сейчас и живет и учится.
После продажи я остался в трешке, которая досталась ему после смерти родителей (кровных) , еще от бабушки он унаследовал двушку, естественно я оформлял, (а что не удалось сразу, то переоформлял после его совершеннолетия) на него. Получается точки зрения закона, я уже и так без дома, но когда это делал, не думал, что Ренат вот так прогонит меня. За что так? Ведь все равно у меня кроме него никого нет, и все мое - его. Я неплохо зарабатывал и отсылал ему на житье бытье А год назад сильно заболел и потерял работу и ту двушку пришлось сдать, что бы ему не пришлось бросать учебу. А самое странное в довершении разговора он еще и спросил, как у меня самочувствие, сто лет не спрашивал, а тут вдруг родил. Так и хотелось сказать, спасибо, сынок, теперь отлично все XD У нас, конечно, отношения всегда были несколько холодноватые, никаких папканий, хотя я его сыночком всегда звал. Старался вообще никогда даже случайно не напомнить ему о том, что мы не родня по крови, (не упрекал не бил не дай Бог, как тут на ответах предположили.)) . А тут недавно заявил, вот такое: ты мне вообще кто? чужой человек! И вот вопрос- что я такого плохого ему сделал? За что?
Лучший ответ
ANTigona Оракул (66902) 10 лет назад
Похоже, где-то вышел промах в воспитании. Как мне вас жаль! Вкалываешь, вкладываешь.. . а в итоге получается такое гумно.... Это же как жеж у него язык повернулся? Зря вы его в детстве не строжили, ремняему надо было дать и показать, кто тут хозяин, а не в сыночки-папочки играть.... Видите как, он вас ни во что не ставит. Думаю, надо разговор по-мужски затеять. Никуда не выезжайте. Живите спокойно. Пусть приедет. А там, если духу хватит, дайте ему в его наглую морду и спустите с лестницы. Чтобы неповадно было. А еще пожалуй перекройте финансовый поток. Нечего кусать руку, которая тебя кормит.
Остальные ответы
тамара колыханова Оракул (66677) 10 лет назад
Мой знакомый в этой ситуации женился.
И сын заткнулся.
Источник: Не панацея, конечно. Думайте.
Secret Искусственный Интеллект (899263) 10 лет назад
а воспитали эгоиста.... он дальше собственного носа не видит ничего
Jack Гуру (3253) 10 лет назад
в начале с детства идет как правило наивная любовь, а потом уже созрев, вспоминаешь прошлое и иногда любовь перерастает в ненависть. Но, будучи холодным к вам, он все же считает вас своим отцом и никуда от этого не денется, и чувства долга так или иначе у него есть. Поговорите с сыном, спросите совет, как и куда сунуться, что делать. Если же он не поможет, то вероятно это ваша вина и ничего тут не поделаешь, придется рассчитывать только на себя.
Нелли РПросветленный (35343) 10 лет назад
Вот у нас в стране всегда так говорят, если ч-к жалуется на что-то.. . тут, думаю, не всё так просто, как кажется.. . Если ч-к жалуется. значит, он уже занимается самокопанием, прокручивает в голове что и где он сделал не так, пытается подстроиться под домашнего тирана.. . Только тому абсолютно на всё наплевать. всё хорошее. что автор сделал для парня, он воспринимает как должное...
Забияка Просветленный (20291) 10 лет назад
Отстаивать свои права на жилье. Вы всегда выступали в роли дойной коровы, проявите характер, скажите-хватит, сынок. Не боитесь с таким сыном остаться на улице? Жениться-отличный выход.
Элиос Максимус Ученик (231) 10 лет назад
Мдаа.. . Юрий читал Ваш прошлый вопрос, крик души... печально это всё...Юрий а у Вас есть еще родные? Если нет, найдите ребят, чтобы они его мордой пару раз об стенку ткнули, заплатить им естественно придется, а то он у Вас вырос я вижу горя не видел! Разговорами с ним не договоришся я вижу, сучонок, с ним надо его методами бороться, хватить его просить, умолять. Найдите способ на него воздействовать, так же жестоко и эгоистично, за деньги можно все сделать! Искренне Вам сочувствую!
Наташа Торгашина Гуру (4192) 10 лет назад
Он думает что у вас куча свободных квартир. А вы на время его приезда бабушку приведите, ну или соседку - пусть вам подыграет... как будто жена ))) И позвоните ему заранее.
luchezarnay Мыслитель (6650) 10 лет назад
Как же вы опростоволосились?? ? Надо было понимать, что в жизни и близкие-то порой НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ, а тут - Ренат (татарин) , да ещё и приёмный. В бомжи что ли пойдёте? Искренне сочувствую, но виновата только ваша недальновидность.
Инна Боб Знаток (473) 10 лет назад
Копец, слов нет, Крепитесь, терпения, сил и разрешения ситуации
♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124000) 10 лет назад
Нужно отстаивать свои права на жилье. Не нужно молчать! Скажите своему сыну-Хватит уже. Стоп. И пускай сын женится. Это отличный выход в данном случае.
Удачи!
Matrina Fairy Оракул (58734) 10 лет назад
Да ни за что. Мы хотим к себе внимания и невзначай брякаем что мы уже не такие сильные. А дети, как и в природе, начинают вытеснять нас. Это простые механизмы природы. Да, мы не животные, но... Когда родители искусственно поднимают уровень своих чад. эти мутанты, коих мы и создали. начинают грызть руку дающую ране.
Правило номер один: я не болею, не устаю и прочее!! ! И вообще займитесь своей жизнью, полноценно.
Никита Быков Знаток (273) 10 лет назад
По мозгам еба** и всё чтобы знал как с отцом общаться, а не родная кровь и что? Ты его воспитал лучше чем родной родитель.