Сколько (по количеству) майданов было в Украине за эти 23 года? И почему только последний завершился переворотом ?

Отвечайте по существу, а не ради пустословия.

Со счета сбилась. Важно не сколько было, а сколько еще будет. Начисто майданутая страна. Крымчанам повезло, соскочили прямо на ходу из этого поезда, летящего в пропасть.

переход количества в качество

Угроза передачи влияния России.
А на Украине уже переорганизованы силовые структуры и органы власти, под филиалы США, уже подписаны договоры, на разработку и вывоз резурсов, продажа земель и государственных фондов.

Каждые 4 года-цветные революции. А эта закончилась кровопролитием, потому что Янукович отказался вступить в ассоциацию с ЕС.

Майданов было 2