Действие алкаголя

Алекс Профи (537), закрыт 15 лет назад
Чо за бурда ранше выпевал был прилив сил весело, а теперь выпью хочется жрать сильно и в сон клонит ( даже пить нехочется, думал что иза таво что чясто, зделал паузу в 3 месяца выпел и серавно жрать и спать блин ((((
Дополнен 15 лет назад
я не злоупотребляю просто в компаниях иногда выпеваем а тут блин терь и непью иза етова а без него както и нераслабится эмоцеональный я очень алкоголь помогает мне снять наприжения и раслабится а терь хз как
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Здравствуйте!
Физиологический механизм воздействия алкоголя на человека хорошо изучен и был опубликован Академиком Угловым. Когда в кровь попадают молекулы любого из спиртов (а они "хорошо" всасываются в кровь и поэтому легко определяется их наличие) , то уже в кровотоке организм начинает бороться с чужеродными молекулами, попавшими в кровь, обволакивая эти молекулы красными кровяными шариками ККШ) . Получается в кровотоке такой "ежик" из спиртовой молекулы, окружённый ККШ. Кровяное давление при этом подскакивает. Во входных к мышцам кровеносных сосудах просвет большой, и эти "ёжики" легко проходят в мышечную ткань, а попавший в мышечную ткань спирт усиливает тяговую силу мышцы (пьяный становится сильнее) , но резко замедляется скорость мышечной реакции. Поэтому пьяный сильнее, но двигательная реакция у него тормозится, что опасно для многих видов деятельности (вождение транспорта и т. д.) . Но после отрезвления мышцы приходят в нормальное состояние без последствий. Это усиление деятельности мышц от алкоголя в крови и вызвало заказное исследование французских виноделов к медикам, которые стали "рекомендовать" для усиления работы сердца (а оно - мышца) регулярное употребление вина (при этом умалчивается, как алкоголь разрушает печень и мозг!) . Но наибольшему воздействию при опьянении подвергается именно мозг человека. Нейроны получают энергию по тончайшим капиллярным кровеносным сосудикам (трубочкам) толщиной в 1 ККШ, они "выстраиваются в цепочку" в этом капилляре, и, войдя в оболочку нейрона, ККШ "снимает с себя" энергетическую оболочку, оставляя её в нейроне, и затем уходит в другой капилляр "на выход". Когда в крови появляются "ёжики" из молекул спирта, окружённое ККШ, "ёжик" подходит к "входу" в капилляр, снабжающий нейрон и "блокирует" вход ( "затыкая его"). В результате прекращения поступления энергии нейрон через несколько минут отмирает - навсегда. Вот почему у пьяниц (да и просто у регулярно употребляющих алкоголь) отмирает существенная часть мозга и резко падает память и интеллект. Во время же самогО опьянения, при начавшейся массовой гибели нейронов, межнейронные нервные связи начинают рушиться и при опьянении именно поэтому у человека мысли начинают путаться, возникают бредовые ассоциации и фантазии, при сильном опьянении даже нарушаются мозговые функции равновесия и мышечной координации. При "возвращении" после опьянения с похмелья именно и потому и "болит голова", что навсегда отмершие нейроны, омываемые вновь кровью, просто "зарастают" и восстанавливаются но как ткань, уже неспособная к мыслительному процессу. Поэтому любое употребление алкоголя - это гибель нейронов (мало выпил - мало погибло, много выпил - много погибло) . Далее, при протрезвлении, процесс мышления восстанавливается (но в ослабленном виде) за счёт проявления взаимодействия "оставшихся" нейронов между собой. Поэтому предложение Вам "выпить" - это предложение выпить ЯД, который уничтожит часть нейронов Вашего мозга! В свою очередь, переработка спиртов в организме "обрушивается" на печень, которая начинает быстро выходить из строя (церроз) и плохо справляться со своей функцией - очисткой кровотока от отходов организма, страдает также и поджелудочная железа. Прочитав статью академика Углова (это, пожалуй, несколько десятков лет назад) я стал полным АБСТИНЕНТОМ (всегда и везде отказываюсь от всех видов алкоголя по своим убеждениям) , поскольку считаю, что мозг мне всё таки нужен, и пригодятся здоровая печень и проджелудочная железа.
Всего Вам доброго.
Остальные ответы
Яна Шумилова Мыслитель (9104) 15 лет назад
мало пьете. сонная доза. скучная компаня..
Наталочка Мастер (2417) 15 лет назад
Значит пора остановиться.
alekos Мастер (1979) 15 лет назад
времена такие настали
twin Мыслитель (6901) 15 лет назад
Так не пей, а то всю жизнь прожрёшь и проспишь!
Alexander Maximenko Профи (928) 15 лет назад
эт все от настроения! никаких депрессий не было?
Миленка Мастер (1474) 15 лет назад
Ну всё, хорошо понемножко!!!
Сестричка Мыслитель (5444) 15 лет назад
У меня тоже такое же.. Я думаю что уже допился до ручки. Теперь пью только кофе, занимаюсь спортом, и знаешь, жить стало хорошо. жить стало веселее!!!
Пользователь удален Мастер (2347) 15 лет назад
Сахар в крови повысился. БРОСАЙ!
Владимир Мастер (1042) 15 лет назад
Если пьется то пей до упора . Не пьется не пей
Степа Просветленный (28614) 15 лет назад
а время то идет, скоро одной рюмки будет хватать, а там....
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
голубчик! ! у вас 2я стадия алкоголизма! ! срочно завязывайте! ! конец второй стадии такой- стакан водки каждые 4-5часов. это страшно- уже понимаешь что надо и не можешь! ! и не уповайте на силу воли- эта болезнь её сломает в 6ть секунд! проходил.. . спасибо близким и друзьям- не бросили а помогли выкарабкаться.... и человек должен решить этот вопрос для себя сам. . только никаких подшиваний-это лишь продляет агонию. . надо набраться смелости и завязать с с этой болезнью до конца дней своих... мне помог доктор григорьев-ученик довженко.. . остальные только на время облегчали состояние. чтобы снова приходил и денежки платил! ! кстати- у григорьева я деньги положил в опечатанную церковную кружку для сбора пожертвований. и дал зарок перед богом и людми. . уж 8мь лет как не пью и не собираюсь. а употребляющим отношусь с жалостью-ведь люди болеют и не понимают...
Источник: господь- он милостив к детям своим...