Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Знали ли вы о том, что истинные сатанисты с уважением относятся к церкви?

aibolit Мыслитель (7987), закрыт 9 лет назад
Имеется в виду АНТИхристианская церковь в целом - РПЦ и пр. :

"Любопытно, что основатель современной церкви сатаны Антон ЛаВей утверждал, что большое влияние на формирование его личности оказал православный старец Григорий Распутин, который, судя по всему, помог "святому" царю Николаю 2-му Кровавому довести Россию до революции/гражданской войны, и который, согласно официальному заключению тобольской духовной консистории православной церкви, являлся «христианином, человеком духовно настроенным и ищущим правды Христовой» (с) .
9-я, заключительная заповедь современных сатанистов (последователей ЛаВея) гласит:

"Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая её дела (бизнес) все эти годы! "

("Satan has been the best friend the Church has ever had, as He has kept it in business all these years.").

К сожалению, мне не удалось найти пояснений самого основателя церкви сатаны по поводу того, о какой конкретно церкви говорится в этой заповеди. Но, надо полагать, если бы ЛаВей писал о церкви сатаны - он бы не забыл подчеркнуть непосредственно в данной фразе, что речь здесь идёт именно о его собственной организации, а не о католической, православной или какой-либо другой церкви. Впрочем, даже если Антон не указал конкретное название церкви просто по ошибке - это всё равно была, как говорится, "оговорка по Фрейду", ведь мы уже знаем, что католичество и православие сравниваются в Библии с сатанинскими зверями.. .Хотя мне всё-таки кажется, что никакой ошибки тут нет, тем более что от Христа ЛаВей дистанцироваться не забыл: "Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплотного образа Христа на кресте"(с) . Таким образом, Антон ЛаВей ОТРИЦАЕТ "ОБРАЗ ХРИСТА", но НАЗЫВАЕТ САТАНУ ЛУЧШИМ ДРУГОМ ЦЕРКВИ - в том числе, по-видимому, и ЛУЧШИМ ДРУГОМ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (вспомним Распутина). "

(http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221170110/).

" Для экстрасенсов, колдунов, оккультистов и ведьм православные храмы - излюбленное место. Здесь они «подзаряжаются» энергией и наводят порчу на граждан... "

(http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post263757828/).
Дополнен 9 лет назад
_____________________________________________

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения церковники и т. д. являются неполноценными, опасными для общества и пр.
Дополнен 9 лет назад
зы. ссылки - 18+.
Проголосовало 23 чел
Варианты ответов
8
4
4
3
4
Комментарии