Подскажите про ФШ. Намного ли СS6 требует больше ресурсов в сравнении с СS4?

Максим ка Высший разум (177330), закрыт 10 лет назад
У меня два ФШ СS6 и СS4. Четвёртый работает без проблем, а в шестом вылетает частенько - "не хватает оперативной памяти RAM", приходится его перезагружать время от времени. Особенно при использовании плагинов, хотя я пользуюсь такими же в СS4 и при сохранении. В компе памяти 3 ГБ. Действительно ли шестой так тяжёл для моего компа? Может в настройках чего изменить... в разделе "производительность" добавила почти по максимуму. Где-то ещё может в настройках снять галки? Фотки обрабатываю в среднем 10МБ. А как у вас?
Лучший ответ
Glebuska Просветленный (32348) 10 лет назад
Смотрите в установках или поставьте полную версию.

Максим каВысший разум (177330) 10 лет назад
Полную версию ФШ? У меня не урезанная. Около двух гигов файл был с шестым ФШ, во четвёртый уже не помню, много лет стоит.

Спасибо за скрин, у Вас доступной памяти гораздо больше, диск чище, но у меня четвёртый с такими же настройками.
Остальные ответы
Владимир - Искусственный Интеллект (166317) 10 лет назад
Сами по себе они берут одинаково.
Вопрос в том, как вы обрабатываете. Чем больше действий, тем больше берёт.

Плагины тоже много берут (что носителя, что оперативки) .

Полагаю, одна из причин - плохая настройка.

Возможно где-то в ФШ стоит ограничение по использованию ресурсов.
Танечка Просветленный (21368) 10 лет назад
может я чего то не понимаю, но зачем вам два фотошопа? если вы установили 6,зачем вам 4?
Максим каВысший разум (177330) 10 лет назад
Затем, что четвёртый у меня четыре года исправно работает, а в шестом есть то, чего нет в четвёртом)
Танечка Просветленный (21368) так оставьте 6 и он будет работать исправно)
Максим каВысший разум (177330) 10 лет назад
если я бы была в этом так уверенна, то давно удалила бы четвёртый) по идее они не должны мешать друг-другу, у каждого своя папка
Roman-Vlah.ru Мыслитель (9158) 10 лет назад
Попробуйте одновременно работать только с одной фотографией.
Если у вас открыто 10 и больше фото то вам не будет хватать оперативы.
Попробуйте альтернативу между ними CS5 есть еще))
Максим каВысший разум (177330) 10 лет назад
Да в шестом мне нравится кадрирование и камера РАВ, в пятом по- другому. Ну это всё понятно про количество, в четвёртом я открываю несколько и работает, а в шестом и одну долго не обработать. Спасибо за мнение!