Как избавиться от чёрных точек? Помогите!

Ленуська ♥ Профи (629), закрыт 8 лет назад
Мне 11 лет и у меня на носу и на подбородке полно чёрных точек. Прыщей вроде пока мало, но чёрных точек намного больше. Дайте мне совет. Если можно дайте мне совет в домашнем условие. Заранее спасибки!
Лучший ответ
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133973) 9 лет назад
Камедоны "черные точки"сделайте обильную мыльную пену, можно взять крем для бритья, добавьте четверть чайной ложки мелкой поваренной соли и соды. Потом наложите эту массу на лицо и через три-четыре минуты смойте горячей кипяченой водой, не кипятком конечно, затем промокните салфеткой или полотенцем. А после протрите кожу очищающим лосьоном, можно купить в аптеке.
Остальные ответы
Jack Гуру (3253) 9 лет назад
есть пластыри для носа, приклеил, минут 5-10 подержал и убрал, помогает
Михаил Ананьев Мастер (1980) 9 лет назад
Лицо с мылом каждый день мыть.
Павел Добрыня Мудрец (13719) 9 лет назад
Настойкой Календулы протирать лицо по чаще.
Инка Искусственный Интеллект (107679) 9 лет назад
умывайся с мылом и правильно питайся