Стакан сметаны в советской столовой- это сколько грамм?

Paul sir McCartney Мыслитель (7020), закрыт 9 лет назад
На половинной упаковке сметаны написано 200 гр, в стакане вроде 250. Но на глаз в упаковке раза в полтора меньше.
Лучший ответ
s Оракул (78196) 9 лет назад
Во времена СССР сметана в столовой предлагалась в граненых стаканах по 100 и 200 мл. , плотность практически равна как у воды, значит столько же и грамм.
Остальные ответы
_рыжий_ Высший разум (290353) 9 лет назад
Наливали 200 г. Если не "ошибались" нечаянно
Ашот Дарбиев Ученик (214) 9 лет назад
В граненом стакане помещается обычно 210 грамм сметаны
Ксюшенька Душенька Мудрец (10056) 9 лет назад
У нас в производственной столовой и сейчас сметанку в стаканы накладывают. Только по половинке. В меню написано 100 грамм)
Василий Кошкин Просветленный (25914) 9 лет назад
Столовский стакан сметаны не был полным. Не буду шибко спорить, но, кажись, там 100 гр было. По крайней мере, иногда мы пили пиво со сметаной. Так в этот стакан пиво и доливали.
Татьяна ЛетоОракул (94347) 9 лет назад
А.. . зачем? Пиво со сметаной? ;)))
Василий Кошкин Просветленный (25914) А полезно, говорят. И питательно. С сырым яйцом тоже пробовано.