Выносливость в кроссе ( Бег )

АнгелинкО Ололошкина Знаток (396), на голосовании 9 лет назад
Всем привет, мне 15 лет. В школе мы скоро будем уже на оценку бежать 1 км на время. Дают 3 или 4 минуты, точно не помню. Так вот.
У нас уже был пробный, для меня он был неудачным.. . Я пробежала за 6.47с. Но даже здесь не об этом. Наш 1 км разделяется на 3 круга во круг нашей школы, первый круг на пробежала быстро, нормально, но вот когда я уже бежала 2 круг на половине, у меня очень сильно стал болеть затылок, что я не смогла бежать дальше. Так что можно сказать что два оставшихся круга я " прошла " . Хочу у вас узнать, как повысить выносливость (да и о дыхании немного расскажите), чтобы я смогла быстро пробежать этот 1 км быстро на пятёрку?
Голосование за лучший ответ
Len Kagamine Гуру (2546) 9 лет назад
побегаете перед кроссом на неделе. выносливость достигается тренировками, насчет дыхания - дышите как дышится.
Денис Алалыкин Оракул (62433) 9 лет назад
Вы явно бегали неразмятой. Постарайтесь перед такой пробежкой сделать хоть какую-то разминку. Шея, руки, ноги. Если подружки-одноклассники будут смотреть на вас удивленно - забейте. Плюс исходя из ваших ощущений и времени организм нетренирован в принципе. А это лечится регулярным бегом.

При начала бега не старайтесь немедленно рвать. Лучше бегите так себе, а вот на финише попробуйте ускориться.