Что такое хайлайтер?! Можно ли его использовать подросткам и на какие зоны.

Аделина Байбурина Ученик (148), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 9 лет назад
А вот на твоей аватарке девушка с хайлайтером. )) Хайлайтер предназначен для выделения отдельных частей лица, подчеркивает рельеф лица, придает эффект свежести и сияния. Наносится хайлайтер на выступающие части лица — скулы, спинку носа, контур губ.

Остальные ответы
Наталья Новицкая Профи (980) 9 лет назад
По правде говоря, большой разницы между консилером и хайлайтером я не вижу: и то и то - средства для корректирования тона кожи на лице (если требуется где-то посветлее сделать, а где-то потемнее) . Но могу сказать, что мелкие несовершенства они скрывают неплохо. Для кожи вокруг глаз лучше выбирать консилер.
Анастасия Сергио Ученик (201) 9 лет назад
Хайлайтер бывает кремообразный, рассыпчатый, в виде стика. Хайлайтер НЕ москирует недостатки. В основном он светлого оттенка. Предназначен для того, что бы предать лицу очертания.
Мы покрываем лицо тональным кремом, так мы выравнивае тон, различными консилерами мы скрываем мелкие недостатки, НО! можно немного отккоректировать форму лица, так сказать, подчеркнуть достатки с помощью румян которые подчеркивают скулы, некотрые участки затемняем (можно тональным кремом на тон темнее) , а некотрые делаем светлее с помощью хайлайтера.
Вообщем, хайлайтер это средство для осветления определенных участков лица/тела для придания выразительности.
На фото БЕЛЫМ отмечены участки куда наносится хайлайтер
Xxxxxx Искусственный Интеллект (127831) 9 лет назад
Консилер и хайлайтер - это совершенно разные вещи. Если консилер - это кремообразное тональное средство и предназначен исключительно для маскировки тона кожи вокруг глаз, то хайлайтер - это что-то вроде телесных или бежевых перламутровых теней (во всяком случае я именно такие тени в качестве хайлайтера и использую) и предназначен для украшения, расстановки акцентов. Его лучше наносить на следующие зоны: на верхнюю часть скул и внешний край глазницы - где косточка, под брови ближе к краям. Всё! Никакого подбородка или носа, иначе лицо будет выглядеть жирным, даже если вы нанесёте хайлайтер, ювелирно рассчитав площадь покрытия и количество (что сомнительно) . Хайлайтер на скулах делает лицо фарфоровым и полупрозрачным, особенно если кожа светлая. Главное - не переборщить и тщательно растушевать. И если вы покупаете в качестве хайлайтера тени, то имейте в виду, что оттенок должен быть тёплым, а сами тени - перламутровыми, а не искрящимися (одна моя знакомая для этих целей при мне купила чуть ли не голубые тени, хотя я её и отговаривала))) . И не забывайте, что у подростков обычно кожа и так жирная и блестит, а матовыми остаются как раз-таки зоны для хайлайтера. Получается, всё лицо блестеть будет. Подумайте, нужно ли вам это.